...аяприкольная• 10 мая 2021

Как Вы настроили длительный дневной сон у грудничка?

Девочки, привет.
Малышке 5 месяцев и днем спит раза 3 по пол часа.
Подскажите пожалуйста, по сколько спал Ваш малыш в таком возрасте и как приучить, чтоб спала хоть 1 раз но больше часа, чтоб можно было что то по дому сделать.
Всем спасибо!
черная мамба• 10 мая 2021
Нам помогло плаванье, после него ребенок вырубался на 2-2.5 часа.

Чижик Пижик• 10 мая 2021
Знаю, доктора такое не рекомендуют, но у меня сын днем спал с 1 или 2х месяцев на животике, но при этом я была всегда рядом. Ночью на спинке. Вот на животике он мог гораздо дольше спать, чем детки подруг
Иванка Бур• 10 мая 2021
Никак. Ещё и в 1,5 года вообще перестал спать днём.
автор ...аяприкольная • 10 мая 2021
Ответ длячерная мамба
в басейн ходили или дома в ванной?
Кукарикуууууу• 10 мая 2021
Спал по 3-4 часа, бодрствовал 40 мин. Сисю подкушивал, на улице по 4 часа, я так ухойдокивалась, и кушать хочу, замерзла, ноги болят, грудь распирает, а он спит, мой до 2 класса спал днем. Даже сейчас, если встал в 7 утра, может уснуть днем. А ему 11
Кукарикуууууу• 10 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Согласна, мой тоже спал на животике хорошо
ХикориДикори• 10 мая 2021
Никак не спал. И ночью почти не спал. После года начал спать, а нормально после 2.

автор ...аяприкольная • 10 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ой,я тоже с этим сном на животе прям как умалишенная. постоянно переворачиваю ночью.
автор ...аяприкольная • 10 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вы счастливая!!!
черная мамба• 10 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
в басейн ходили или дома в ванной?
До 4 мес в ванной, потом - в бассейне
Чижик Пижик• 10 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
Если сам переворачивается, то это норма. Ночью ложила только на спинку или на бок, но у меня такой треугольник был для этого, поддерживал спинку и животик
Викасикрет• 10 мая 2021
Ребенок был на ИВ с рождения, ничего не настраивала. Ел каждые 3,5 часаможно было часы сверять. Без ночных кормлений с двух месяцев. Бассейн тоже был, но с шести месяцев, а спал он по режиму с более раннего возраста.
dahashutka19• 10 мая 2021
Так же было . Дочка спала 4 раза по 3 минут в 5 месяцев. Наладилось более менее после 6 месяцев. Ну и я всегда с ней лежу во время снов .
автор ...аяприкольная • 10 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
По какому режиму? Расскажите пожалуйста.
Викасикрет• 10 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
Сыну уже семь, прямо поминутный режим я вам не распишу) С двух месяцев спал с 22.00 до 7.30 утра четко без кормлений ночью. Днем это были интервалы 3,5 часа сна тоже четко, можно было часы сверять. Я смесь подогревала к конкретному времени, знала, что ребенок сейчас проснется. Зубы резались тоже очень легко, с коликами решила проблему смесь антиколик была такая в нашей линейке.
автор ...аяприкольная • 11 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
А как Вам получилось, что ребенок ночью не просыпался кушать? Просто перерыв почти 10 часов. Моя в 2 месяца когда просыпалась ночью, то с сыреной, такая голодная была.
Вы на ИВ?
И вы пишите 3.5 часа чёткого сна... у Вас ребёнок прел и сразу спать? Он не бодрствовал?
Мы месяцев до 2 тоже ели и спали, но после двух месяцев спать стала меньше, и с каждым месяцев все меньше и меньше.
Викасикрет• 11 мая 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы на ИВ?
Ребенок сам себе так отрегулировал и ночью не ел. С рождения ИВ. Ребенок ел, бодрствовал конечно, но вас же вопрос сна интересовал, потому я сделала акцент на этом. С семи месяцев он вообще вошел в интересный режим -на ночь укладывался в 18.00 и до утра. И так было до 1,2 года. В два года отказался полностью от дневного сна и весь день проводил активно, без истерик.
автор ...аяприкольная • 11 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Клас!!!
В 18.00 ребёнок спал, это ж сколько можно времени уделить себе и мужу
Кубик Рубика• 11 мая 2021
Продлевать сны нужно пытаться. Тем способом, которым укладываете, или можно попробовать подбуживать. Погуглить про продление снов. Если не продлеваются ну вообще никак, то вполне вероятно, что у ребенка слишком короткое время бодрствования и он просто не успевает уставать для длинного сна.