11 мая 2021

Если ваш муж задерживается по какой либо причины после работы не на пол-часа...

Девочки, хочу вот понять. Если ваш муж задерживается по какой либо причине после работы домой не на пол-часа-час, а например, приходит домой после 21-22, считаете ли вы, что он должен вас предупредить, проинформировать? Будет ли это нормально: поставить в известность жену, что он задерживается? Мой муж хороший семьянин, трудоголик, но может довольно часто приходить домой после 21.00 и не считает, что он что-то делает не правильно. Он же не пил с друзьями, не гулял... после этого он приводит какой-то весомый аргумент. Например, помогал другу решить какие-то важные проблемы, или задержался на работе, потому, что было важное совещание, или нужно было заехать на СТО, что-то там с машиной, или нудно было решить какое-то бытовые вопросы. Уже 1000 раз просила его предупреждать меня, что он задерживается, чтобы я, например, не ждала его к ужину или вообще его не готовила, так как он будет поздно. Несколько примеров из последних. Приехал его бывший одногруппник к нам в город (во время института они дружили). Звонит мне муж днем: Ты не против, что мы встретимся вечером с Лешей, он приехал на пару дней, снял квартиру, посидим пообщаемся. Я говорю, что не против, прошу его не задерживаться, так как это был будний день. Утром ранний подъем: я собираю детей, муж отвозит их в школу, так как она в 20-минутах езды от дома, ему по дороге на работу. Пишет мне около 22.00: пусь, не переживай, я думаю, мы не надолго. И приходит домой в 8.00 утра! Я злая на него была очень. Оказывается у него не работал ключ от домофона, он приехал домой к 4 утра и, чтобы не будить меня, спал в машине под подъездом. И такой случай не впервые. Я принципиально ему не названиваю, так как считаю это ниже моего достоинства контролировать его, но считаю, что он обязан предупредить меня в любом случае, если задерживается, я не права?
Сегодня злюсь, мужа до сих пор нет дома. У друга ребенок попал в больницу (он мне утром говорил об этом, подозреваю, что он сейчас с другом, помогает ему, но почему он не считает нужным написать мне о том, что он задерживается)!!!!
Я его уже много раз об этом просила!
,
Куда ж без меня 11 мая 2021
Іноді говорить, іноді ні. Як не говорить, розумію, що нема часу, закрутився.
Незнакомлюся 11 мая 2021
Уж очень много каких-то историй у Вашего мужа.
Я б уже заподозрила что-то неладное
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Іноді говорить, іноді ні. Як не говорить, розумію, що нема часу, закрутився.
Блин, меня это очень сильно бесит, так как я очень ответственный человек, всегда предупреждаю, если опаздываю или задерживаюсь и прошу его об этом же. Но он тоже забывает или не думает вообще, что это нужно сделать. Вот как это понимать? Неужели так сложно написать в Вайбер или набрать на мобильный?
Ноу коммент 11 мая 2021
Мой всегда предупреждает, но эти задержки максимум час, два.
В 8 утра приходить жётско...
Обязан предупредить, если ему небезразличны ваши нервы, неизвестно что с ним и где он.
Каравай-каравай 11 мая 2021
Завжди говорить. Ми завжди обговорюємо свої плани на після роботи: хто куда йде і що планує робити.
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Уж очень много каких-то историй у Вашего мужа.
Я б уже заподозрила что-то неладное
Нет ничего такого, все его истории подтверждаются, он не обманывает, просто вот как-то не считает нужным меня предупреждать или забывает. И меня это жутко сердит- его не обязательность!
ПП-шница 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Нет ничего такого, все его истории подтверждаются, он не обманывает, просто вот как-то не считает нужным меня предупреждать или забывает. И меня это жутко сердит- его не обязательность!
Ну вот если я вам сейчас напишу, что мой всегда предупреждает, вы что сделаете?
Дама_с_коготками 11 мая 2021
Завжди знаю, коли чоловік буде , в нього вдома ввечері теж є обов´язки. Про всяких друзів - нонсенс, в нас такого бути не може
Жынси_на_флиси 11 мая 2021
Нет такого. И ночует всегда дома. Лет 17 назад не ночевал, загруз на подъёме на гору в грязи, трактором вытягивали, отхватил люлей и ему хватило
Статус Ква 11 мая 2021
мой муж задерживается на работе с прошлого четверга, дома его еще не было , созвон раз в день (по пустякам не беспокою), каждое утро к 7,00 привожу чистое белье, компрессионные сменные гольфы, судочки, успеваю поцеловать и сказать как дома дела. Я привыкла...27 лет в браке.
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляПП-шница
Ну вот если я вам сейчас напишу, что мой всегда предупреждает, вы что сделаете?
Просто хочу ему доступно донести, что мое терпение уже на исходе, что нормальные мужья в большинстве случаев предупреждают своих жен и то, как он себя ведет- не норма! Хочу почитать ответы и сделать определенные выводы, возможно и ему дать почитать, чтобы понял, что поступает не правильно!
Кукусикиииииии 11 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Уж очень много каких-то историй у Вашего мужа.
Я б уже заподозрила что-то неладное
Да, тоже такое же ощущение. А чем конкретно он помогает другу, у которого иетеонк в больнице? Он его на руках держит или что?
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
мой муж задерживается на работе с прошлого четверга, дома его еще не было , созвон раз в день (по пустякам не беспокою), каждое утро к 7,00 привожу чистое белье, компрессионные сменные гольфы, судочки, успеваю поцеловать и сказать как дома дела. Я привыкла...27 лет в браке.
Вы серьезно или шутите? Для вас это норма?
Кукусикиииииии 11 мая 2021
Ребенок*
Алиса в стране Советчица 11 мая 2021
Не знаю, я сама как ваш муж, но только в сто крат хуже. Я нуждаюсь в личном пространстве и если меня этого лишить, то я буду очень несчастной и я всегда выберу себя, а не мужчину. Я бы не ужилась с контролером и ревнивцем.
У моего мужа не нормирован график. Может по разному приходить домой. Но мы строим планы на ужин. С учетом занятости каждого решаем где мы ужинаем, дома или встретимся в городе поедим в заведении. Сейчас еще кое что скажу, но меня не поймут. У меня раз в неделю (10 дней) личный мой день и я его называю ’днем восполнения энергии и ресурсов’ и я делаю что хочу только для себя. И если это изменится, то я скорее разведусь, чем буду отпрашиваться.
Есть такие менее прибацаные единоличники, может этот ваш муж. Чем меньше его задалбывать звонками и контролировать где он и с кем, тем охотнее он будет приходить домой. Поверьте.
А лучше не за мужем следить, а за собой. Это ключ к вашей ’проблеме’
Статус Ква 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Вы серьезно или шутите? Для вас это норма?
да, .для меня норма. Мой муж онколог, и если у него тяжелые больные или плохой стойкий рецидив - он не выйдет из отделения.
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да, тоже такое же ощущение. А чем конкретно он помогает другу, у которого иетеонк в больнице? Он его на руках держит или что?
Пока не знаю точно, приедет домой- я узнаю. Просто сейчас уже взбешена, настроена решительно: расставить все точки над i, просто хочу понять, возможно у большинства так и я зря нагнетаю.
Незнакомлюся 11 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да, тоже такое же ощущение. А чем конкретно он помогает другу, у которого иетеонк в больнице? Он его на руках держит или что?
Вот-вот, и я не поняла про ребенка друга. Пускай своим детям время уделяет, при чем тут дети друга?! Его дома не бывает, какие могут быть друзья?
Незнаю кем работает Ваш муж, автор, но мой приезжает в 5 вечера уже с ног падает. Если бы он каждый день где-то ещё шлялся до 21-22, он бы уже с ног свалился и не работал бы.
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не знаю, я сама как ваш муж, но только в сто крат хуже. Я нуждаюсь в личном пространстве и если меня этого лишить, то я буду очень несчастной и я всегда выберу себя, а не мужчину. Я бы не ужилась с контролером и ревнивцем.
У моего мужа не нормирован график. Может по разному приходить домой. Но мы строим планы на ужин. С учетом занятости каждого решаем где мы ужинаем, дома или встретимся в городе поедим в заведении. Сейчас еще кое что скажу, но меня не поймут. У меня раз в неделю (10 дней) личный мой день и я его называю ’днем восполнения энергии и ресурсов’ и я делаю что хочу только для себя. И если это изменится, то я скорее разведусь, чем буду отпрашиваться.
Есть такие менее прибацаные единоличники, может этот ваш муж. Чем меньше его задалбывать звонками и контролировать где он и с кем, тем охотнее он будет приходить домой. Поверьте.
А лучше не за мужем следить, а за собой. Это ключ к вашей ’проблеме’
Я тоже цену личное пространство и свободу и уважаю его, но у нас 2е детей. У каждого секции, занятия. Например у старшей дочери 3-ды в неделю тренировки по танцам с 19.00 до 20.20. Мне не всегда удобно тащиться с младшим ребенком поздно вечером забирать старшую, прошу об этом мужа. Вроде бы договорились, что я отвожу, а муж забирает. Но у него иногда не получается по работе, иногда по каким-то из таких вот перечисленных проблем выше. Почему у меня всегда все должно получаться, так как я ставлю интересы семьи выше своих личных и знаю, что как бы мне не было плохо, как бы я не была занята или что-то еще- я должна забрать ребенка с тренировки (а муж тупо может забыть, я ему пишу: ты помнишь, что сегодня среда- ты забираешь А с тренировки? Он пишет: пупсик, не успеваю, забери ты. Т.е. если я ему не напомню, то он может и не вспомнить, получается?)
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
да, .для меня норма. Мой муж онколог, и если у него тяжелые больные или плохой стойкий рецидив - он не выйдет из отделения.
Ясно, у вашего мужа специфическая работа и вы, наверное, к этому были изначально готовы? А я не готова одна с 2мя детьми решать все бытовые проблемы и вопросы, даже если муж много работает и достойно зарабатывает, мне хотелось бы, чтобы он как-то пораньше приходил домой иногда.
автор Пожарник 11 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вот-вот, и я не поняла про ребенка друга. Пускай своим детям время уделяет, при чем тут дети друга?! Его дома не бывает, какие могут быть друзья?
Незнаю кем работает Ваш муж, автор, но мой приезжает в 5 вечера уже с ног падает. Если бы он каждый день где-то ещё шлялся до 21-22, он бы уже с ног свалился и не работал бы.
Муж сейчас с 2мя компаньонами развивают свое дело: компанию по продаже стройматериалов, раньше был более-менее нормированный график, он мог задерживаться, но не так часто. Где-то полгода назад поменял работу, захотел свой бизнес. И пошло-поехало, раньше 19.00 его практически никогда нет дома, ладно я молчу, когда он приходит домой к 21-21.30, но когда он приходит к полночи, меня это уже раздражает!
Здрасьтенька 11 мая 2021
Положите на неделю gps-маяк в машину
Безберлоги.ру 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Просто хочу ему доступно донести, что мое терпение уже на исходе, что нормальные мужья в большинстве случаев предупреждают своих жен и то, как он себя ведет- не норма! Хочу почитать ответы и сделать определенные выводы, возможно и ему дать почитать, чтобы понял, что поступает не правильно!
Таки да, не норма, меня тоже всегда предупреждает. А если длительность отсутствия затягивается на более длительный срок, чем ранее обсуждалось, кще раз перезвонит или напишет чтоб.сообщить что задержится.
Алиса в стране Советчица 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Я тоже цену личное пространство и свободу и уважаю его, но у нас 2е детей. У каждого секции, занятия. Например у старшей дочери 3-ды в неделю тренировки по танцам с 19.00 до 20.20. Мне не всегда удобно тащиться с младшим ребенком поздно вечером забирать старшую, прошу об этом мужа. Вроде бы договорились, что я отвожу, а муж забирает. Но у него иногда не получается по работе, иногда по каким-то из таких вот перечисленных проблем выше. Почему у меня всегда все должно получаться, так как я ставлю интересы семьи выше своих личных и знаю, что как бы мне не было плохо, как бы я не была занята или что-то еще- я должна забрать ребенка с тренировки (а муж тупо может забыть, я ему пишу: ты помнишь, что сегодня среда- ты забираешь А с тренировки? Он пишет: пупсик, не успеваю, забери ты. Т.е. если я ему не напомню, то он может и не вспомнить, получается?)
Потому, что мама не папа. Вы можете себе такое вообразить, что муж вам бы написал ’не забудь отвезти дочку’? Конечно нет, правда?))
То что происходит - это и называется ’прикрыть тыл’ так на советчице обычно неработающие жены называют свое домохозяйство.
С вами и в вашей семье можно так поступать. Вы поставьте пару раз себя саму на первое место, а потом семью. Увидите как все изменится к лучшему.
Но не забывайте, что безгрешные жены - это самый несчастный слой населения. Это всегда было так. Но мне кажется, что вы даже в пробном варианте не способны себя во главу угла поставить. Жертвы
пАлАвинкА 11 мая 2021
у моего мужа нет определенных часов работы
можкт приехать в 2-3-4 ночи
и конечно, не предупреждает, я ж сплю
СережкинаЯ 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Вы серьезно или шутите? Для вас это норма?
У врачей так часто.
Налитое яблочко 11 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
да, .для меня норма. Мой муж онколог, и если у него тяжелые больные или плохой стойкий рецидив - он не выйдет из отделения.
Вы героиня, сама год наблюдала, как живет онколог на работе
дамаБезСобачки 11 мая 2021
Ответ дляПожарник
Просто хочу ему доступно донести, что мое терпение уже на исходе, что нормальные мужья в большинстве случаев предупреждают своих жен и то, как он себя ведет- не норма! Хочу почитать ответы и сделать определенные выводы, возможно и ему дать почитать, чтобы понял, что поступает не правильно!
Зачем? Это бесит вас, а самой набрать корона упадет?
И вот это ,,понял, что поступает неправильно,, говорит о том, что проблема в вас... Превращаетесь в истеричку...несмотря на милое личко

Если что, я в браке двадцать лет (свят свят свят))). Иногда не предупреждает, ну и ладно, я и сама могу набрать спросить когда его ждать, заметьте не с кем и где он, а когда ждать и ещё могу добавить ,,я могу на это рассчитывать?,,))) С чю все в порядке))) свои дела есть, тем более младший во втором классе.
как тебе такое илон маск 12 мая 2021
Мой муж такой же. Не обманывает, трудоголик, семью любит и привязан очень к нам, но...вот этот пунктик у нас хромает. После разговора какое-то время работает, потом снова забывает. Устала сердиться за 19 лет.
Добрый Йиннот 12 мая 2021
Чушь собачья. Нет у вас мужа.
У мужчины есть прислуга и покорное домашнее животное. А у вас мужа нет.