из желе я• 11 мая 2021
Ревматоидный артрит,чем лечить?
Посоветуйте,что вам помогает?
Праздничный сервиз• 11 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Курс лечения прошла,боли остались.
в первую очередь питание. сколько вам лет?
из желе я
• 11 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
57 лет
Разведка Маша• 11 мая 2021
по протоколу. ну и диета диета и еще раз диета.
есть доказано что диета Пегано помогает. убрать пасленовые мучное и соленое.
Кредитная• 11 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Курс лечения прошла,боли остались.
Мне лекарства отменили, когда началась ремисси, когда боли прошли. И отменяли постепенно, уменшали дозу.
Может вам ещё к другому врачу?
Комиссия50%• 11 мая 2021
У подруги началось после родов в совсем молодом возрасте .Знаю ,что с годами она была на гормонах
Диета изменила мою жизнь. но не знаю, какой у вас степени, у меня второй. От медикаментов отказалась, только диета. АИП, ищите этот проткол.
основное (только не задавайте вопрос ’а что теперь кушать’, я нормально питаюсь) убрать 1) всю молочку, сметану, сыры, йогурты и тп 2) пасленовые - картофель, перец, помидоры, баклажаны 3) сахар 4) глютен (вся выпечка, макаронные все) 5) все переработанное типа колбасы, копченостей, 6) крупы (но я ем гречку и киноа - норм).
также я увидела, что от мяса у меня ухудшения, в том числе от птицы. отказалась от мяса.
Что есть можно: рыбу жирную морскую, маленькую неплохо типа сардин, скумбрия, сельдь. Все ферментированные овощи типа капусты квашенной. яйца по АИП исключить, но я ем. Все зеленые овощи (только шпинат , щавель осторожно - оксалаты). Можно есть субпрорукты типа печень. Можно есть бульоны костные, холодец. Всякие морепродукты, морская капуста. И вообще всякая капуста.
Омегу, может, коллаген, это из биодобавок, глюкозамин. Вит С, Д.
смена питания мне ОООООООЧЕНЬ помогла, нет болей, но если съем запрещенку- они (боли) появляются вместе с опухластями, выворачиванием суставов, ну вы знаете.
еще надо бы съездитьв Синяк, меня врач туда направляла, я никак не доеду.
Лагшмивара• 11 мая 2021
взрослый съест вышеперчисленное, а как с детьми быть с таким диагнозом, не представляю
13чудоСВЕТА• 11 мая 2021
Начните с психосоматики болезни. Устранить причину и болезнь уйдёт. Параллельно обследуйте лор органы, зубы, гинекология, уберите токсины с организма, измените питание и мысли. Будьте здоровы!
Fancy Love• 11 мая 2021
Вам хорошую рекомендацию дали выше, диета АИП. Поможет добиться ремиссии. Ревматоидный артрит - это аутоиммунное заболевание. АИП - аутоиммуный протокол. Есть общие рекомендации, которые можно найти в интернете, но диета всё-равно очень индивидуальна. Я веду подопечных по этому питанию и сама его придерживаюсь в связи с тиреоидитом Хашимото.