Советчица Года• 09 мая 2021
Есть 700-800 гр куриного филе. Что приготовить?
Только не отбивные, не на гриле и не котлеты/соломоны
У меня кулинарный кризис, реально иссякла фантазия и желание готовить 🤪
А детей и мужа кормить надо.
Лика-прилипка• 09 мая 2021
Я готовлю своим типа подливы. Режу кусочками , сначала лук пасирую,потом добавить филе ,чуть протушить, добавить специи , болгарский перец , можно и помидоры,залить сметаной/ сливками , чуть воды....в общем одним словом готовлю тушенное филе с перцем ,овощами,оливками, брокколи ( что есть дома) со сметаной. Мои едят к гречке или макаронам
Майор Медуза• 09 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, сушилки нет. Есть блендер, электрогриль, хлебопечка, йогуртница, тостер. А вот сушилки пока нет
колбасу домашнюю в блендере можно быстро сделать
Филе +буряк + чеснок+ специи по вкусу + желатин
Советчица Года
• 09 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
не накрываю вообще
Хороший ленивый рецепт
На 180-200 градусов минут на 40? Или больше?
люблю_тортики• 09 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Кстати, отличные сосиски получаются, только я желатин не добавляю, а молоко или сливки!
КаРаКаТиЦа• 09 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Мне такое подходит!
Спасибо
Реально очень вкусно
Постоянно готовлю
Как добавите муку, помешивайте, чтобы не подгорело
Постоянно готовлю
Советчица Года
• 09 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вот и у меня по плану гречка или макароны
Советчица Года
• 09 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Мои такое не едят. Да и я не особо люблю
Майор Медуза• 09 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я тоже сосиски делала , очень вкусно!!!
МамОмужа• 09 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Хороший ленивый рецепт
да, такие параметры.
может минут 35. соль/перец естественно по вкусу.
бывает в кари уже соль добавлена, пробуйте.
люблю_тортики• 09 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я тоже сосиски делала , очень вкусно!!!
У меня сардельки получились)))
Советчица Года
• 09 мая 2021
Ответ дляelenka021
Лазанью или каннеллони, ещё вкусно запечь в духовке предварительно обсыпать панировкой их суховей и сыра.
Я лазанью делаю с говяжьим фаршем и возни с ней много, только час ее собираю и потом минут 40 запекать. Ещё и дочка не ест
Лика-прилипка• 09 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Должно понравиться . Правда у меня младший не любит подливку со сметаной . 😩Поэтому просто даю кусочки мяса из подливы , режу не сильно мелко .
Бубль Гум)• 09 мая 2021
Стушить с грибами в горчично-сливочном соусе.
Нагетсы.
Запечь в духовке с моцареллой и помидорами.
Нагетсы.
люблю_тортики• 09 мая 2021
Ответ дляil-mari
а во что их формировать?, варить? буряк-сок?
В блендер мясо, сухой чеснок, специи, сок буряк, чайную ложку, и молоко или сливки, я по мере взбивания добавляю, потом в пищевую пленку, сформировать сосиску, завязать концы и в кипящую воду, минут на пять
люблю_тортики• 09 мая 2021
Если есть деревянные шпажки, то шашлычки в духовке и чередовать мясо с кабачком , луком и перцем
Бубль Гум)• 09 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Порезать кусочками , обжарить, добавить 1 порезанную луковицу, обжарить так минут 7
Добавить 1 ст ложку муки, стакан-полтора воды
Тушить 30 минут
Добавить соус, соль, молотый перец и протушить ещё минут 20-30
Соус: смешать ч ложка горчицы, грам 200 сметаны
Тушить 30 минут
Я похоже делаю, только вместо сметаны крем-сыр и тушу в общей сложности 30 минут с начала приготовления: и куриное филе и свиную вырезку, им час для приготовления не нужен. Это у меня рецепт когда надо быстро семью накормить
НетЕщеНаверное• 09 мая 2021
Ответ дляМайор Медуза
Нагетсы с филе - самое то!
Напишите, пожалуйста, как делаете нагетсы?
Дама_с_караваем• 09 мая 2021
Порезать филе на небольшие кусочки, соль и перец, немного майонеза - маринуется
.Потом каждый кусочек обваливаете в муке и жарите
Советчица Года
• 09 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
сметана с кари, филе кусочками, как на плов.
в духовку на 30-35 мин.
Спасибо вам, добрая Советчица!
Буквально 10 минут подготовки и филе отправляется в духовку.
Майор Медуза• 09 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Порезать на кусочки, какие вам нра по-больше или маленькие. Готовим тарелку с мукой , тарелку с панировочными сухарями(соль и перец туда чуток), взбиваем яйца(соль,перец). Режем сыр соломкой.
-В каждом кусочке филе в середине надрез и впихиваем кусочек сыра.
-Потом обволакиваем по такой схемме : в муке - в яйце - в панировочных сухарях.
- Наливаем много масла в сковородку и жарим.
Никаких сметан , майонезов при таком рецепте не надо. Соль дает сыр внутри, а снаружи у нас соленая панировка и кляр.
Бубль Гум)• 09 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Порезать прямоугольниками, я слегка отбиваю; мука-яйцо-панировочные сухари и на сковородку с разогретым маслом. Соль-перец-другие специи по вкусу в яйцо (смотря что там у вас за сухари, бывают уже с приправами,если вы их сами не делаете)
МамОмужа• 09 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо вам, добрая Советчица!
НетЕщеНаверное• 09 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо!