Волшебная палочка• 08 мая 2021

Сын заказал подарок на окончание ВУЗа. Кто должен оплатить?

Женщины, помогите советом. Сын заказал подарок на окончание ВУЗа: шоссейный велосипед Van Rysel. Стоит он больше тысячи долларов.
Кто должен оплатить подарок? Пополам с бывшим мужем поделить сумму, я одна или один бывший муж?
Бывший муж алименты уже не платит, но: платит за учебу сына (контракт) и дает деньги на мелкие расходы. Сын проживает со мной. И на все остальные потребности - деньги даю я.
Результат:
вже голосів: 267
252 (94.38%) Пополам
8 (3%) Отец
7 (2.62%) Мать
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А когда Автор темы про сына - актера писала, что тот в 22 года не работает все охали и ахали, что ему еще рано и пусть сидит на шее у отца. Двойные стандарты, однако.
Видимо, мы те, кто не с утра до утра на Советчице, и тему прежнюю пропустили)).

ротцвеники• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Он учится пока. Последний курс - диплом.
Вот выучится и купит.
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Что?
да ничего)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2872933
Асталависта бэйби• 08 мая 2021
А что значит заказал подарок? Вы его спросили, что он хочет и озвучили сумму которую можете потратить на подарок? Или сын так сам придумал?
Шальная коклетка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
У меня 2 дочери. Старшая в колледже с третьего курса работала, младшая в 15 работает. С учебой совмещает.
Подарки ни кто не заказывают, наоборот понимают, что из-за логдаунов у нас упал доход, денег не берут даже если на др, сами помочь стараются.
Мне кажется на такие хотелки самому уже пора зарабатывать. Последний курс это 22-23 года. Мужчина молодой, ни как ни дитя.
НичеНипанимаю• 08 мая 2021
Мне бы таких родителей)) я на бюджете медицинский универ закончила, работая еще, потом аспирантуру, мне не то что подарки не дарили, лучше промолчу) Вы родители моей мечты ;)
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
новая жена папы
Спасибо))).

Прикуси Язык• 08 мая 2021
Мне кажется большинство отписавшихся вообще не имеют детей или не любят их. Почему все такие злые? Прям все своих детей готовы ногой под зад с одним чемоданом. Я в шоке с ответов.
Люблю_джаз• 08 мая 2021
Только на Советчице такие дивные люди.
Слава богу,в окружении нет.
Да,ребёнку нужно подарить подарок.
Да,моей 20-тоже заканчивает-будет подарок на ещё плюс поступление в магистратуру.
Не работает,как и все её одногруппники и друзья
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это давно было. Там новая жена описывала ситуацию, что сын от прошлого брака приходит и клянчит у отца деньги каждую неделю, отец оплачивает ему учебу, а сын в 22 года нигде не работает. Все писали ,что ребенку нужно учиться, а не работать.
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это та же тетка

Вы что не поняли, что она пытается вещать в ролях, чтобы запутать следы и чтобы получить мнение)

Тема про эко не зашла. Но ей же скучно. Давай и дальше обсасывать детей своего мужа
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
О, спасибо! Лаконично и понятно.
автор Волшебная палочка • 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
да ничего)

И к чему здесь эта ссылка?
Меряю линейкой• 08 мая 2021
Для меня логично что папа немного больше. А у вас уже своя логика
ротцвеники• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Пойдет работать после окончания ВУЗа уже по профессии. Сейчас у него последний курс.
А за что ему, собственно говоря, подарок? Он сам на бюджет поступил на престижную и перспективную специальность? Стипендию получал? Нет. Папа ему оплатил контракт. Сынуля не напрягался. Кстати, впереди лето, пусть идет работать в сферу обслуживания, как раз на велик хватит.
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
И к чему здесь эта ссылка?
А мне так захотелось)
автор Волшебная палочка • 08 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я его спросила: что он хочет на окончание ВУЗа? Он ответил. Я просто не ожидала, что именно это.
Бутылка с банками• 08 мая 2021
мы дарили подарок на окончание школы, еще да, согласна. А вот на окончание универа и в голову никому не пришло. При том что учился на бюджете. и к концу уже зарабатывал достойно...
ротцвеники• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вот пойдёт работать, и первую зарплату пусть потратит на свою хотелку. Всё просто!
Нет. Первую зарплату он потратит на презент папе и маме. А вторую уже на хотелки.

Голодаю• 08 мая 2021
На окончание вуза он вам всем подарок может уже сделать)))
Люблю_джаз• 08 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
4-й курс-это 20 лет+2 года магистратуры
А мне жаль Ваших девочек
Меряю линейкой• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не видела такую тему. Офигеть... У меня так не работает. В 18 пошел учиться, учись мы оплатить. Не хочешь учиться. Иди работай и живи как взрослый, сам себя обеспечивай.
Не без того чтобы помогать, но полного обеспечения уже не будет.
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Так это та же тетка

Бред. Та сейчас не онлайн. Выше ссылку кинули.
Асталависта бэйби• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ну та и скажите, сынуля у меня есть денег столько то, поэтому перехоти подарок подешевле.
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Только на Советчице такие дивные люди.
Слава богу,в окружении нет.
Да,ребёнку нужно подарить подарок.
Вы же понимаете, что такое спрашивают люди, которые не могут себе позволить, правда? Вы ж не глупая. Тем более у вас окружение, где все с достатком.
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
О, спасибо! Лаконично и понятно.
Двойные стандарты на Советчице.
Кудряшка Сью• 08 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
Охренеть. Я к 5му курсу уже работала на второй работе, жила с будущим мужем и мы с ним пригласили наших родителей в классный ресторан.
А Ваше дитятко велик за тыщу баксов хочет
представляете, и так можно было =) не все такие быстрые как вы
автор Волшебная палочка • 08 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Летом он уже будет на работу устраиваться.
ПуФФынка_мисс• 08 мая 2021
А я и не знала, сто так можно)))) сидишь значит на шее в мамы....батя тебе обучение оплачивает бабки на хотелки дает, так еще и подарок нужно дарить ему....типа я ж заклнчил))))) Автор простите но не о....ли Ваш ребенок......Я понимаю Зайчик на бюджете учился тогда да, и велик и айфон новый можно купить....а тут.... Зажрался о прыск просто....
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Блин, как же хочется, чтобы Автор темы про пасынка актера зашла и почитала всё это. А то ей писали, какая она плохая, что выгоняет 22-х летнего сына от прошлого брака на работу.