Кукусик• вчера в 20:42
Я хочу уехать, а муж нет
Все время мысли уехать и начать новую жизнь. Муж выездной,но не хочет ехать. Открыл фопа,платит конские налоги. Жилья своего нет,и не предвидится. Уехали из своего родного города. Муж всячески эту тему закрывает. А я устала жить в ожидании. Хочется строить планы и идти к ним,а не сидеть и ждать. У мужа еще родители пенсионеры,которые висят на шее. Как все таки с ним поговорить?и что говорить в таких случаях. Детей пока нет,модно было бы попробовать себя в новой стране.
успокойте_Меня• вчера в 21:24
Ответ дляПтица секретарь
Вы думаете, вы уехали и начали новую жизнь? Так наивно.
Мы уехали. Все в подвешенном состоянии. Защита до 04.03.2027... гражданства давать никто никому не собирается....
Стабильности никакой... одна нервотрепка.
2450 евро аренда. 175 евро газ, 165 евро электричество. 20 евро - телефон на 28 дней.
Лекарств, к которым привыкли в аптеках нет. Медицины нет. Анализы крови сдать невозможно. Очередь к любому специалисту медику от года.
Ирландия?
Я шалунья• вчера в 21:25
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я просто про виїзд кудись, візи канадські зробили про всяк випадок, тоді це майже всі робили.Розглядали і Польщу, Німеччину.Якось в 22-23 року був настрій у нього виїхати.Продати нерухомість, автівки, заощадження були.Тепер і чути не хоче.
Ну ок ,продали все,купили в Братиславе или Польше квартирку.Дальше что?
Love_Love_Love_• вчера в 21:26
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ми в прихистку 1.5 роки були, в принципі йому сподобалося.Мови дві вчить анг та нім.
Ну от нехай вчить, настане час поїде і поступить десь за кордоном, для чого вам кудись зриватися?
успокойте_Меня• вчера в 21:26
Ответ дляПтица секретарь
Она. Узнаваема?
Да))
Дорогущее жилье и отсутствие медициньі. Мои дети там.
Птица секретарь• вчера в 21:26
Ответ дляуспокойте_Меня
Ирландия?
Вчера только пришли желтые листы мне и ребенку. ТОЛЬКО ВЧЕРА!
Когда мы на них документы подавали? В начале 2025?
Мужу еще не пришел желтый лист.
Творог для розжига• вчера в 21:30
Виключені з обліку сьогодні виключені з обліку, а завтра зміниться перелік хвороб и статті і всіх можуть заставити перевірятися(( в нашій країні це може бути. Ось нові мобілізаційні закони почнуть приймати, і зроблять всім життя зовсім нестерпним. На жаль погано тут, важко там. Я не бачу виходу(( в мене такий же виключений з обліку чоловік, четверо практично 80-тирічних батьків з двох сторін. І свій вік під 50(((
Птица секретарь• вчера в 21:29
Ответ дляЧучало яблуні
Чому не змінюєте країну ?
Мужу 64. Месяц назад перенес инсульт, нашли сахарный диабет.
Ребенок пошел в школу и учится на английском языке.
Вы считаете мы семижильные? Захотели в одну страну поехали, захотели в другую страну. Бросили пару трусов и носков в пакет и побежали по странам бегать. У нас одна жизнь. И все достало уже.
успокойте_Меня• вчера в 21:29
И вообще я домой хочу...
А в новости страшно смотреть((
Я под Києвом жила. Закрьіла дом и уехала. И стоит дом перед глазами днем и ночью(
Страшно дома одной, невозможно здесь(
А в новости страшно смотреть((
Страшно дома одной, невозможно здесь(
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 21:32
Ответ дляТворог для розжига
Я це розумію, сьогодні вилучений з обліку, післязавтра( умовно) все стосується і військовозобов´язаний вже.Про кацапню взагалі мовчу як захаплять, що буде з тим хто в АТО з 14- го року був, і живемо на півдні( на на заході країни) і син 15 - ть.
Забагаловка• вчера в 21:33
Ответ дляКукусик
Да но в других нету войны
Поки що.... Чоловік поганий,це ми вже зрозуміли. А ви хто є в цьому житті? Як бачите свою власну реалізацію в іншій країні?
Птица секретарь• вчера в 21:33
Ответ дляуспокойте_Меня
И вообще я домой хочу...
А в новости страшно смотреть((
Страшно дома одной, невозможно здесь(
А в новости страшно смотреть((
Страшно дома одной, невозможно здесь(
Киев - лучший город. Может 2-й после Лиона...
Розумашка• вчера в 21:36
Ответ дляПтица секретарь
Та Харьков же лучший)
Чучало яблуні• вчера в 21:37
Ответ дляПтица секретарь
То який план ? Ніби як видворять в 65 буде веселіше ніж зараз змінювати шось
Ну і медицина все ж видно існує - і діабет діагнощували і інсульт
Птица секретарь• вчера в 21:37
Ответ дляРозумашка
Та Харьков же лучший)
Один раз там была. Помню жара, долго-долго-долго-долго шли по широкому проспекту, кругом каменные коробки и ни одной кафешечки.
Розумашка• вчера в 21:39
Ответ дляПтица секретарь
Та я пошутила) Но Харьков действительно классный город. Сейчас в Одессе живу, привыкла, но вообще не то - как в прошлый век попала
Птица секретарь• вчера в 21:39
Ответ дляЧучало яблуні
Капельницу вовремя не поставили. Должны в первые 4,5 часа ставить.... но не поставили. И много чего вовремя не сделали, что должны были делать по медицинскому протоколу.
Птица секретарь• вчера в 21:40
Ответ дляРозумашка
Вот Одессу не люблю. Грязный вонючий пляж. Как слышу ’Одесса’ - там мне запах мочи в нос бьет с того грязного пляжа в Аркадии.
Замурмишка• вчера в 21:41
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У мене такий же, 51 рік.Вилучений з військового обліку, через тяжке поранення ще в 19 му році.Думали в Канаду, подалися на куаєт, вся ця біометрія в Польщі, якось був настрой переїжджати.Його на тиждень вистачає закордоном і потім рветься додому.Зараз на сто управляючим працює, і робить розвали.Десь 80-90 тис зарплатня, + мої 20- ть.Каже - тобі що мало, ми ж не голодуємо, ні хочу я в чужій країні микатися тикатися на 6- му десятку, тут у нас житло, дача, батькі 70+
В вашем случае он полностью прав.
Розумашка• вчера в 21:42
Ответ дляПтица секретарь
Есть хорошие пляжи. А вообще Одесса очень грязная, обшарпанная и неухоженная.
У Одессы свой вайб. Ее или любят , или ненавидят
Птица секретарь• вчера в 21:42
Ответ дляЧучало яблуні
Живем одним днем. Никаких планов. В Украине он работать не сможет, в его возрасте на работу не берут. Но это подвешенное состояние уже достало.
Гражданство уже понятно давать никто не намерен.
Замурмишка• вчера в 21:42
Ответ дляПолюю на дрони
Про фопа и конские налоги повеселили. В Украине они пожалуй самые низкие у фопа.
Не факт. Есть страны где первые 2 года фопы вообще не платят налог. И дальше есть варианты.
Птица секретарь• вчера в 21:43
Ответ дляРозумашка
Да, обшарпанная, неухоженная. Такой климат - а на клумбах вместо цветов пыль и окурки. БРРРР!
Птица секретарь• вчера в 21:47
Ответ дляЧучало яблуні
Инсульт я диагностировала, когда скорую вызывала. Они не стали оспаривать. Анализ на сахар начали брать после того, как я у лечащего врача несколько раз спросила все ли в порядке с сахаром.
Замурмишка• вчера в 21:47
Ответ дляПтица секретарь
Она. Узнаваема?
А газ у вас откуда ? Вы газом топите, не ойлом ?
Тоже подумала Ирландия, мы тоже тут. Газ смутил
Птица секретарь• вчера в 21:50
Ответ дляЗамурмишка
Газ на отопление и горячую воду. Летом электричество на горячую воду. Мы когда переехали, сдуру включили кнопку на вкл. Получили счет на 460 евро. Скажем мягко - сильно были удивлены и огорчены.
Газ без отопления - 70 евро. Это на плиту.
Замурмишка• вчера в 21:49
Ответ дляПтица секретарь
Мужу еще не пришел желтый лист.
Ну пришли и пришли. Вам они зачем ? В тумбочку положить?
Не выдумывать проблем на ровном месте.
Хорошая страна.
Вроде кого-то кто-то держит на привязи.
Вы же человек, а не животное- зюразвернулись и поменяли страну.
Не выдумывать проблем на ровном месте.
Хорошая страна.
Вроде кого-то кто-то держит на привязи.