12 мая 2021

Муж хотел дочку. Второй сын

Ещё на момент встречаний он мечтал о дочери. Поженились, родила сына. Но муж его очень любит. Прошло почти 6 лет. Если первый сын получился с первого раза, то вторая беременность не наступала года 2. Беременна. Сегодня сказали, что будет сын. Мне как-то всё равно было, наверное, матери по другому относятся к этому. Муж тоже виду не подал. Свекрови позвонил, слышу ее слова: "ты хоть не расстроился, что опять сын? Ну сходите ещё раз за девочкой." Как будто в магазин сходить. Может, я придирчива, ну зачем такое говорить? Что Бог дал - возьми с благодарностью. Я ещё не родила, в промежутке было 2 выкидыша и надо обязательно такое ляпнуть. Как будто от нас это зависит. Капец, злая. Как у вас было, когда узнали о том, что у вас будут однополые дети?
ХуАнита 12 мая 2021
Ну он то ничего не говорит, все нормально
А что такого страшного хотеть сына или дочь) почему должно быть все равно
Мама Чели 12 мая 2021
Кто Вам сегодня сказал пол ребенка? В 6 утра.
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Кто Вам сегодня сказал пол ребенка? В 6 утра.
Не сегодня, вчера днём.
Сладкий лимончик 12 мая 2021
Мой тоже только девочек хотел. Старшая дочка, а младший сынок получился. Как он на УЗИ психовал! Ему же мамочка по всем календарям насчитала дочку, а тут такое! Ничего, сейчас с сыном никак не наиграться в машинки-вертолётики.
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Ну он то ничего не говорит, все нормально
А что такого страшного хотеть сына или дочь) почему должно быть все равно
Ничего страшного, но не вижу поводов расстроиться. Как-то сразу нивелируется значение второго. Как для меня... Это же ребенок... Чудо... Надо радоваться, а не расстраиваться.
Белая котичка 12 мая 2021
Муж не реагирует отрицательно, ну свекровь сказала исходя из фантазии о том, что он должен расстроиться, утешение, которого Вы не должны были и слышать и уже злитесь. Ну, конечно, на свекровь часто подмывает позлиться, просто за то, что она говорить умеет и это из этой серии
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
Муж не реагирует отрицательно, ну свекровь сказала исходя из фантазии о том, что он должен расстроиться, утешение, которого Вы не должны были и слышать и уже злитесь. Ну, конечно, на свекровь часто подмывает позлиться, просто за то, что она говорить умеет и это из этой серии
Ну да, если бы я не слышала. Это раз. Второе - после разговора с ней мне кажется он приуныл и начал спрашивать, а у дальних соседей недавно ребенок родился второй какого пола. ...лять, мне что делать?
ХуАнита 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ничего страшного, но не вижу поводов расстроиться. Как-то сразу нивелируется значение второго. Как для меня... Это же ребенок... Чудо... Надо радоваться, а не расстраиваться.
Только для вас)
Твердая валюта 12 мая 2021
У меня знакомым говорили : мальчик 100 процентов. Все купили голубое. Родила девочку :)
Белая котичка 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ну да, если бы я не слышала. Это раз. Второе - после разговора с ней мне кажется он приуныл и начал спрашивать, а у дальних соседей недавно ребенок родился второй какого пола. ...лять, мне что делать?
Возможно, Вам показалось, но если и нет, то каждый в семье воспринимает эту информацию по-своему. Вчера только узнали, с ней надо свыкнуться и переварить это как-то в себе. Не заставляйте радоваться, радуйтесь и показывайте свою радость близким, чтоб они ее могли видеть и к вам присоединиться, не акцентируйте на грусти или каких-то не таких с Вашей точки зрения реакциях. Возможно негатива как такового и нет, а идет осмысление и принятие
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляТвердая валюта
У меня знакомым говорили : мальчик 100 процентов. Все купили голубое. Родила девочку :)
Делали анализ по крови на выявление генетических заболеваний и анализах написано, что будет мальчик.
Брюльтик 12 мая 2021
Нет дела до мнения свекрови, никогда и ничего ей не рассказываем
Глаголица 12 мая 2021
Ну передавайте привет своей свекрови от меня :)

У меня 4 мальчика. И есть, конечно, шанс «сходить за девочкой». Но гарантий никаких :)))
Глаза_в_3_карата 12 мая 2021
Всегда удивляют люди, для которых пол важнее здоровья. Услышал, что ребёнок здоров, сиди и радуйся. Так нет же и здесь нужно найти причину надуться на судьбу.
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляГлаголица
Ну передавайте привет своей свекрови от меня :)

У меня 4 мальчика. И есть, конечно, шанс «сходить за девочкой». Но гарантий никаких :)))

А Вы рисковая))))
nahaka 12 мая 2021
Автор, муж свыкнется и все будет хорошо.
Моя свекровь после слов, что я снова беременна, вообще мне наедине говорила: зачем вам второй ребенок, хоть бы первого поднять. И это было несколько раз и без мужа. Так что, бывает разное
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Всегда удивляют люди, для которых пол важнее здоровья. Услышал, что ребёнок здоров, сиди и радуйся. Так нет же и здесь нужно найти причину надуться на судьбу.
Я больше не о муже. Больше о свекрови. Зная, что так тяжело даётся эта беременность, можно промолчать. Тем более, что выносить ещё нужно.
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляnahaka
Автор, муж свыкнется и все будет хорошо.
Моя свекровь после слов, что я снова беременна, вообще мне наедине говорила: зачем вам второй ребенок, хоть бы первого поднять. И это было несколько раз и без мужа. Так что, бывает разное
Свекры очень хотели, а моя мама, как Ваша свекровь)
Жынси_на_флиси 12 мая 2021
Ответ дляГлаголица
Ну передавайте привет своей свекрови от меня :)

У меня 4 мальчика. И есть, конечно, шанс «сходить за девочкой». Но гарантий никаких :)))
завидую, люблю мальчиков...
Фрикаделька 12 мая 2021
Мама моя расстроилась. Я была счастлива, что здоров - из- за ошибки со сроками ставили недоразвитие, мужу пофиг - он просто ребенка хотел...мама сочувствие выражала, но я воспринимала как белый шум..маму люблю, муж уже сирота, если что...
nahaka 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Свекры очень хотели, а моя мама, как Ваша свекровь)
Ну так вы в мужем решили, что будет два ребенка в вашей семье
Остальные люди - не семья для вас. По крайней мере, когда я начала так считать, то намного легче жить стало. И вообще беременным нужны положительные эмоции. Вот
Глаза_в_3_карата 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я больше не о муже. Больше о свекрови. Зная, что так тяжело даётся эта беременность, можно промолчать. Тем более, что выносить ещё нужно.
Не обращайте внимания на нее, не у всех мудрость приходит с возрастом. В вашем положении вообще не стоит обращать внимание на дураков.
{СоJIнТсЕ} 12 мая 2021
Глупая свекровь, не берите в голову!
ЗдесяЯ 12 мая 2021
Через несколько лет вы захотите девочку)
Как мама двух сыновей подростков говорю.
Детям 14 и 9
И очень хочется девочку.
И мне и мужу.
Кусочек Сыра 12 мая 2021
автор, по биологии только от мужа зависит пол ребенка, от мамы вообще никак
Тектоническая расческа. 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ну да, если бы я не слышала. Это раз. Второе - после разговора с ней мне кажется он приуныл и начал спрашивать, а у дальних соседей недавно ребенок родился второй какого пола. ...лять, мне что делать?
Ничего страшного в словах свекрови не вижу, нам часто хочется, чтобы другие как-то по другому оформляли мысли, а уж если свекровь...) Мы с мужем тоже мечтали о второй дочке, я даже расплакалась после узи. Муж расстроился, моя мама тоже немного опечалилась, обрадовался только старший сын (очень хотел братика). Сейчас это наш обожаемый сынуля, через несколько дней 24. Счастлива, что у нас два сына. Уверена, что так же бы радовались и двум дочкам) Они же наши дети, пол не важен.
Ух ты какая Я 12 мая 2021
Вы ему скажите что есть выбор - девочка,но больная, или сын но здоровый. Может так дойдет
Левый Локоть 12 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы ему скажите что есть выбор - девочка,но больная, или сын но здоровый. Может так дойдет
Зачем такое говорить???
Забыла что? 12 мая 2021
Муж тоже хотел девочку- это мечта его мамы и его ждали девочкой
У нас два сына и я рада
Пушистый Пельмень 12 мая 2021
Есть згаеомая мусульманская семья они сына хотят,4 дочери есть)))крепитесь автор)))