КонхфЭдкаТузик• 23 декабря 2013
Давайте ответим честно, мамочки.
За 3 дня до утренника в саду ваш ребёнок заболевает ОРЗ - температура не высокая 37,5, насморк, покашливание, горло красноватое. При этом ребёнок чувствует себя более- менее удовлетворительно и рвётся на утренник. Вы:
Результат:
вже голосів:
141 (43.79%)
поведу на утренник, так как моему не навредит, а другие дети меня не волнуют
115 (35.71%)
оставлю дома чтоб не заражать других и не важно что у ребёнка будет истерика.
66 (20.5%)
ваш вариант
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2013
з температурою не пішли б, а з сопликами і кашлем у нас і так пів групи
LittleBlondy• 23 декабря 2013
если знаю что вирусное-не поведу, благо моя понимает, что не надо с детками играть если заболела.
если простыла и сопли поведу.
Головная• 23 декабря 2013
У нас больных каждый день приводят.И не стыдятся!Я нет,с температурой мы болеем дома.Но утренник это святое.мы бы пошли на пару часов.
supervaizer• 23 декабря 2013
Я не повела в прошлом году, так нам позвонили чтобы забрали подарочек. А утренник был очень хорошим-это по рассказам воспитателя
Каменная Фрося• 23 декабря 2013
У нас сегодня привели ребенка, который 2 недели с воспалением легких не ходил, потому что завтра утренник. Мамочка оставила в шкафчике спрей для горла и попросила воспитателя брызнуть перед дневным сном :) Садик этот капец тотальный, собственно говоря. Результат опроса очевиден, если все будут действительно честно отвечать.
Аноним_592• 23 декабря 2013
если у дитя уже все признаки болезни и плюс есть температура, вы уверены что прогулка в обществе (которое ксати тоже может быть не совсем здоровым) не навредит?? я лично бы не стала так издеваться над имуннитетом родного и любимого ребенка. а истерика дитя или других мамочек - это уже вторичной важности вопрос
к.Буланова• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
поведу на утренник, так как моему не навредит, а другие дети меня не волнуют хочу видеть лица этих неадекватов
это точно я в шоке что большинство таких мама ведут своих детей и они заражают наших!Я б таким мамам была б моя воля.... не хочу выражаться!Из=за таких мамаш бедные детки болеют!
Брехушка• 23 декабря 2013
Я то не поведу заболевшее дитя, но уже сколько раз было что на утренник приведут детей с ужасным кашлем и зелёными соплями и пох. на других главное что их ребёнок увидит утренник.
Иришка2000• 23 декабря 2013
За три дня можно подлечить дитё, а там - по ситуации. Вам нужно, чтоб Ваше чадо не плакало ,что пропустили праздник, или пойдём и подцепим чего покрепче, но зато были на утреннике.
Не веду ребенка на утренник в такой ситуации. Вот сегодня 23 декабря, вчера целый день была температура 37-37.5 и больше ничего - не кашляет, нету насморка. Вроде все нормально, НО! я то знаю что мое дите заболевает, зачем переться на утренник (26-го у нас). Не поведу, пойдет уже в сад после новогодних праздников. За чужих детей я не думаю, я за свою волнуюсь. Истерики - какие истерики? Откуда она знает какой день или какое число, будут вопросы - утренник перенесли, а там заиграется, забудет.
Нафаня Маня• 23 декабря 2013
обалдеть ...большинство поведет на утренник....
А если к вашему больному ребенку присоединится такая же семейка...и их вирус на ваш ослабленный организм наложится..
а потом мамы стонут-откуда осложнения ....
Липка-прилипка• 23 декабря 2013
А у нас сами воспитатели обзванивают детей, которые на больничном и настоятельно приглашают на репетиции. На репетициях все кашляют, а воспеткам же надо утренник подготовить и заведующей показать!!!
Аноним_549• 23 декабря 2013
Проголосовала, я не поведу ребёнка с температурой в садик, какой бы активный он не был.И я это сделаю не для кого-то ( чтобы не заражать, не подвергать других детей), а ради своего сына так как впервую очередь беспокоюсь оеего здоровье!
Аноним_573• 23 декабря 2013
Идиотская постановка вопроса. В большом музыкальном зале риск подхватить вирус меньше, чем в группе. Боитесь вирусов - сидите дома. Не меньшую, а то и большую опасность представляет ребенок еще за сутки до появления клинических симптомов - соплей и кашля. Я поведу своего ребенка, если он будет нормально себя чувствовать и в ужасе шарахаться от сопливящего ребенка тоже не буду
Марфушечка душечка• 23 декабря 2013
У нас в группе и так некоторые ведут детей с соплями до пояса и кашлем жутким.С температурой однозначно не поведу и висящими соплями тоже,а если будет небольшой кашель и насморк,то да ,но только на утренник,а после сразу домой.
Аноним_592• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_549
молодец, мама! а автору вопроса - двойка!
Виниловая пластинка• 23 декабря 2013
Ответ дляИришка2000
если вирусное, то за 3 дня это не полечится(
Папина дочка• 23 декабря 2013
Оставлю дома ребенка, дабы не заболеть еще больше и дольше. И я, не понимаю мам которые больных детей водят на всякие мероприятия, и даже не с точки зрения чужих детей, а как не жаль своего... непонятно.
не поведу. это просто кошмар и бич- подкашливающий и подсмаркивающий ребенок рядом со здоровыми. сколько раз мы вот так запросто от таких ’та мы и не больные..’- подхватывали ОРЗ...
не забывайте что на утренниках воздухообмен маленький и все-в воздухе а значит- все на всех остальных. пожалейте и других деток.
а свое- можно праздник устроить дома- с показательным выступлением перед бабушками и папой а можно когда выздоровеете пойти на елочку в городе - на всех елках обязательно есть возможность рассказать стишок и отличится ..
Аноним_599• 23 декабря 2013
не буду отвечать. потому что наши предположения, как мы себя поведем в какой-то ситуации очень часто не совпадают с реальными решениями. жизнь покажет.
Аноним_610• 23 декабря 2013
Вот не пойму таких мамочек которые ведут дитя с темпер на утренник,что случится если ребенок не сходит?можно подлечится и сходить на елку,в кафешку собрать деток с кем дружит ребенок,такое ощущение, что это вопрос жизни и смерти этот утренник..не понимаю на кону здоровье ребенка,вы на работу с удовольствием ходите с температурой?
Кашпо• 23 декабря 2013
у дочи температура 37, 2, чувствует себя нормально, немного покашливает. На утреннике играет главную роль в спектакле ’золушка’ - золушку. И что мне делать....поведу конечно.