Омлетик• 11 мая 2021
А есть такие папы что подают на мам на алименты?
У сестры трагедия - потеряла самого близкого человека ( маму) и у нее конкретно ломается кукушка. Я ее понимаю, это действительно трагедия, всегда была как надломленная, психика такая с детства у нее. Осталась с ребенком, муж давно ушел, развелся, живёт с девушкой, ребенка не навещает лет 5 или дольше даже. Девочка уже в школу ходит. И вот отчаялась она, говорит что не может тут больше, свет не мил, боится что натворит что-то безумное. Работу бросила, сидит плачет днями, ребенка закинула, руки опустились. Хочет уехать из Украины, переждать, переметнуть как то это состояние. Пойдет мол работать, устроится где то, в РФ например. Ребенка хочет отвезти бывшему мужу. Мол лучше так чем с обезумевшей мамой.. я не имею права осуждать за эти мысли. У каждого свой путь.
Ненька наша• 11 мая 2021
Сосед растит сына с пяти лет. Сейчас мальчика десять..суды тянутся все это время
Помидорина• 11 мая 2021
Конечно на алименты подают. То, что она оставит ребенка папе, не снимает м нее обязанностей по содержанию ребенка
Престидижитатор• 11 мая 2021
Как-то текст с вопросом не соотносится. Интересует только финансовая сторона?
По сути вопроса - так и родители могут подать на алименты взрослым детям.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 мая 2021
Тот родитель, с которым проживает ребенок, имеет полное право подать на алименты. А мама это или папа- не важно. Оба родителя живы, значит оба должны выполнять свои обязанности.
Шопингмонстр• 11 мая 2021
Сочувствую вам и вашей сестре,но у неё точно крыша поехала. Ей надо не уезжать а лечиться .Если начнётся обострение в другой стране,кто с ней там будет рядом?
Стильная штучка• 11 мая 2021
А что тут проблема только в алиментах? Муж и его девушка уже согласились на этот вариант? И весь вопрос только в алиментах?Просто в Европейской стране это в порядке вещей. а у нас пока редкость.
Омлетик
• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Что значит согласились?? Он родной отец. Если с сестрой случится что, он сам и будет воспитывать дальше. Его не спрашивают, хочет или нет. Он обязан.
Помидорина• 12 мая 2021
Ответ дляОмлетик
Как он будет подавать на алименты если она уедет с Украины?
Если решение о взыскании алиментов с отца, который проживает за границей, будет вынесено судом Украины, это решение на территории другой страны будет исполняться в соответствии с Договором о предоставлении правовой помощи.