Волшебная палочка• 08 мая 2021

Сын заказал подарок на окончание ВУЗа. Кто должен оплатить?

Женщины, помогите советом. Сын заказал подарок на окончание ВУЗа: шоссейный велосипед Van Rysel. Стоит он больше тысячи долларов.
Кто должен оплатить подарок? Пополам с бывшим мужем поделить сумму, я одна или один бывший муж?
Бывший муж алименты уже не платит, но: платит за учебу сына (контракт) и дает деньги на мелкие расходы. Сын проживает со мной. И на все остальные потребности - деньги даю я.
Результат:
вже голосів: 267
252 (94.38%) Пополам
8 (3%) Отец
7 (2.62%) Мать
Не за Будка• 08 мая 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2878934

Клин_Кляйн• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Извините, не ясно, что такое НЖ...
Новая неофициальная жена, точнее очередная, которая родила мужчины, так и не став женой. Ещё одному ребенку недавно она обсуждала покупку трюкового самоката. У мужчины дети уже третьей женщиной, но женат вроде был всего раз, всех детей содержит. С последней не расписан, но есть общий ребенок она ничего не зарабатывает но считает все траты на детей мужчины и считает, что не надо тратиться...
Я считаю, что можно уже не ждать подарка на окончание вуза, но судя по всему там для дохода папы покупка того велосипеда - не такая и крупная скорее символичный знак внимания. Автор темы все никак не поймет, что если она сейчас внушит мужику, что не стоит так на детей тратиться, то и на ее ребенка он вскоре по этой же логике будет выделять, не факт, что она навеки с ним
Люблю_джаз• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы же понимаете, что такое спрашивают люди, которые не могут себе позволить, правда? Вы ж не глупая. Тем более у вас окружение, где все с достатком.
Естественно,понимаю.
Но лично наша семья Очень бедная.
Но мы всё равно оплачиваем все *прихоти*дочки.Должна у ребенка быть весёлая,беззаботная,интересная и насыщенная жизнь
автор Волшебная палочка • 08 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну та и скажите, сынуля у меня есть денег столько то, поэтому перехоти подарок подешевле.
Если пополам с его отцом, то еще ладно. Можно сделать такой подарок. Вообще я думала, что это будет что-то чисто символическое, не знаю даже.
Клин_Кляйн• 08 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мне бы таких родителей)) я на бюджете медицинский универ закончила, работая еще, потом аспирантуру, мне не то что подарки не дарили, лучше промолчу) Вы родители моей мечты ;)
Автор? Вряд ли
Прикуси Язык• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Так это та же тетка

Вы что не поняли, что она пытается вещать в ролях, чтобы запутать следы и чтобы получить мнение)

Тема про эко не зашла. Но ей же скучно. Давай и дальше обсасывать детей своего мужа
Вот это вам заняться нечем, наверное сутками тут читаете, выискиваете, запоминаете, чтоб потом носом ткнуть.
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
И вам заняться нечем, кроме как побиться головушкой об стенку)

Настасья Пицун• 08 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Только на Советчице такие дивные люди.
Слава богу,в окружении нет.
Да,ребёнку нужно подарить подарок.
Да,моей 20-тоже заканчивает-будет подарок на ещё плюс поступление в магистратуру.
Не работает,как и все её одногруппники и друзья
Моя училась на бюджете, закончила магистратуру. Работала со второго курса. А у вас, простите, неумный ребенок? Надо стимулировать подарками?
Блoшка-матрешка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Пойдет работать после окончания ВУЗа уже по профессии. Сейчас у него последний курс.
Я с четвертого курса работала по специальности. И жила отдельно.
И училась на бюджете)
Асталависта бэйби• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы с сыном и мужем разговаривать боитесь? Что вам могут чужие тёти сказать? Ну насоветубт сейчас, что это муж должен оплатить подарок, а он скажет ’нет, не буду’ и что дальше? Не легче ли сказать сыну, что ты мальчик оборщел и я думала блокнот тебе с памятной надписью подарить или что вы там символическое хотели.
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
И снова Автор не онлайн.
АлывердЫ• 08 мая 2021
Никто. Пусть губу закатает
Проня_Прокоповна• 08 мая 2021
Блин, вот я простофиля, надо было и своим родителям что-то заказать. Красный диплом, подработка, все сама... Вот же...
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. Он как раз таки на последней женился, у них брак официальный. В одной из тем она писала.
Люблю_джаз• 08 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Хочу,чтобы она получила удовольствие от студенческой жизни.
Окончит магистратуру-вперёд,на работу
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А разве мужик с автором не расписан?
автор Волшебная палочка • 08 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Сын только сегодня заявил про подарок. Бывший муж так не скажет, если попросит сын - оплатит. Он его приучает к активному отдыху. И такому подарку будет только рад.
Балаболка• 08 мая 2021
Пусть сыночек ваш великовозрастный валит и зарабатывает сам себе на велосипед.
Чья это вообще идея - подарок на окончание вуза?
Если идея исходила от родителей - выкручивайтесь и платите, если это его забаганки - вперед и и с песней на самостоятельные хлеба.
Прикуси Язык• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Мне есть чем, наслаждаюсь жизнью и не перебираю чужое грязное белье.

я Кукарача• 08 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Это уже полный трындец. Подарок за то, что получил высшее образование? В его возрасте уже можно и заработать на новый велосипед самому
На контракте, причём.
Я б ещё поняла, если б бюджет оттрубил на отлично.
А так - все велосипеды в бухгалтерии вуза.
Асталависта бэйби• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ну так чего вы тогда голову морочите? Муж с радостью оплатит и чудно.
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
и в этой теме вы случайно)

вот прям от несусветного наслаждения вашей жизнью помимо бития голову ап стену)
Балаболка• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Я его спросила: что он хочет на окончание ВУЗа? Он ответил. Я просто не ожидала, что именно это.
Тогда - покупайте то, что он заказал. зачем вообще спрашивать? Подарили сумму, которую запланировали и все. Дальше пусть тратит так, как считает нужным.
Шальная коклетка• 08 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
4-й курс-это 20 лет+2 года магистратуры
А мне жаль Ваших девочек
Если ребёнок в школу пошёл в 6, 11 лет учился, и 4 года ВУЗ это 21 как минимум. Магистратура 1,5 года. Но то не важно.
А чего жаль? Что девочки сами захотели, нашли работу? Я только за, чтоб учились. Но заставлять насильно, как в своё время меня заставили не буду.
Ответьте пожалуйста, что вызывает у Вас жалость в моем случае. Возможно я не права где-то)
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор спалилсь)

Никакая она не мама
автор Волшебная палочка • 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор спалилсь)

Никакая она не мама
Что за бред вы здесь пишите?
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор спалилсь)

Никакая она не мама
Извините, но Вы реально странная.
Не за Будка• 08 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Извините, но Вы реально странная.
Не извиняю
Пульт от линолеума• 08 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Нет. Первую зарплату он потратит на презент папе и маме. А вторую уже на хотелки.
Такой сын догонит и ещё раз подарит ))
Думаю, тут лучшим подарком родителям будет, если он с их шеи слезет. И далеко не факт, что это случится после получения диплома.
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Не извиняю
С Вами всё ясно.