Результат:
вже голосів:
22 (23.91%)
Еспумизан
19 (20.65%)
Инфокол
18 (19.57%)
Другое средство
14 (15.22%)
Риабал
8 (8.7%)
Бебинос
6 (6.52%)
Укропная вода
4 (4.35%)
Плантекс
1 (1.09%)
Боботик
Цветик-семицветик• 23 декабря 2013
Ничего не помогало. Иногда массажик. Со временем само прошло. но намучились вдоволь
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 декабря 2013
К сожалению ничего(((, прошло время и все встало на свои места. А как намучились, не передать!
Белая и пушистая• 23 декабря 2013
строжайшая диета моя, и очень редко эспумизан, плюс массажик и частое выкладывание на живот
Живчик-счастливчик• 23 декабря 2013
поднимать ноги ребенка к голове))
с первым эспумизаном заливали ребенка. второго и третьего так не глупили.
массаж живота, ноги к голове - и он пукает.
Все вышеперечисленные средства перепробовали, но, к сожалению, ничего особо не помогло. До сих пор мучаемся, а нам уже почти год. Днем все ок - малышка отвлекается, играет, пукает сама, а ночами начинается кошмар - постоянно просыпаемся, плачем, вы животике чувствую пузырьки гуляют. Пока не пропукается - не уснет. Нам врач сказала, что это может длиться до 2х лет, когда полностью сформируется жкт...
Ответ для_Amber_
проверьте поджелудочную. может вам лучше ферменты попринимать, а не до 2 лет мучиться? сдайте кал на копрограмму, сделайте УЗИ.
Мурзилка• 23 декабря 2013
МЫ СПАСАЛИСЬ ИНФАКОЛОМ И ЕСПУМИЗАНОМ...НО И ОНИ НЕ ВСЕГДА ПОМАГАЛИ...ЕЩЕ ПИЛИ ЧАЙ ПЛАНТЕКС...МОЯ ТЕТЯ ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ(ОНА МАМА 4 ДЕТЕЙ),УЗНАВ О ТОМ ЧТО У НАС ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТИКОМ И НИЧЕГО ОСОБО НЕ ПОМАГАЕТ ОНА ВЫСЛАЛА МНЕ ПОСЫЛОЧКУ С КАПЕЛЬКАМИ...НАЗВАНИЯ НЕ СКАЗАЛА...СКАЗАЛА ЛИШЬ КАК ПРИНИМАТЬ И ЧТО ТАМ В АМЕРИКЕ У НИХ ТОЛЬКО ЭТИМ И СПАСАЮТСЯ...ОТКРЫВАЮ ПОСЫЛКУ,А ТАМ ИНФАКОЛ))))...ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ БУТЫЛОЧКА..ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ВКУС...РАЗНИЦА В ЯЗЫКЕ..ВСЕ ПО АНГЛИЙСКИ...И ЕЩЕ ОДНА БУТЫЛОЧКА...КАК ОНА ПОТОМ СКАЗАЛА ТОЖЕ ТИПА ИНФАКОЛА СО ВКУСОМ МЯТЫ...ВОТ ЭТИМ МЫ И СПАСАЛИСЬ...У НАС МЕСЯЦЕВ ДО 4 ЖИВОТИК БЕСПОКОИЛ..А ПОТОМ САМО ПО СЕБЕ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ...У МЕНЯ КАК ТО У САМОЙ БЫЛО СИЛЬНОЕ ВЗДУТИЕ...И БОЛЬ В ЖИВОТЕ(ЕСЛИ НАМ ВЗРОСЛЫМ БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО ТО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК НАШИМ ДЕТКАМ БОЛИТ)В ОБЩЕМ Я К ТОМУ ВЕДУ ЧТО ДОМА У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ОТ РЕЗЕЙ В ЖИВОТЕ И ОТ ВЗДУТИЯ...Я ВЫПИЛА 2 ПИПЕТКИ ЭТОГО ДЕТСКОГО ИНФАКОЛА И ДИСКОМФОРТ КАК РУКОЙ СНЯЛО...ЕСЛИ ПОМОГЛО МНЕ ТО РЕБЕНКУ ТЕМ БОЛЕЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ...ТАК ЧТО МАМОЧКИ ВСЕМ СОВЕТУЮ ИНФАКОЛ...ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ))
Мы ходили к гастроэнтерологу. Он так и сказал, что поджелудочная не вырабатывает достаточно ферментов для переваривания пищи. Пили кучу лекарств. Результата ноль. Копрограмму сдавали - в принципе нормальные результаты. Дисбактериоз тоже не сильный (врач сказала, что результаты удовлетворительные). УЗИ делали - немного печень увеличена. все остальное норма. Короче уже как-то смирились. Малышка подросла - хоть днем нормально себя ведет. Ночами только спать не дает. Вот думаю, что может отлучу весной от груди - так легче станет...
Ответ для_Amber_
значит старайтесь не давать вечером продукты, которые могут вызывать вздутие: помидоры, виноград, капуста, молоко (кроме грудного), свежий хлеб...
ферменты вы принимали? по какой схеме? (бросали как?)
ДлинноНожка• 23 декабря 2013
Режим очень свое дает,первую дочку кормила по требованию,как страдал ребенок от коликов страшно вспомнить
,что мы только не покупали(Вторую кормила по режиму,во-первых на много легче было мне,во-вторых с пузиком не было проблем(кормила Беллактом),как объясняснила мне доктор,пище надо время,что бы усвоится.Ну а если были иногда проблемы,то спасались Риабалом)
Время - лучший врач!!! Колики непременно пройдут! и начнутся зубы :) (мы правда, пережили их практически незаметно благодаря Дентокинду) А так пользовалась классическим набором: газоотводная трубка, массажик и зарядочка, несколько капель эспумизана на ночь и чай из семян фенхеля в течении дня (растворимые не помогали, я заваривала 1 ч.л. настоящих семян на литр кипятка и малому очень нравился такой чаек)
Аноним_541• 24 декабря 2013
Риабал в крайних случаях и укропная вода между кормлениями по 1 ст. ложке.