Простецкая• 23 декабря 2013
Рукодельницы Кто делает игрушки из фетра?
Девочки, давно хочу освоить технику изготовления куклы-тильды, но для начала начать с изготовления игрушечек из фетра. На новый год на елочку также хочется сделать. Нашла интересные выкройки. Вот какой вопрос встал: какой должен быть фетр в идеале-мягкий или жесткий, синтетический или только натуральный? Жду подсказочек :) Благодарю! :)
дамаАмстердама• 23 декабря 2013
Для елочных игрушек подойдет любой) Смотря какие игрушки Вы хотите делать)
Простецкая
• 23 декабря 2013
Ответ дляМалая Налегке
Делитесь ссылками на выкройки!
Ой, девчонки, та их вконтакте полно и просто в инете )) Мне показалось, что сделать очень легко )), главное в этом деле, думаю, аккуратность ))
Простецкая
• 23 декабря 2013
Ответ дляvfvfcjyb
Я не профи,). Шила игрушки из шерстяного. Он мягенький такой, очень приятный. А на елочные игрушки взяла самый дешевый - вполне пошел. Вчера с дочей совушек сваяли, на очереди - домики и ангелочки.
Я уже немного погуглила )) Пришла к выводу, что лучше всего итальянский из натуральной шерсти, мол, он не сыпется, не блестит, не просвечивается, легко сшивается и т.д.
Простецкая
• 23 декабря 2013
Ответ дляFelicity2013
Уже думаю,что лучше всего шерстяной )) Вот только,как проверить-действительно ли он итальянский и не подсунул ли продавец бяку ))
Бабка_в_кедах• 23 декабря 2013
я шью из китайского и корейского отлично как для игрушек, а сегодня еще и брошку сделала ;)
Hungry Annie• 24 декабря 2013
корейский мягкий - отличный, из него можно объемные шить, из жесткого - плоские или ’многодетальные’ типа кубов