Наверняка• 09 мая 2021
Бывшая мужа прислала смс. Простая как двери.
И пофиг ей, что у людей какие-то свои планы. У нее репетиция. Не женщина, а цирк бесплатный.
РокерША• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Я не знаю ситуации автора,но с такими поворотами точно бы решила.
А у мужа право голоса есть?
Или он под каблучком?
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
А она бы вам не открыла. А потом вообще в суде попросила оставить детей с отцом.
Вы, когда алиментщика-альфонса подбираете, будьте готовы ко всему. В том числе и к тому, что мама детей может оставить их отцу, а сама умотать на пмж заграницу. Или умереть.
И да, обычно принципы бььт по детям. Смотрите, чтоб ваша дочь или внучка не попали на такую же недалекую, пардон, принципиальную мадамку.
Ну так и я б не открыла,кстати сначала это хотела написать,но пощадила вашу психику.
Отцепитесь от моей дочери,за своими смотрите.Нечем крыть,что всякую хрень придумываете?
Уходя дверю не хлопать• 09 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
Пока женщины будут ’жрать’ женщин, мужчины будут этим пользоваться.
И каждая, любой неземной красоты, с тремя высшими образованиями, с дипломами: лучший миньет года и призовое место ’охренеть я хозяйка’, всегда может стать на место той самой, ’не мудрой’.И ее тут радостно затопчут ’посвежее’ и ’помудрее’.
Надо помнить, что вы тоже человек, и есть у вас не только обязаности, а и права.И у отца детей аналогично наоборот.Поэтому корону с него снимаем и разговариваем как равный с равным, а не как недочеловек с белым господином.
Если бывшие жены в массе своей ведут себя как дуры набитые, то указывать на это = жрать женщин? Ну-ну ))) Далеко пойдут.
Есть установленый график общения и бежать по приказу бывшей и закрывать ее проблемы потому что у нее ноготь сломался, репетиция или внеочередной секс с любовником никто не будет. Собственно от этого здесь уже взорвалась тонна пуканов бывших жен. Они могут сколько угодно выступать тут и крыть мужчин, но по факту это все что им остается. кому надо - тот и просит, у бывшего мужа вроде репетиции нет)
Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
С такими это какими?
У него могут быть авралы на работе, внеплановые смены, например, а у женщины нет?
Он на рыбалку/отдых всегда когда едет прям берет детей с собой?
Сумчатая кошка• 09 мая 2021
Слушайте все, кто накинулись тут на автора. Есть общие дети и есть такое понятие как взаимное уважение и договоренности.
Никакие дети не являются основанием для таких борзых оповещений ночью. Это первое.
В любое время дня и ночи можно писать тогда, когда случается какая-то форс-мажорная ситуация с детьми.
Второе. Планы есть у всех. И у мамы с детьми. И у новой семьи папы. И, если вы действительно настроены на диалог, договаривайтесь заблаговременно о том, кто и когда с ребенком проводит время.
Писать тут ’знала, за кого выходила’ - просто верх тупости.
Предвосхищая кудахтание скажу, я в разводе и я знаю, что такое воскресный папа для ребенка. Но уважение друг к дуругу и заблаговременное планирование решают массу недоразумений.
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляРокерША
А у мужа право голоса есть?
Или он под каблучком?
Всё есть,спасибо,но за своих переживайте.
Артура Пирожкова• 09 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
А с вашей стороны были ли какие-то действия, которые помогли ребенку сформировать такой адекватный взгляд на папашу?
Я почему спрашиваю. В аналогичной ситуации. Сыну 7, папа на него забил, там новая женщина и ее дети. Не хочу, чтоб, когда БМ на старости лет приползет к сыну, тот принял его.
Дії були з боку БМ, звав сина в гості, а сам дудлив пиво зі своєю жінкою і варнягав дурню, а син робив висновки, або син позвонив йому і сказав, що зайде до нього, він погодився, син прийшов, а нікого немає вдома і на телефон не відповідає... Навіть коли вступив на бюджет в ЗВО, звонив до нього з Києва, що подав документи то батько не відповів і не передзвонив. Він сам сформував відношення сина до нього, без сторонньої допомоги.
Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
У моей дочки есть я с её отцом,не к чему прицепиться?
Хорошо, что у вас дочь. Был бы сын, было бы одним чмошником, считающим себя ничем не должным детям, больше.
А главное, хорошо, что вы вечные и бесконечные с мужем, да.
Забагаловка• 09 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Скорее клуб новых .... которые считают, что они центр жизни
но розовые очки всегда бьются стёклами внутрь
те кто против детей развивают деятельность никак не поймут , что роют себе же яму
Уходя дверю не хлопать• 09 мая 2021
Ответ дляКоко Шанель
А я не буду договариваться. Он никуда не уйдет )))) Вы себе бушного нашли уже или еще только мечтаете?)))
К ноге приковали? Шантажируете ? Или просто считаете что у вас настоящая любовь и одно большое МЫ на двоих?
С таким гонором как у вас тут потом темы открывают ’Помогите, у мужа вторая семья все 20 лет брака’ Смешная вы.
РокерША• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
И что,он бы тоже был за то, чтобы своих детей вернуть обратно?)
Не ко двору пришлись?)
Бармалеина• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Хорошо,а кто должен тянуть,если:отец безработный,алкоголик,без жилья или на крайний случай умер?И много ли мам,которые при разводе отдают детей отцу?Так что хватит прикрываться детьми .
У автора тоже уже есть ребенок от этого мужчины,чем он хуже тех детей,что ради них нужно поламать планы?
Получается, что автор , как мама сама развлекать своего ребёнка не может, нужен папа, а вот бывшая жена должна. Двойные стандарты.
РокерША• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Фактически нет у вашей дочери никого кроме вас, потому что,как выяснилось,отцы они только в свидетельстве о рождении,по жизни их нет.
Или только ваша уникальная,и у нее есть оба родителя?)
Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Так она привела не вам. Не вам, а отцу детей. Привела ему на работу, ок. Он бы их там оставил? Или ночевали бы на коврике у вас под порогом?
Что, не нравится, когда СВОЕГО ребенка цепляют, да? Это ж чужим теткам можно вещать о том, что матня своим детям ничего не должна, а как речь о своей бубочке заходит, так сразу ’ не придумывайте хрень’.
Хрень начали придумывать вы, когда со штанов (а мужик, забивающий на своих детей именно штаны) сняли ответственность за детей.
Сумчатая кошка• 09 мая 2021
Удивляют бабищи, которы ради мнимой своей ’победы’ и правоты, пишут тут, что-то а-ля ’да я уеду ваще заграницу и ему детей оставлю’, ’да я их под дверь привезу и оставлю’.... Это же мрак какой-то! Вы в войнах с новыми женами и бывшими мужьями делаете детей своих разменной монетой! Подумайте об этом, умницы!
Да, многие папы в разводе проводят с детьми меньше времени, чем мамы, да, многие папы, пока не пнешь, не сдвинутся с места, да, многие папы обидели очевидно мам, раз вы в разводе, но лично для меня спокоствие и счастье моих детей, важнее моей правоты, прав и высчитывания кто с детьми больше времени проводит.
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
С такими это какими?
Такими!Я,например, эти выходные запланировала в начале апреля,и мне лично была бы похер ее репетиция которая ВДРУГ нарисовалась ночью.
Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я поняла, спасибо.
Забагаловка• 09 мая 2021
Ответ дляУма Палата
И бывших, и настоящих, в 2 ипостасях сразу. Прикиньте, какая интересная и бурная личная жизнь).
Объясните, зачем свободные женщины влезают в сложные отношения с бывшими женами и детьми, с присутствием части чужой личной жизни в своей? Вот я сама была рсп, за такого же вышла замуж во второй раз. Нам обоим были понятны проблемы друг друга. Мы вырастили своих дочерей от первых браков, родили общего сына. Никто не в обиде, всё ок. Зачем браться за то, от чего пупок развязывается, я не понимаю.

Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Не сочиняйте, никто не пишет, что оставит своих детей под дверью.
О детях под дверью я написала в контексте того, что папашка наравне с матерью обязан, слышите, ОБЯЗАН принимать участие в жизни и воспитании детей.
При чем тут разменная монета? Мать детей не под забором с бомжами оставляет, а приводит к РОДНОМУ ОТЦУ. Что ж он за отец тогда такой, если о своих детях позаботиться не может и дети становятся разменной монетой, а?
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляРокерША
Не ко двору пришлись?)
Та я на месте много лет,я же говорю-за себя переживайте.
Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Да, тут дело именно во вдруг.
Еще раз, у мужчин на работе срочных авралов не бывает? Внеплановых смен? Да бывают аж бегом. А женщина что, от рождения обязана быть застрахована от них?
И да, каждый судит по себе. Я вижу, что случился срочный аврал у нее. А вы видите якобы гульки. И хто камень не в ее, а в ваш огород.
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Да, тут дело именно во вдруг.
Ничего у нее не случилось,явно гульнуть захотелось,а заодно-и насолить автору.Поэтому-в сад,и это по-скромному .
Сумчатая кошка• 09 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вы можете гипотетически размышлять ’ да что ж он за отец’, а по факту - многим мужчинам плевать, а многих такое поведение женщин вообще от детей отворачивает. И останетесь вы со своими правами и обязанностями, пылающая праведным гневом с папашеЙ, высылающим алименты по почте в размере минималки.
Я в разводе. Я помню все обиды, нанесенные мне бывшим мужем. НО. Мы сели и договорились насчет всего, что связано с ребенком. Это не значит, что я его простила, это значит только то, что я свое эго засунула далеко и глубоко, ради спокойствия сына, потому что, если папа не придурок и не асоциальный тип, лучше, когда он рядом с ребенком есть, чем когда его нет.
У нас оговорены практически все ситуации - каникулы, отпуск, выходные, дополнительные расходы, а что, если вот то или вот это.
Также, у нас есть четверг - день Х - мы списываемся и решаем у кого какие планы на выходные и прикидываем когда папин день, а когда я могу что-то свое без ребенка планировать. Да, бывают сбои, да, мы все люди, но как-то мы это решаем. Я убеждена, что если бы я вот в таком формате как старпосте бывшему мужу написала что-то, то реакция была бы очевидно негативной, равно как и у меня.
Короче говоря, суть вот в чем - вы ищете справедливости? Спойлер - так ее нет, девочки. Или вы хотите минимизировать для своего ребенка травму от того, что папа с ним не живет?
И потом есть еще вот такой вот момент - жизнь очень непредсказуема. С нами может произойти что угодно. и хорошо бы, чтобы у нашего ребенка рядом было как можно больше позитивно к нему настроенных взрослых, в том числе - новые жены ваших бывших мужей, их дети и тд. Я не говорю, что нужно склонить рога и принимать все говно на себя и ходить с протянутой рукой, но договориться, если бывший муж не олигофрен, всегда можно.
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляРокерША
В жизни моих детей оба полноценных родителя,что у вас по факту я не знаю,да мне и не интересно.
Забагаловка• 09 мая 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Приказной тон вам мерещиться.
Она просит дать ответ до определенного времени для корректировки планов.
тоже удивляет что столько женщин не знают правила правописания, знак вопроса это не приказной тон
Уходя дверю не хлопать• 09 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Слать нах своих детей - шикарный совет.
Не детей, а ее. С ее же репетицией.
РокерША• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
В жизни любого ребенка должны быть оба полноценных родителя.
И не снимать ответственность с отца,если он женился второй раз.
Ms. Dolly• 09 мая 2021
Ответ дляПоторописька
Опять-таки, по себе не судите)))
Автор нигде не писала, что это постоянное такое, значит, ваши выводы это только ваши фантазии.
А даже если и гульнуть захотелось, то что? Имеет право. Отец детей гуляет и без оглядки на то, хотят его видеть дети в этот день или нет. Гуляет и не спрашивает. А мать прям поклоны обязана бить.
Я_готова_ко_второму• 09 мая 2021
Ответ дляСекретница
Если честно, мне на это глубоко плевать. Ребенок родился в не брака, его папа не хотел изначально, мама навешала, что у нее проблемы со здоровьем и типа проблемы с забеременеть. Как оказалось нет, аборт не захотела. Так что пусть развлекается. Если ребенок с папой не жил изначально, то никакой привязанности там не будет. А мой муж далеко не мудак. Я вижу, как ему даются тяжело эти поездки, бывшая мозг регулярно выносит. Но на примере , как у моего БМ с моей дочерью, он очень боится, что у него так будет. Поэтому и ездит и помогает. Так что всем бы таких мудаков
Боже зачем это вступление???
Это муж вам рассказал.
Я представляю что бм наплел про меня своей новой жене.
Бо надо свою некчемность прикрыть ,мраки
Это муж вам рассказал.
Поторописька• 09 мая 2021
Ответ дляРокерША
Но он не будет полноценно принимать участие,вот согласитесь. Ни один!Что бы мы тут ни писали-а по факту так.Это в прошлой жизни,сейчас у него новая,ну дети, ну пришли,ну общение,ну деньги,но по-прежнему не будет.И закидывать новой жене-ты никто,подвинься никто не вправе.
У людей запланированы выходные,поэтому форс мажор-это проблема бывшей.Точка.