КонхфЭдкаТузик• 23 декабря 2013

Давайте ответим честно, мамочки.

За 3 дня до утренника в саду ваш ребёнок заболевает ОРЗ - температура не высокая 37,5, насморк, покашливание, горло красноватое. При этом ребёнок чувствует себя более- менее удовлетворительно и рвётся на утренник. Вы:
Результат:
вже голосів: 322
141 (43.79%) поведу на утренник, так как моему не навредит, а другие дети меня не волнуют
115 (35.71%) оставлю дома чтоб не заражать других и не важно что у ребёнка будет истерика.
66 (20.5%) ваш вариант
Ля-ля-ля• 23 декабря 2013
У меня в этом году как раз ситуация
В пятницу утром поднялась температура (была до воскресенья)
насморка нет, кашель из сухого стал влажный.
Сегодня ребенок активный, хорошо себя чувствует, но иногда кашляет.
Завтра утренник

Сын один из ключевых персонажей в постановке, воспитательница звонит и просит прийти на утренник, так как не кем заменить.

Так что завтра пойдем наверное только на утренни, до завтрашнего вечера будем лечиться.

Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
Да любите болезни и они уйдут от Вас. Почему именно от чужого ребенка заражаетесь? думаете сами создать свою не могли? Как-то же болезни появляются из ниоткуда?
Я не утверждала, что мы каждый раз от кого то заражаемся!!! Но были случаи, когда, если б нас предупредили, что ребенок болен, мы б в гости не поперлись к ним. Мы болеем и сами, простываем на улице и т.д., но повторюсь, я таких даров не хочу.
dub923• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
Полностью поддерживаю!
Скажите, пожалуйста, вот раньше так не болели и ’садики в одной избе’ устраивали, а почему сейчас все по-другому? Может потому что боимся сопелек? температуры? Спешим лечить-залечивать? Вот обычно жалуются те родители, которые сразу в панику бросаются при первых признаках болезни и начинают антибиотики пить и из дому не выпускать.
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
У меня в этом году как раз ситуация
Завтра утренник

Я думаю, логично тогда родителям всем сказать, мол извините. А еще лучше возьмите с собой оксолин и ватные палочки, мамам дайте, пусть деткам носики на всякий случай обработают. И Вы честны и мамы предупреждены. Ведь оксолин копейки стоит, а приятно, что вы думаете о здоровье остальных.
dub923• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
Так жизнь такая: ’если бы знал где упаду, то соломку подстелил бы’. Не бывает идеально никогда.
lumonbka• 23 декабря 2013
Оставлю дома, т.к. здоровье моего ребенка дороже всяких утренников.
Температура и больное горло - всегда оставляю дома. С соплюками вожу (не с зелеными, а обычными белыми, после болезни)
И да, в первую очередь я думаю о своем ребенке.
Покажите мне мамочку, которая в первую очередь думает о чужом, а потом о своем.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
Так в том то и дело, что в нашем в саду как и в большинстве других с такими симптомами не только на утренники ходят, но и так, каждый день водят.
И повлиять на это никто не в силах

Ребенок сейчас в старшей группе и только в этом году немного лучше стало с болезнями, не хватаем так быстро.
А так 3 года очень часто болели. Иммунитет наверное наконец-то выработался
PORKA• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
Как лечить и лечить ли вообще - это выбор родителей. А подвергать контакту чужих детей со своим больным ребенком - это даже аморально.
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
Читайте внимательнее мои посты. Не боюсь болячек, не паникую, не залечиваю, к антибиотикам очень осторожно отношусь, считаю себя вполне адекватной. Но почему я должна радоваться, что моего ребенка заражают вот такие мамы, которым все-равно на остальных? Мой ребенок любит гулять на улице, обожает садик, ему не нравится сидеть дома, лекарства нынче не дешевые и не всем маминым больничным радуются работодатели. Почему? Я ж не ору на этих мам, не бью их и не устраиваю истерик. Но ведь можно думать не только о себе. Мы по три недели сидим дома, чтоб окончательно выздороветь и идти в сад. А кто-то и 3-5 дней не может посидеть. Ну да, я пока не работаю и могу себе это позволить. Хоть ребенок просится в сад, очень общительный, детей любит.

lumonbka• 23 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
если вирусное, то за 3 дня это не полечится(
как раз вирус заразен в основном 3-5 дней.
Улыбчик• 23 декабря 2013
мы неделю уже дома. сейчас сопли ещё есть, немного кашляет, т.к. текут они ему в горло. температуры нет. завтра утренник. промою и намажу носик оксолинкой, в горло хлорфиллипт. придём перед самым утренником, побудем полчаса (у нас не долго утренник), получим подарок от Деда Мороза, сфотографируемся с ним и пойдём домой.
Аноним_565• 23 декабря 2013
Ответ дляdub923
У меня есть подруги, которые по телефону: ’Дорогая, не приезжайте, что то у нее вялое состояние шмыгает носом, думаю заболеваем. Созвон завтра’ Переносим встречу. Есть просто сознательные люди и безответственные.
Ананке• 23 декабря 2013
так если за три дня, конечно дома оставлю. Усиленно лечиться и топать на утренник. После него сразу домой
КондуктЕр тролейбуса• 23 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
У меня в этом году как раз ситуация
Завтра утренник

так у Вас уже остаточные явления, ребенок уже не заразен. А к нам на утренник ’умная’ бабушка привела ребенка, у которого вчера была температура 39,5, а в день утренника она дала ему жаропонижающих. При чем у ребенка далеко не центровая роль была, и весь утренник ребенок был малоактивен, бледный. Про то, что он мог заразить окружающих я уже не говорю, но ему самому было не комфортно. Для кого это цирк?
Головная• 23 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
это точно я в шоке что большинство таких мама ведут своих детей и они заражают наших!Я б таким мамам была б моя воля.... не хочу выражаться!Из=за таких мамаш бедные детки болеют!
я вам еще раз повторяю,мы лечимся приходим-хватаем,лечимся приходим-снова болеем!потому что приводят и оставляют сиропы от кашля,от температуры..мол,лечите...так вот я для себя решилА,что с таким подходом мамаш мы на утренник придем!!!они круглый год больных приводят,а мы раз в год на утренник!если они не думают про моего ебенка,почему я должна беспокоиться об их детях???
lumonbka• 23 декабря 2013
Ответ дляГоловная
начинать с себя нужно как можно быть такой злой на ни в чем не повинных деток? Ну глупые у них мамы, дети причем?
Аноним_648• 23 декабря 2013
Капец,я в шокеМы сидим дома даже если из носа водичка прозрачная подтекает. И не важно утренник это или обычный будний день.А тут оказывается,что и с кашлем и даже с температурой водят. Блин,поубивала бы этих мамаш.
Аноним_573• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_648
ну если у вас прозрачная водичка панику вызывает, то это не значит, что все впадают в такой маразм. Прозрачная водичка подтекает и у здорового ребенка при попадании с холода в теплое помещение, или вы и зимой не гуляете, так на всякий случай?
У нас в параллельном классе учится мальчик-астматик, естественно, у него периодически случаются приступы кашля. Однажды мама его одноклассника устроила в раздевалке скандал маме этого мальчика, крича ’Вы что, не понимаете , что вы нам тут всех детей позаражаете своей астмой?!’ Мама этого мальчишки настолько обалдела от такого тупизма, что сразу и не нашлась что сказать.
Жена брата Админа• 23 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Наташа,ты?
560?

Улыбчик• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_573

я бы ответила ’лишь бы от вас вашим маразмом не заразиться!’))))
Кашпо• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_648
Странная вы, это вас лечить надо.
Аноним_648• 23 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Странная вы, это вас лечить надо.
Не,ну конечно,лучше привезти с зелеными соплями и кашлем ребенка на утренник. А что такое,ребенок хочет,и плевать на то,что завтра пол группы сляжет.
Лиленок• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_648
Лучше жить в скафандрах - надежно
Кашпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_648
Ну с зелеными соплями нет конечно, но с водичкой из носа......это клиника.
Анка-пулемётчица• 24 декабря 2013
Я водила на утренник ребенка простывшего. Был кашель без соплей и температуры. Не считаю, что сделала преступление по отношению к кому-либо. Поскольку в нашу группу водят в гораздо худшем состоянии детей КАЖДЫЙ день. Да, и воспитатель с температурой и соплями не сидит на больничном, а отрабатывает свою смену.
Аноним_648• 24 декабря 2013
Ответ дляКашпо
В нашем случае это не клиника. Когда последний раз болели,все началось именно с водички. В четверг забрала из садика,подтекала вода,в пятницу оставила дома с этой же водой. В воскресенье уже были зеленые сопли,а во вторник отит с вытекающей из этого температурой и антибиотиком.Поэтому с прозрачной водичкой мы в сад уже не ходим. А идти в садик с кашлем и температурой считаю преступлением по отношению к другим здоровым детям.
lumonbka• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_648
мы вродь за ’водичку’ говорили, как о соплях, которые остаются ПОСЛЕ заболевания