Царевна в уггах• 10 мая 2021

Что за анализ 2-й скрининг альфа-фетопротеин беременности?

Если этот анализ 🧐 хороший значит все хорошо? У меня просто не могли просмотреть сердце малыша на 18 недели так как я полная и не рассмотреть (((( отправили на этот анализ все в норме. Не переживать ?
ТигрЛьвович• 10 мая 2021
Не переживать можно только в одном случае - когда сдаете НИПТ. А все эти скрининги - это просто математический расчет вероятностей. Ну и вопросы сердца плода закрываются не скринингами, а узи все-таки. Скрининги и НИПТ - это прогноз генетических мутаций, а не строения внутренних органов.

Allize_di• 10 мая 2021
Срезы сердца по УЗИ хорошо видно после 20 недели, вы рано пошли.
автор Царевна в уггах • 10 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Спасибо врач в ЖК сказала что если этот анализ хороший то тех патологий быть не может. Они мне сказали прийти в 18 недель было не видно. И опять через три недели сказали прийти. Чего нельзя было сразу сказать 😩 900 грн УЗД
автор Царевна в уггах • 10 мая 2021
Ответ дляAllize_di
У меня сейчас 22 недели могу пойти в 24?
Allize_di• 10 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Пройдите, можете записаться в ЖК на бесплатное УЗИ.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
От многих факторов зависит. У моего ребенка в 16,5 недель уже увидели транзиторный поток в межжелудочковой перегородке а в 18 уже прямым текстом говорили о впс. У вас оказалась другая видимость. Пы.Сы. Я тоже ни разу не худая
автор Царевна в уггах • 10 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
((( а что это значило ? И как дальше было? Он написал сердце не визуализация не хорошая нужно повторное узд
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Это врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки. Но нам очень повезло: дырочка в сердечной перегородке закрылась еще до рождения, ребенок родился уже без порока. Я имела в виду, что не такой уже ранний срок, ирогда видно уже все, чтт нужно. А вы сходите позже. Я в кардиоцентр ( для окончательного диагноза) вообще в 30 недель ходила
автор Царевна в уггах • 10 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо 🙏