Солнечный зайчик• 10 мая 2021
Вывоз ребёнка заграницу, если родитель лишён род.прав. Как это происходит?
Добрый вечер.
Мать лишена род.прав. Есть заочное решение суда с печатью. Подскажите, как это происходит на практике? Летом летим в Болгарию. Отец берет только свидетельство о рождении эту копию решения суда?
И надо ли с этим решением идти в ЗАГС чтоб внесли отметку о лишении в актовую запись о рождении ребёнка?
Солнечный зайчик
• 10 мая 2021
Спасибо. А надо ли перед выездом обновлять копию? Вдруг ответчица уже подала заявление об отмене заочного, а мы вроде как уже по недействующей копии летим. Нет ли таких сроков?
Солнечный зайчик
• 10 мая 2021
Ответ дляrybka21
Лишение родительских прав не означает исключение актовой записи.
Копии решения суда для выезда совершенно достаточно
Да, знаю, что не исключает. Но думала, может можно сделать отметку в реестре. Там можно вносить дополнительную информацию. Но по лишению не знаю точно, вносят ли .
Спасибо
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо
В реестр вносятся данные, которые влекут выдачу повторного свидетельства о рождении.
Новая копия вам тоже не нужна, это бессрочный документ