12 мая 2021

Муж хотел дочку. Второй сын

Ещё на момент встречаний он мечтал о дочери. Поженились, родила сына. Но муж его очень любит. Прошло почти 6 лет. Если первый сын получился с первого раза, то вторая беременность не наступала года 2. Беременна. Сегодня сказали, что будет сын. Мне как-то всё равно было, наверное, матери по другому относятся к этому. Муж тоже виду не подал. Свекрови позвонил, слышу ее слова: "ты хоть не расстроился, что опять сын? Ну сходите ещё раз за девочкой." Как будто в магазин сходить. Может, я придирчива, ну зачем такое говорить? Что Бог дал - возьми с благодарностью. Я ещё не родила, в промежутке было 2 выкидыша и надо обязательно такое ляпнуть. Как будто от нас это зависит. Капец, злая. Как у вас было, когда узнали о том, что у вас будут однополые дети?
показать весь текст
Шкура Шуры 12 мая 2021
Мой муж - младший в семье, очень девочку хотели. Муж и свекры жутко хотели девочку. А у нас мальчишки)) Старшего девочкой обещали на УЗИ. Сейчас это 16тилетний дядька. Младшего не доносила, преждевременные и тяжёлые роды. Муж счастлив только от того, что с нами все в порядке. Сейчас ему 8, здоровый, умный и крепенький мальчишка. О девочке все молчат) Лишь бы здоровенький!
Легких беременности и родов!
Пластилин_Колец 12 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Через несколько лет вы захотите девочку)
Как мама двух сыновей подростков говорю.
Детям 14 и 9
И очень хочется девочку.
И мне и мужу.
Я мама двух сьіновей. Девочку не хочется))
Мальчижка 12 мая 2021
Свекровь двоечница) Пол ребенка зависит от ее сына).
А вообще выражение ’ сходить за ребенком ’ звучит вообще ’фу.’ В общем, тупое.
Просто красавица 12 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Ну он то ничего не говорит, все нормально
А что такого страшного хотеть сына или дочь) почему должно быть все равно
Я тоже не понимаю, взрослые люди, хотеть нужно здорового ребенка, а не харчами перебирать
ЗдесяЯ 12 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я мама двух сьіновей. Девочку не хочется))
Даже почитав темы о свекровях на советчице?)
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляnahaka
Ну так вы в мужем решили, что будет два ребенка в вашей семье
Остальные люди - не семья для вас. По крайней мере, когда я начала так считать, то намного легче жить стало. И вообще беременным нужны положительные эмоции. Вот
Спасибо большое! Вот и я о том, что беременным нужны положительные эмоции, а не наблюдать кислые рожи. Им то, что - узнали и все, а здесь ещё выносить надо.
Детектор лжи 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ничего страшного, но не вижу поводов расстроиться. Как-то сразу нивелируется значение второго. Как для меня... Это же ребенок... Чудо... Надо радоваться, а не расстраиваться.
Так Вы и не расстраивайтесь)
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Через несколько лет вы захотите девочку)
Как мама двух сыновей подростков говорю.
Детям 14 и 9
И очень хочется девочку.
И мне и мужу.
Мне почти 40. Это и так поздно.
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего страшного в словах свекрови не вижу, нам часто хочется, чтобы другие как-то по другому оформляли мысли, а уж если свекровь...) Мы с мужем тоже мечтали о второй дочке, я даже расплакалась после узи. Муж расстроился, моя мама тоже немного опечалилась, обрадовался только старший сын (очень хотел братика). Сейчас это наш обожаемый сынуля, через несколько дней 24. Счастлива, что у нас два сына. Уверена, что так же бы радовались и двум дочкам) Они же наши дети, пол не важен.
Классный комментарий!
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Мой муж - младший в семье, очень девочку хотели. Муж и свекры жутко хотели девочку. А у нас мальчишки)) Старшего девочкой обещали на УЗИ. Сейчас это 16тилетний дядька. Младшего не доносила, преждевременные и тяжёлые роды. Муж счастлив только от того, что с нами все в порядке. Сейчас ему 8, здоровый, умный и крепенький мальчишка. О девочке все молчат) Лишь бы здоровенький!
Легких беременности и родов!
Спасибо большое!
Утренняя зорька 12 мая 2021
Ой, автор, у Вас просто свекровь не очень умная. У нас две девочки и никогда, вот ни разу за 15 де муж не говорил, что хотел сына. Всегда о девочках говорили. Когда я второй раз забеременела и сказали, что девочка - свекровь мне звонила узнать, сильно ли её сын расстроился. На моё недоумение был ответ - так он же наверное мальчика хотел, все мужчины хотят сыновей
Утренняя зорька 12 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Свекровь двоечница) Пол ребенка зависит от ее сына).
А вообще выражение ’ сходить за ребенком ’ звучит вообще ’фу.’ В общем, тупое.
Я с Вами )))
У нас на площадке - ’а когда я за старшим ходила......’
Я обычно спрашиваю куда они даже не сразу понимают )
Скоро_вчера 12 мая 2021
Когда узнала, что будет второй сын, то сказала мужу, что ювелир с него хреновый😁😁
А так рады второму мальчику)
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Когда узнала, что будет второй сын, то сказала мужу, что ювелир с него хреновый😁😁
А так рады второму мальчику)
У меня муж часто говорит, я мог бы работать ювелиром))) разбирается в драг.металах) не мог бы))))
мегамоСГ 12 мая 2021
У нас два сына и дочь. Муж как-то без энтузиазма ( как с сыновьями) говорил о девочке. Даже немного на морозе был. Ох меня это обижало. сейчас дочке 3 года, они отлепиться не могут друг от друга))
Кисельная барышня 12 мая 2021
Есть знакомая муж все мальчика хотел итог 4 мальчика , муж уходить из семьи в новой девочка родилась, 1й семье платить мин алименты с детьми не общается :(((
Кисельная барышня 12 мая 2021
Пс Ой муж девочку хотел а 4 мальчика
Я тут Живу 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я больше не о муже. Больше о свекрови. Зная, что так тяжело даётся эта беременность, можно промолчать. Тем более, что выносить ещё нужно.
Ой ну вы прям её обожествляете!
Хотите вам открою секрет?!
Обычно свекрови невесток ненавидят
Это зависть и ревность!!!
ЗдесяЯ 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Мне почти 40. Это и так поздно.
Не так уж и поздно)
Мне тоже 40
Куда_бежать 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не сегодня, вчера днём.
Ох, автор, сколько еще таких недалёких вы встретите. Я даже тему тут создала с подобным вопросом.
Моя мечта с детства иметь сына. Я даже имя его всегда знала. Как только забеременела, сразу знала что там сын, иначе быть не могло. Родила и сразу же попросила мужа второго. Муж хотел 2 детей, поэтому не против был. Но так же как у вас не получалось, и родила только чере4 года. Они еще не взрослые, но они дети моей мечты. Вместе играют, вместе делают все. Просто все. Им весело, интересно.
Но то что говорят вокруг другие, это просто жесть. Вша свекровь еще мягко выразилась. Есть кто говорил, как жаль что у тебя мальчики, некоторые говорили это же ужас, некоторые как им меня жаль. На сколько недалёкие люди, которые не могут понять что некоторые мечтают о сыне.
Короче, слушать вам этот бред еще долго. И не забудьте выработать иммунитет на фразу, вам бы за девочкой сходить. Ее говорят все без исключения.
Подумывающая 12 мая 2021
Я тоже дочь всегда хотела, с 3 раза получилась.
Зато у меня еще есть 2 замечательных сына, о которых я и не мечтала . А так ,если бы родилась с первого раза дочка, не было бы моих любимых помощников.
Хитрая девочка, пропустила братиков сначала ).
КротоТо 12 мая 2021
Можете бросать в меня тапками
но для меня взрослые люди, которые расстраиваются по поводу ’не того’ пола будущего ребенка, страдают какими-то даже не комплексами, а расстройствами психики.

а мужчины,которые прям вожделеют появлением девочки - тут попахивает сексуальными извращениями.
У меня кум такой, 3 сыновей жена ему рожала с чувством вины
папа дочкухотел

блин, ну всем известно,что за пол отвечают клетки мужского организма - грубо сказав,что влил, то и поделилось
0996700747 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Мне почти 40. Это и так поздно.
Так посмотрите на свекровь с другой стороны))
Вам почти 40 , А она умничка, сказала что родите еще и девочку)
А могла бы сказать, что мол сынок, ну вот так вот, не видать тебе дочки , а нам внучки, если бы она со зла говорила
На границе 12 мая 2021
Извините, что не в тему, а на каких сроках были выкидыши ?
Ниф_ниф 12 мая 2021
Ой автор вы уже не девочка и обращаете внимание что говорит свекровь,на вашем месте меня бы волновало только здоровье в таком возрасте мое и ребёнка.
самая жесть 12 мая 2021
Это не Бог решает какого пола будет ребенок, а сперматозоид)
Мульйонерша 12 мая 2021
Могли бы не рассказывать за свою беременность родственникам. Это ведь личное и касается только Вас с мужем
0996700747 12 мая 2021
Первый сын, вторую хотела дочь, прям сильно.
На узи сказали в 26 недель, что мальчик, ревела неделю, стыдно страшно сейчас. Муж просто смеялся с меня)
Потом родила третьего сына
Я очень хотела именно сына, т.к.они погодки и Я понимала, что однополым будет здорово.
После третьего рожать не планировала..
Но Бог дал нам нашу доченьку
Теперь стандартный вопрос у людей, которые узнают что в нас три сына и дочь, ’ ой вы наверно девочку очень хотели? ’
Все будет хорошо
Тётя Хрюша 12 мая 2021
Мой хотел мужичка, так как 2 девочки уже есть ( но это мои ) ..
Но все равно вышла девочка ... я сначала тоже немного расстроилась, еще и у всех знакомых после девочки рождаются мальчики, все время думаю почему так ?
Теперь ждем еще одну принцессу ))) вчера ее видела на УЗИ, такая крохотуля, главное здоровенькая
Котик-Пупсик 12 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы ему скажите что есть выбор - девочка,но больная, или сын но здоровый. Может так дойдет