Не буду• 10 мая 2021

А вы бы оставили 17 летнего подростка одного на неделю?

Предложили нам с мужем полететь на отдых по горящей путёвке. Вылет уже через 4 дня. Нужно решение принимать прям сейчас. Предложение очегь заманчивое и вряд ли еще появится. А я не могу решиться, так как понимаю, что сын, 17 лет будет один дома целую неделю. Он сейчас активно готовится к ЗНО, ходит на уроки ( слава Богу, карантин сняли).
Но вот я думаю, что он будет кушать, когда будет ложиться спать, где ночами будет шастать....
Это де впервые у него такая свобода будет...
Бабушек-дедушек нет.
Боюсь, что с ума сойду там за неделю.
А если еще не смогу к нему дозвониться, то это будет вообще катастрофа.
Может кто-то оставлял таких детей на неделю или несколько дней. Что можете посоветовать?
Булку Дай• 10 мая 2021
Я в 17 лет замуж вышла

Тут надолго• 10 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Я в 17 лет замуж вышла
Удачно?
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Ответ дляТут надолго
Я не спорю , всех кого знаю ни у кого нет домработниц
В Киеве?
Там одни богачи. У вас зарплаты от 60 000 грн
Как такое может быть?
Булку Дай• 10 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Дело только в вас. Я не представляю как можно жить в Киеве и не иметь возможность нанять домработницу
У вас оклад больше чем в других городах в 3 раза
И цены и коммуналка у нас тоже другая ))
Тут надолго• 10 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Я в 17 лет замуж вышла
У меня сестра вышла замуж в 18лет , ох и хлебнула она говна , зря вышла замуж.
В 25 вышла второй раз замуж , сейчас ей 45
Булку Дай• 10 мая 2021
Ответ дляТут надолго
Удачно?
Да ) 20 лет уже
Тут надолго• 10 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В Киеве?
Как такое может быть?
Тут ЗП от 6тыс грн полно таких
Булку Дай• 10 мая 2021
Ответ дляТут надолго
У каждого по разному
Я по любви
Зубачистка• 10 мая 2021
Конечно, оставила бы, если он адекватный.
Но я и сама могла с 14 лет на делю оставаться дома.

Тут надолго• 10 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
У каждого по разному
Я по любви
Она тоже 2раза по любви
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Не правда
В Еве, АТБ, Сильпо, Чудо что в Киеве что в Краматорске одинаковые
Других магазинов у нас просто нет
В Краматорске камуналка одна из самых дорогих в Украине.
Я_на_кожухе• 10 мая 2021
Автор, летите, конечно. Но максимально контролируйте. Главное - подготовку к ЗНО не запустить, но за неделю ничего кардинально и не запустишь. Друзей он все раано наведет. И напьются, может быть. Не смертельно это. Звоните вечером, днем, утром - все будет норм
Сыро_Ежка• 10 мая 2021
отлучить от груди уже пора
Тут надолго• 10 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Главное чтоб по пьяне с окон не прыгали
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Ответ дляТут надолго
Тут ЗП от 6тыс грн полно таких
6 000 тыс. Это уровень маленьких городов
ПоэтеСССа• 10 мая 2021
Хорошо бы, чтобы был кто-то из знакомых взрослых, к кому сын мог бы обратиться в случае форс-мажора, мало ли начиная от проблем со здоровьем, заканчивая какими-то коммунальными авариями.
Белая и пушистая• 10 мая 2021
Ответ длядолой_лама
Не случится. Но,это минимум который ребенок должен сделать в доме, где он живёт
Кому должен?
Хочет автор отдохнуть? Пусть едет. Приедет отдохнувшая- уберет и посуду помоет))))
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Автор, я больше всего боялась что может не ночевать дома, напиться, загулять с друзьями
Тут надолго• 10 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Это реалии Киева

Белая и пушистая• 10 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В Киеве?
Как такое может быть?
Что за ярлыки?
По Вашей логике, все, кто в Краматорске- бедняки.
Пленница SexShop-а!• 10 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я не сижу на шее у мужа, я сама заробатываю. Стыдно жить в Киеве и не иметь возможности оплачивать домработницу
Возьмите с полки пирожок))
Носки на подтяжках• 10 мая 2021
Ответ дляНе буду
Я в курсе. Он после 11 класса поступает в Европу и я себя уговариваю как его отпцстить)
немощь какой-то вырастет.
Пленница SexShop-а!• 10 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Я в 17 лет замуж вышла
Ужас
Чебураха с перцем• 10 мая 2021
Оставляли на 2 недели. Ему было 17,5 лет. Это было летом, учеба в школе уже завершилась и выпускной прошел.
Мы вообще хотели втроём лететь. Сын тоже желал. Но подходящим для нас вариантом оказался тур, на которое выпадал день рождения подружки сына. ’Как я пропущу день рождения моей Катеньки? Нет, я не поеду’.
Полетели с мужем вдвоём, он остался на две недели дома. Всё ок было. Мой брат живет неподалеку. Он позвонил моему сыну и сказал: ’Если что - звони в любой момент. Если голодный - приходи к нам поесть. Если деньги нужны будут - тоже приходи’. Но сын так ни разу им и не позвонил, и не пришел. То есть справился самостоятельно со всем.
А с Катенькой они уже через год расстались навсегда, да.
Белая и пушистая• 10 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
6 млн.грн.?
Ну да, маленьких...
Люда Людоедова• 10 мая 2021
ужс!! я в 16 уехала учиться в другой город!
Идууу--уууу блин• 10 мая 2021
Мой папа с инсультом в больницу попал когда мне 13 было. Мама с ним жила там потому что в наших больницах и сейчас ты нафиг никому не нужен, а в середине 90х так и в реанимацию не отвезут пока не найдешь связи. И я неделю дома сама была. Да, приезжал брат двоюродный, привез еды из села и отчехвостил за отсутствие уборки, приходила мамина подруга, накормила, посуду помыла (я дней 5 ее не мыла, не хотела). Папа умер(.
В 15 лет такая же ситуация с бабушкой. Я уже была более ответственной но читала дл утра). Поэтому один в 17 лет это, простите, смешно. Мы в универ уже поступали в 17.
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Ответ дляТут надолго
Это реалии Киева
Просто читаю тут темы и складывается именно такое впечатление.
Скажу честно, если бы не связи отца я бы работала как и большая часть Краматорска за мизерную зп.
Я была не права.
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
6 млн.грн.?
Ну да, маленьких...
Вы явно не из умных людей
Где вы увидели млн?
КрытыхРынков• 10 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Что за ярлыки?
Не все, большинство