КонхфЭдкаТузик• 23 декабря 2013

Давайте ответим честно, мамочки.

За 3 дня до утренника в саду ваш ребёнок заболевает ОРЗ - температура не высокая 37,5, насморк, покашливание, горло красноватое. При этом ребёнок чувствует себя более- менее удовлетворительно и рвётся на утренник. Вы:
Результат:
вже голосів: 322
141 (43.79%) поведу на утренник, так как моему не навредит, а другие дети меня не волнуют
115 (35.71%) оставлю дома чтоб не заражать других и не важно что у ребёнка будет истерика.
66 (20.5%) ваш вариант
dub923• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
У вас хорошо и легко проходят болячки, но не ровняйте всех по себе. Разные дети по разному болеют, ваш орви для кого-то новый удар по иммунитету. Тут должен быть здравый смысл. А дед мороза на дом можно заказать. Соседа переодеть, все что угодно. Просто не понимаю людей, которые с легкостью делятся своими болячками.
А Дед Мороз дальше вирус не понесет?

Ксюша-Ксюшенька• 23 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
а если это навредит другим детям?
при таких симптомах, как описывает автор, да еще за три дня до утренника? возможно вы и боитесь каждого чиха, но редкий кашель у ребенка в течении дня при некоторых обстоятельствах ( пыль, сухой воздух0 считается нормой
Молчалка• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
А если 40 завтра во время спектакля не дай Бог, конечно?
вы специально утрируете? я вообще не вижу проблем за три дня при наличии антибиотиков и жаропонижающих препаратов, а так же вибуркола и виферона. Сами себе создаете проблемы. Не водите детей вообще в сад - проблем не будет, не понимаю мамаш, которые сопли зеленые лечат бесполезными небулайзерами по 3 недели. Пропили бы флемоксин и через 3 дня забыли бы о них, но нет же, анбтибиотики - это зло, сопли три недели и небулайзер -это модно!
Аноним_582• 23 декабря 2013
смотря чем заболел обычная простуда (переохлаждение) за 3 дня лечится, грипп нет, орви тоже нет. Боюсь больше всего за своего ребенка, который с ослабленным иммунитетом может подхватить ’чужую’ болячку в условиях не проветриваемого помещения и, к тому же, битком набитого посторонними людьми. Мой ответ-ваш вариант. И, кстати,

Аноним_573,
Больной гриппом, например (температура 40) заразен с первых двух часов уже!
Лиленок• 23 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
а если это навредит другим детям?
Как? Если у ребенка либо нормальная температура и он какое-то количество дней покашливает, либо температура уже нормализовалась, то это значит только то, что с вирусом покончено - справился с ним организм. Если нет осложнений - это не опасно для ребенка. Если нет вируса - это не опасно для окружающих.
А в разгар ОРВИ такой вопрос не встанет даже перед самым безответственным родителем!
Аноним_592• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
Так Вы водите своего ребенка? Представьте Вы целый месяц готовите малыша к встрече с Дедом Морозом и тут вдруг небольшая температура. и что Вы должны рассказать ребенку, который нормально переносит температуру и даже не чувствует её? Может это вообще температура от волнения. Все-таки в годик многие не знают кто такой Дед Мороз и Новый год, а тут первое знакомство пропадает. А если не первое попробуйте лишить уже понимающего ребенка такого утренника только из-за того что ’маме кажется что ребенок заболевает’ - они ведь так думают.
предавьте другую ситуацию: у моего племянника вообще не бывает повышенной темпы. никогда. для сестры это реально проблема, так как к дитю без темпы скорая не едет,а у него может быть в это время чуть ли не судороги. но по меркам сада темпы нет - ведем? :)
еще раз повторюсь - вопрос авторка в корне неправильный. каждый ребенок особенный и по-своему проявляет болезни. каждая мама знает своего ребенка лучше всех. действительно хорошая мама будет заботиться о нем. показушно-хорошая мама - о других. а такие как автор, а их на данный момент 75 челов, вообще на всех наплюют - таким не то что детей, гранату в руки давать нельзя. это МОЙ ВАРИАНТ.
Ксюша-Ксюшенька• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_572
Блин, у дочки аллергический ринит начался. По задней стенке текут сопли и раздражают горло, кашляет.
И мы не можем пойти, потому что будут смотреть из под лоба.
Сдали 100 грн на деда мороза и в пролете, потому что некоторым мамам обязательно надо найти виноватых в своих болезнях.
Так если аллергический- ведите
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
Если ветрянкой болеете, то дети заразится могли еще до появления сыпи, а когда сыпь сошла, то заразить не можете. Вот с иммунитетом конечно анаферон подавать нужно. Я сама когда уже ребенок переболел прочитала, что Анаферон больше создавался для поднятия иммунитета после и вовремя ветрянки.
Нас можно сказать заразили ветрянкой. Мы были на др, я увидела у именинника сыпь первую, сначала не задумалась (он аллергик), за столом мама его упомянула, что в саду ветрянка. Через пару дней сказали, что у них ветрянка. Я надеялась, в среду забрала с сада - сыпь! Очень переживала и расстраивалась, ведь от нас наверняка передалось кому-то. Это хорошо, что в детстве ветрянка. Но я могу позволить себе дома сидеть и в сад не водить, а кому-то напряг. Я сразу позвонила воспитателю, сообщила, извинилась. Мне не безразличны другие дети, но, естественно, что я о своем в первую очередь думаю.
Бубль Гум)• 23 декабря 2013
Не поведу. В этом году мы уже не попали - ветрянка. И платье было и куплено и к платью, но вот так получилось. Не понимаю, что значит у ребенка будет истерика. Мне кажется детям эти утренники вообще до лампы - это так родителям погордиться, пофотографировать.

Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
А Дед Мороз дальше вирус не понесет?
Дед мороза на дом после болезни, я такой вариант предполагала. Дед морозу можно нос замазать, дать львиную долю витамина с или водки!!!!)) Вариантов масса!
Лиленок• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_582

Аноним_573,
Всё гораздо хуже - наибольшее выделение вирусов происходит ДО появления клинической симптоматики. Потому что все те изменения в организме, которые мы видим и которых так боимся, - это уже ответ организма на вирус, а ответ только один может быть, как понимаете - недружелюбный)))
Т.е. с повышением температуры, появлением насморка, кашля организм уже борется с вирусом и его количество начинает снижаться.
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляМолчалка
Ну если для вас антибиотики - это добро и выход, дай Бог вам здоровья, искренне. Спорить не буду.
Иришка2000• 23 декабря 2013
А я вспоминаю себя маленькую. В садике на утреннике я должна была быть Снегурочкой. Мне мама такое платье сшила!!!! А я заболела гриппом. Лежу в кровати, а платье рядом на шкафу висит. Из садика 100 раз звонили- приведите хоть на полчасика. А у меня от темп-ры даже кровь носом шла.... И тут приходит соседка по общаге и просит маму- Твоя всё равно больная, так дай моей платье на праздник... Короче, мама не дала. А утренник был и на следующий год...
Попадалочка• 23 декабря 2013
Вы знаете.я работаю в детской поликлинике на приеме с врачое-педиатром.Каждый день приходят такие родители .У нас утренник.а мы болеем.Честно вам сказать-ни один из родителей на аргумент,что ребенок болен и в сад нельзя не сказал-хорошо.мы будем дома.Все говорят,хоть на пару часов отведем или дадим жаропонижающего и сходим.
Nalin• 23 декабря 2013
Результаты опроса меня шокируют... большинство проголосовали: поведу на утренник, так как моему не навредит, а другие дети меня не волнуют
Аноним_582• 23 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо, поняла
dub923• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_572
Согласна. Ищут виноватых всегда и везде. Я никогда не смотрю на здоровье других детей, потому что умею справляться с соплями, кашлем и т.д. - разве это страшно когда ребенок соплит или кашляет? Ветрянка так ветрянка! Я не запускаю, если вижу что заболевает ребенок. Лекарства стоят дома постоянно. Пытаюсь без антибиотиков и прочего нехорошего и все нормально. Есть детки, которые переносят плохо болезни, но постоянно Вы не сможете их оберегать - это и школа пойдет и тот же магазин, прогулка на площадке. Мне жаль деток, которые с соплями, кашлями и т.д. в садике, ну значит так нужно родителям, а мои детки это прекрасно переживут. Мне страшнее отравление в садиках, например, у нас рядом в садике 17 деток в яслях отравились, а ясли тут же закрыли на карантин и сказали, а мы не работали в тот день...
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
Вам самим нужен этот утренник, а не ребенку) Вы себя успокаиваете: ’который нормально переносит температуру и даже не чувствует её’ ’температура от волнения’ ’лишить утренника только из-за того, что маме кажется что ребенок заболевает’ Вы думаете ребенку в год так важно знаомство с детом морозом, или даже в два?
Иришка2000• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
Мой сын во втором классе заболел скарлатиной и заразил годовалую сестричку. А всё потому, что мама первого заболевшего ребёнка вовремя не предупредила.

Кастрюлька• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_573
Сутки - слишком короткий срок, скорее всего, вирус вы подхватили в другом месте
Мы до этого утренника дома сидели 3дня,гуляли только во дворе,точно помню.И больше больных в нашем окружении не было
Аноним_565• 23 декабря 2013
Я не ищу виноватых и не паникую, когда болеем. Но я переживаю и устаю, когда болеем недели чере 3-5 дней недели. И с бессоными ночами и стонами ребенка ’мама не надо, прошу, пожалуйста, не надо’, когда надо вставлять свечку анальдима, потому что 2 часа сбивала температуру 39 и 6 и безрезультатно. Мне ребенка своего жалко. Ничего страшного в болезнях ребенка нет, но это не значит, что я с радостью приму в дар ВАШУ БОЛЯЧКУ!!!
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляИришка2000
Я считаю, лучше предупредить, сознаться. Либо если в утреннике дело и большинство идут с соплями, объявите это остальным и тогда, кто не хочет соплей и их меньшинство сидят дома по собственной воле.
Брехушка• 23 декабря 2013
Ну конечно на утренник приведут больных детей а если делаеш замечание то морозятся или отвечают но мы же не больны (с зелёными соплями и кашлем как у курильщика)!А потом искренне удивляются а почему это вы не водите ребёнка в сад у него же только сопли! Или дают рекомендации как поднять иммунитет я на это отвечаю - что то вы всю зиму с насморком и иммунитет не помогает? Обычно доходит но бывают и исключения!
PORKA• 23 декабря 2013
Как-то логично выглядело бы рассмотреть состояние ребенка не за три дня до утренника, а в день проведения утренника. За три дня одна болезнь достигает своего пика, а другая идет прекрасно на спад. А если симптомы простуды незначительны, то при интенсивном лечении можно и вылечиться. Некорректный опрос.
dub923• 23 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Думаю - да. Наш ребенок любит театрализованные выступления, цирк и т.п.
КондуктЕр тролейбуса• 23 декабря 2013
ОМГ, сколько все таки неадекватных родителей Приболевший ребенок должен находиться дома, а не в коллективе. И мне странно, что такое количество людей этого не понимают.
У нас Странные люди, чтобы не сказать грубее. Утренник не единственный в жизни, и он не стоит здоровья ни своего ребенка, ни окружающих
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Полностью поддерживаю!
PORKA• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_573
Инкубационный период ангины от 1 до 5 суток.
dub923• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
Да любите болезни и они уйдут от Вас. Почему именно от чужого ребенка заражаетесь? думаете сами создать свою не могли? Как-то же болезни появляются из ниоткуда?
Аноним_565• 23 декабря 2013
И почему истерика? То есть, Вам легче отправить на утренник больного ребенка, чем напрячься, поговорить, объяснить и устроить емуц альтернативу: выступление перед родственниками в нг, на елку сводить после болезни в дом культуры местный, сделать домашнюю фотосессию в платье, костюме. Я, блин 3 недели, карячусь шью костюм зайца, принципиально сама, но я даж не думаю о том, чтоб вести его на утренник!!!
Одумайтесь, мамаши!