Пожарник• 11 мая 2021

Если ваш муж задерживается по какой либо причины после работы не на пол-часа...

Девочки, хочу вот понять. Если ваш муж задерживается по какой либо причине после работы домой не на пол-часа-час, а например, приходит домой после 21-22, считаете ли вы, что он должен вас предупредить, проинформировать? Будет ли это нормально: поставить в известность жену, что он задерживается? Мой муж хороший семьянин, трудоголик, но может довольно часто приходить домой после 21.00 и не считает, что он что-то делает не правильно. Он же не пил с друзьями, не гулял... после этого он приводит какой-то весомый аргумент. Например, помогал другу решить какие-то важные проблемы, или задержался на работе, потому, что было важное совещание, или нужно было заехать на СТО, что-то там с машиной, или нудно было решить какое-то бытовые вопросы. Уже 1000 раз просила его предупреждать меня, что он задерживается, чтобы я, например, не ждала его к ужину или вообще его не готовила, так как он будет поздно. Несколько примеров из последних. Приехал его бывший одногруппник к нам в город (во время института они дружили). Звонит мне муж днем: Ты не против, что мы встретимся вечером с Лешей, он приехал на пару дней, снял квартиру, посидим пообщаемся. Я говорю, что не против, прошу его не задерживаться, так как это был будний день. Утром ранний подъем: я собираю детей, муж отвозит их в школу, так как она в 20-минутах езды от дома, ему по дороге на работу. Пишет мне около 22.00: пусь, не переживай, я думаю, мы не надолго. И приходит домой в 8.00 утра! Я злая на него была очень. Оказывается у него не работал ключ от домофона, он приехал домой к 4 утра и, чтобы не будить меня, спал в машине под подъездом. И такой случай не впервые. Я принципиально ему не названиваю, так как считаю это ниже моего достоинства контролировать его, но считаю, что он обязан предупредить меня в любом случае, если задерживается, я не права?
Сегодня злюсь, мужа до сих пор нет дома. У друга ребенок попал в больницу (он мне утром говорил об этом, подозреваю, что он сейчас с другом, помогает ему, но почему он не считает нужным написать мне о том, что он задерживается)!!!!
Я его уже много раз об этом просила!
,
Куда ж без меня• 12 мая 2021
Ответ дляПожарник
Блин, меня это очень сильно бесит, так как я очень ответственный человек, всегда предупреждаю, если опаздываю или задерживаюсь и прошу его об этом же. Но он тоже забывает или не думает вообще, что это нужно сделать. Вот как это понимать? Неужели так сложно написать в Вайбер или набрать на мобильный?
Складно тримати в голові, що це потрібно зробити. Людина сконцентрована на іншій справі, і йому не до того.
Насправді нервова система у всіх така особлива, не можна інших людей міряти по собі.
Просто кожен приймає рішення, чи такий недолік партнера для мене критичний і я відмовляюся від стосунків. Чи це для мене не настільки критично, я з цим змирюся і не буду витрачати свої нерви намарно.

НуКаНаКа• 12 мая 2021
У вашего мужа есть параллельная жизнь и другая женщина. у меня было всё так один в один, тоже примерный семьянин, сумасшедший трудоголик, идеальный отец и любящий муж. Реальность вскрылась через жуткую боль. Сил вам!
мегамоСГ• 13 мая 2021
Ответ дляПожарник
автор вы просто неважны. Человек обычно думает о тех,кто дороги.
плохо ему с вами , сбегает
мегамоСГ• 13 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
мой муж задерживается на работе с прошлого четверга, дома его еще не было , созвон раз в день (по пустякам не беспокою), каждое утро к 7,00 привожу чистое белье, компрессионные сменные гольфы, судочки, успеваю поцеловать и сказать как дома дела. Я привыкла...27 лет в браке.
???
мой муж любит пофантазировать про идеальную..но так далеко не заходил.
Каааак? так....услуживать, особенно про гольфы и судочки
мегамоСГ• 13 мая 2021
Ответ дляПожарник
Я тоже цену личное пространство и свободу и уважаю его, но у нас 2е детей. У каждого секции, занятия. Например у старшей дочери 3-ды в неделю тренировки по танцам с 19.00 до 20.20. Мне не всегда удобно тащиться с младшим ребенком поздно вечером забирать старшую, прошу об этом мужа. Вроде бы договорились, что я отвожу, а муж забирает. Но у него иногда не получается по работе, иногда по каким-то из таких вот перечисленных проблем выше. Почему у меня всегда все должно получаться, так как я ставлю интересы семьи выше своих личных и знаю, что как бы мне не было плохо, как бы я не была занята или что-то еще- я должна забрать ребенка с тренировки (а муж тупо может забыть, я ему пишу: ты помнишь, что сегодня среда- ты забираешь А с тренировки? Он пишет: пупсик, не успеваю, забери ты. Т.е. если я ему не напомню, то он может и не вспомнить, получается?)
забрать , просто: вызвать такси -таксисты покойо забирают детей.
кому нужны эти развозки персональные
мегамоСГ• 13 мая 2021
Ответ дляПожарник
Ясно, у вашего мужа специфическая работа и вы, наверное, к этому были изначально готовы? А я не готова одна с 2мя детьми решать все бытовые проблемы и вопросы, даже если муж много работает и достойно зарабатывает, мне хотелось бы, чтобы он как-то пораньше приходил домой иногда.
если нормально зарабатывает, проблема в организации.
тоже 2 детей, пользуюсь вешними сервисами и не порчу жизнь себе
Статус Ква• 13 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
???
а так. Мой мой муж врач онколог, он неделями живет в больнице.