Шопингмонстр• 10 мая 2021
девочки, мастера маикюра, как раскрутиться?
есть работа , получаю 6 тыс грн с копейками, она меня начинает убивать, не успеваю, несу домой, на выходных сижу за компом дома, бумажно-компьютерная вобщем. Неплохо делаю маникюр гель-лаком сама себе несколько лет. Думаю может бросить нелюбимую работу и попробовать маникюр? Только с чего начать? я самоучка, образования в этой сфере нет. Это бред или как? И еще быть мастером маникюра, это еще и педикюр по любому надо тоже? Вобщем с чего начать, девчеки? И немаловажный вопрос - какой доход будет сначала и потом скажем так?
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
или может попробовать подрабатывать? только дома не вариант, однушка у нас и ребенку этой пылью дышать не надо
Неугомонная• 10 мая 2021
Для начала берите моделей ,делайте маникюр за невысокую цену,пополняйте портфолио,рекламой займитесь,инста,олх.
котопёс• 10 мая 2021
С расхода и вложений начните. А не доход считать. Клиентов набить надо для дохода.
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Нет таких цифр. Очень постепенно мастер обрастает клиентами. Года полтора-два у вас на это уйдет. В салоне, на процент. А дальше - все может быть очень неплохо, если вы хороший мастер.
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
а помещение снимать надо? на дому у себя не могу(
котопёс• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну если вы не можете на дому, то или снимать, или в салон под процент. Вы странный вопрос задаёте.
Неугомонная• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну...помещение обычно снимают ,когда хоть какая-то клиентская база набита.Сейчас вы вообще в конкретный минус уйдёте
Зефирная попка• 10 мая 2021
Нужны деньги на старт:
Аренда полностью оборудованного кабинета от 3тыс/мес. Это место в общем кабинете.
Сухожар от 6тыс
Ванночки, растворы ещё тыс 1.5тыс
Лампа 1тыс
Фрезер 4тыс
Ножнички 300грн*2шт
Накожницы 400грн*2шт
Кусачки 400грн*2шт
Лаки. Хотя бы 20шт. Самые дешёвые от 100грн/шт. Это 2тыс грн
База, праймер, топы, гель 1тыс
Пилочки, палочки, одноразовая продукция. Перчатки только 550грн 50пар
Курсы 2.5тыс недорогие
Вот и считайте
Сухожар от 6тыс
Ванночки, растворы ещё тыс 1.5тыс
Лампа 1тыс
Фрезер 4тыс
Ножнички 300грн*2шт
Накожницы 400грн*2шт
Кусачки 400грн*2шт
База, праймер, топы, гель 1тыс
Курсы 2.5тыс недорогие
Вот и считайте
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
Ответ длякотопёс
ну как странный, я просто вообще ничего не понимаю что и как в салонах происходит)
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Зачем вам помещение? Если арендовать - то рабочее место, стол в салоне. Аренда сейчас копейки стоит. Только вы понимаете, чем отличается аренда от работы на проценте?
Зефирная попка• 10 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Аренда стоит 3тыс в месяц. Их ещё отбить нужно
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
нет если чесно
котопёс• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы спросили надо ли снимать помещение, потому что дома не вариант. Не на улице же вы людям делать маникюр будете. Идите в салон поработайте, узнаете что и как, клиентов можете набить себе. Люди же не в салон идут а на мастера.
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Кто вам сказал? Гривен 150 в день стоит рабочее место в салоне среднего уровня. Работаете 2/2 обычно. Умножайте 150 на 25 дней.
Только, опять же, вопрос - вы понимаете, чем отличается аренда от процента?
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Только, опять же, вопрос - вы понимаете, чем отличается аренда от процента? нет , я это не понимаю) я же написала ) раскажите пожалуйста
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ длякотопёс
Очень спорное последнее утверждение. Если люди идут на мастера, тогда зачем ей работать в салоне? Может и кабинет снять, и дома работать? Но нет, там ведь клиентов неоткуда брать, правда? А в салон они приходят.
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
нет если чесно
Процент - это вы делитесь с салоном примерно половиной заработка.
Аренда - это вы отдаете копейки за то, что вам предоставят стол и стул.
Но и клиентов вам тогда салон не даёт обслуживать. Потому что для того, чтобы обеспечить вам клиентов - салон вкладывает свои ресурсы. И за это получает деньги.
То есть проще: при сдаче в аренду салон не имеет ни к вам, ни к вашим заработкам никакого отношения. И денег с этого практически не имеет. Как будто вы сняли комнату у бабушки. Бабушка - не ваш директор, она просто ваш арендодатель. Вы сама - предприниматель.
Процент - у вас есть директор, который отвечает за вашу работу.
котопёс• 10 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы правы, это уже вопрос перспективы. Дома работать не может, снять место в салоне - тоже надо расход посчитать. Не хочу копошиться в чужом кармане, но с зп 6000 надо вложиться на первом этапе нормально. А автор уже за прикупы спрашивает в теме.
Капризуля• 10 мая 2021
Я прошу прощения, а кто Вас возьмет работать в салон?
У Вас нет никакого образования в данной сфере, Вы не в курсе ни о каких правилах антисептики, без понятия как обрабатывается и стерилизуется инструмент.
То, что Вы маникюр делаете себе еще не значит, что Вы сможете на достаточном уровне делать его другим людям - есть куча нюансов: опил формы, построение правильной архитектуры, работа с нестандартными ногтями (клюющими или растущими трапецией/трамплином) - как бы мастер во всем этом должен ориентироваться +/-
Я не мастер маникюра, но понимаю, что не стоит совсем обесценивать эту профессию - нельзя прийти в нее с улицы с нуля и без каких-либо вложений в свои знания, развитие и материалы сразу считать прибыль десятками тысяч.
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ длякотопёс
А можно пойти в салон на процент. И найти такие условия, где материал и косметику закупает салон. Салон же обеспечивает клиентами. Много их, конечно,мне будет. Сейчас нигде очереди не стоят, конкуренция огромная, прямо нездоровая. Но какие-то клиенты будут. Из нужно обслужить так, чтобы они вернулись. И года через два будет постоянная клиентура.
В этот момент обычно мастера дают салону под зад ногой ( они уже его использовали и в его ресурсах больше не нуждаются) и начинают работать самостоятельно.
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
Ответ дляКапризуля
вот по этому я сюда и написала) ни в коем случае прибыль я уже не считаю? просто для дальнейшего - буду ли я иметь больше 6000 или сидеть мне на своем месте и сопеть в 2 дырочки - вот и весь вопрос как бы )
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Идите на курсы. Там будет видно - получается или нет. Без курсов никуда, конечно.
Работу в салоне найдете, в средней руки салоны всегда ищут мастеров.
Шопингмонстр
• 10 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вот такой вариант наверное нормальный, даже если кусы закончить и не покупать все оборудование
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Нормальный, я 20 лет в этой сфере, плохого не посоветую, как говорится. Только последние мои фразы - это был сарказм, а не совет. Да, так обычно и делают, но это может здорово подпортить карму.
Капризуля• 10 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
А кто Вам может спрогнозировать как у Вас пойдет???
Есть мастера маникюра, которые зарабатывают несколько десятков тысяч, а есть которые получают копейки - все зависит от человека.
Вам и отвечают - перед тем, как начать что-то получать нужно прилично вложить в знания и материалы - выше Вам дали неплохую калькуляцию расходов.
Зупка_цем• 11 мая 2021
Подруга занимается.
Ну как вам сказать. Если коротко - вся эта бьюти сфера очень нестабильна. Если вот у таких самоучек на дому. Бывает в неделю 2 клиента, бывает 5, бывает ни 1 вообще.
Сюда же и ресницы, и брови, и восстановление волос. Очень много мастеров, каждый день мелькает даже в нашем небольшом городе страницы новых мастеров. Которые предлагают скидки на услуги до 80 %
А то и вовсе оплата только за материалы.
Чтобы обрасти клиентами - надо года 2 минимум. В наше время миллионов мастеров это ой как непросто.
Чтобы снимать место в салоне - нужно иметь бабки нехилые. Аренда в городе от 300 тысяч - 50 грн час. Вот и полуцптает, 2 часа - 100 грн. Сам маникюр стоить будет поначалу у вас как новичка тоже 100. Где выгода?
И на раскрутку тоже. А не выставить в неделю пару постов и думать, якобы это раскручивает.
Что хочу сказать. Предложение оочень превышает спрос. Прям вот очень. Мастера на каждом шагу.
Подумайте, сможете ли вы вложить около штуки баксов как минимум. Это чтобы и снимать место, и на качественную стерилизацию с сухожаром, а не спиртом протереть. И на обучение, и на инструмент.
Продумайте всё. Может быть, вам все таки лучше поискать работу стабильную, обычную грубо говоря. Но с ЗП выше.