жижифреймут• 10 мая 2021

Кто болел ковид, как понять что поражены легкие? Когда начинать бить тревогу?

Девочки, нет препарата этого который высчитывает насыщение кислородом организм , а как по другому понять, что все хорошо..
Муууумие• 10 мая 2021
Купите пульсоксиметр. Они есть недорогие. Я купила за 270 грн. Так и смотрела, пора бить тревогу или нет. А так смотрите, чтобы не было тяжело дышать, но это очень субъективно
Стриптизерка• 10 мая 2021
По состоянию здоровья
АфродитаПетровна• 10 мая 2021
одышка, невозможность сделать полный глубокий вдох. Сатурация ниже 95
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 мая 2021
надо считать количество вдохов, если повышается больше 22 звонить 103
Додекаэдр• 10 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Бред. У меня мама живёт с сатурацией 92 и отдышкой. Тест делала, не ковид.
АфродитаПетровна• 10 мая 2021
Ответ дляДодекаэдр
если живет - вариант нормы. А если была всегда 98-99 и вдруг ниже 95 - тогда проблема.
автор жижифреймут • 10 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я на секундомер задерживаю дыхание , вычитала что пол минуты нужно сидеть, но не знаю, на сколько это правдиво
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
Сладкий лимончик• 10 мая 2021
у меня при поражении легких от 50 до 75 процентов по кт ( было сделано на 11 день уже в больнице), сатурация была норм, 97-98, но что меня настораживало, что темпа не опускалась а была все время, и жуткий кашель, при котором было сложно дышать, но только при кашле
Сладкий лимончик• 10 мая 2021
на 11 день от начала симптомов
Ганцю в кєдах• 10 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
95 это нормально. Сейчас выписывают с 92
Ганцю в кєдах• 10 мая 2021
Должно быть 24 вдоха и выдоха в минуту,если больше это уже сигнал и означает что у вас проблемы
У мужа было 30 поражение. был дома лечился и думал что само улучшиться ,а за это время только увеличивается поражение .И нужно совсем другое лечение. В итоге 3 недели в больнице под кислородом
автор жижифреймут • 10 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
а как он себя чувствовал с поражением в 30 процентов? Кашель, температура, тяжело дышал?
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 мая 2021
при ковиде в любом случае поражены легкие. У кого-то пару процентов, у кого-то 70%.
АфродитаПетровна• 10 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
у меня была 94 при 40% двусторонней пневмонии. Задыхалась каждые 2 метра, когда шла
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 мая 2021
Нужен пульсоксиметр.
Почитайте о термине «счастливая гипоксия».
Гу го гу го гу• 10 мая 2021
У меня была сатурация 97 и никакой отдышки,но оказалось 40 % поражения.На кт пошла на 7 день из-за температуры 37,5-38.Дура,надо было бежать раньше
автор жижифреймут • 10 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
но может же и без темпы быть поражение? И при хорошем самочувствии ,вот как распознать..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Раньше, возможно, ещё не сформировалось бы поражение.
Осложнения (в основном) с 6 дня.
Британские и прочие штаммы внесли более быструю корректировку.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
Может. Но и лечить его, особенно если нет температуры, никто не будет.