Волшебная палочка• 08 мая 2021
Сын заказал подарок на окончание ВУЗа. Кто должен оплатить?
Женщины, помогите советом. Сын заказал подарок на окончание ВУЗа: шоссейный велосипед Van Rysel. Стоит он больше тысячи долларов.
Кто должен оплатить подарок? Пополам с бывшим мужем поделить сумму, я одна или один бывший муж?
Бывший муж алименты уже не платит, но: платит за учебу сына (контракт) и дает деньги на мелкие расходы. Сын проживает со мной. И на все остальные потребности - деньги даю я.
Результат:
вже голосів:
252 (94.38%)
Пополам
8 (3%)
Отец
7 (2.62%)
Мать
Даха-сваха• 08 мая 2021
епта.мне на 18 лет никто ничего не дарил и др не делал.родители в отъезде были,потом все забыли.
папа шоколадку с запиской с благодарностью подарил после учебы первого полугода .
Морская свинка• 08 мая 2021
Странно я себе подарок на окончании ВУЗа не заказывала. Уже работала и могла себя содержать.
Покупать должен папа только если у него есть деньги. А мама и так каждый день содержит ребёнка.
Прикуси Язык• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
и в этой теме вы случайно)
вот прям от несусветного наслаждения вашей жизнью помимо бития голову ап стену)
Держите
Волшебная палочка
• 08 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Судя по моему опросу - или пополам или мать всю сумму оплачивает.
Пожарник• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Он учится пока. Последний курс - диплом.
Не он первый, ни он последний учится и диплом получает. Только одни с первого курса работают и сами себя, а некоторые еще и родителей содержат, а некоторые всю жизнь учатся, потом опять учатся, а потом работу достойную найти не могут, пока родители содержат.
Из Кукуева я• 08 мая 2021
пусть его отец покупает. у меня дочь тоже только что закончила вуз с отличием, правда ,на бюджете училась - я хотела купить ей новый телефон. а она сказала ,что устроится на работу и с первой зарплаты купит.
Флюорография гуся• 08 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Это уже полный трындец. Подарок за то, что получил высшее образование? В его возрасте уже можно и заработать на новый велосипед самому
Ага, за которое же родители и платят, даже не бюджет.
Асталависта бэйби• 08 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Так это папа собственно учебу закончил, он же ее оплачивал, соответственно ему подарок дарить надо))
Заела_пластинка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да, уже больше 20-ти.
Он не работает еще?
Заела_пластинка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Пойдет работать после окончания ВУЗа уже по профессии. Сейчас у него последний курс.
А что мешает работать до окончания вуза?
Я_канеша_извиняюсь• 08 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
Охренеть. Я к 5му курсу уже работала на второй работе, жила с будущим мужем и мы с ним пригласили наших родителей в классный ресторан.
А Ваше дитятко велик за тыщу баксов хочет
Ну не все из неблагополучных семей, вынужденные работать на второй работе будучи студентом.
Я_канеша_извиняюсь• 08 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Подарок за то, что оплатили ему высшее образование) ладно бы бюджет. А то учебу оплатили, и сын ещё подарок заказал
вот молодец какой!
Не всем хватает бюджетных мест. Автор же не написала что за вуз, может там конкурс среди 200-т балльников.
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Неа
Расписан. Автор этим хвалилась. Я её темы отлично помню.
Вилами по воде• 08 мая 2021
Кому заказал, пусть тот и платит.
Стол заказов. Я в шоке. Пусть в армию звёздную, заказчик. Одолжение сделал , отучился за папкины деньги.
Исправлялочка• 08 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Моя училась на бюджете, закончила магистратуру. Работала со второго курса. А у вас, простите, неумный ребенок? Надо стимулировать подарками?
Думаю, у них просто любимый ребенок, которому хочется сделать приятное
Я работала с 4-го курса медунивера, училась хорошо на бюджете, работаю, это не мешает моим родителям до сих пор дарить мне подарки, даже без особого повода
При чем тут неумные дети?
Голубая фишка• 08 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И не говорите. Пришлось с мужем в 26 лет купить свою первую квартиру в Киеве.
Я_канеша_извиняюсь• 08 мая 2021
Проголосовала - пополам.
Двое родителей поздравляют своего ребенка с завершением важного этапа в жизни. Дальше работа, карьера, беспечное студенчество позади.
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Естественно,понимаю.
Но лично наша семья Очень бедная.
Но мы всё равно оплачиваем все *прихоти*дочки.Должна у ребенка быть весёлая,беззаботная,интересная и насыщенная жизнь
Но лично наша семья Очень бедная.
Очень бедная семья может оплатить легко прихоть дочери ценой 1000 дол.?
Клин_Кляйн• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я все не помню, я в одной что-то отвечала и вот мне дали ссылки на прошлые и были ответы, что не расписан, что логично, иначе автор бы так не распирала ь в той теме о ’фактической жене’. Но потом она начала писать, что они расписаны... Хотя при анамнезе мужчины это и не важно, он и со штампом, и без штампа уходил
Я_канеша_извиняюсь• 08 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
С мужем, ахахах))
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. Она всегда писала, что официально замужем. Потому что до этого у её мужа была гражданская жена с двумя детьми и с той гражданской женой он так и не расписался.
Волшебная палочка
• 08 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Проголосовала - пополам.
Да. Тоже думаю, что будем дарить подарок пополам.
Я_канеша_извиняюсь• 08 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
При чем тут неумные дети?
При том, что авторам таких постов нечем больше самоутвердиться)
Самим детям дать нечего, поэтому гордятся что дети цепко карабкаются вверх. Отсюда и выводы про неумных детей)
Голубая фишка• 08 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
С мужем, ахахах))
Да, оба, как Вы выразились, из неблагополучных семей, по этому вдвоём сами и заработали.
Мотористка• 08 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
На контракте тем более, который оплачивали родители.
Жесть.
Клин_Кляйн• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Была официальная, а потом ’фактическая’.... Это вот, как Вы пишете, гражданская. И автор долго объясняла, что значит это самое ’фактическая’ прямо с гордым посылом. Я именно на эту тему попала. И последнее наталкивает на мысль, что те, кто мне писали в кратком пересказе предыдущих серий о том, что они не расписаны, таки правы. Иначе автор бы так сей статус вряд ли защищала. Но потом автор уже писала, что а, расписаны.но как-то сильно она возводила в мамы гордое понятие фактической жены
Исправлялочка• 08 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не, ну я понимаю, что самостоятельными детьми можно и нужно гордиться
Я вот своим 12-летним горжусь, он вяжет, уже 500 грн на этом заработал
Но что плохого в ролительских подарках - в упор не понимаю
Если родителям не в напряг - почему не сделать приятное ребенку? Своего ’самостоятельного’ балую и второго несамостоятельного тоже ))))