12 мая 2021

Муж хотел дочку. Второй сын

Ещё на момент встречаний он мечтал о дочери. Поженились, родила сына. Но муж его очень любит. Прошло почти 6 лет. Если первый сын получился с первого раза, то вторая беременность не наступала года 2. Беременна. Сегодня сказали, что будет сын. Мне как-то всё равно было, наверное, матери по другому относятся к этому. Муж тоже виду не подал. Свекрови позвонил, слышу ее слова: "ты хоть не расстроился, что опять сын? Ну сходите ещё раз за девочкой." Как будто в магазин сходить. Может, я придирчива, ну зачем такое говорить? Что Бог дал - возьми с благодарностью. Я ещё не родила, в промежутке было 2 выкидыша и надо обязательно такое ляпнуть. Как будто от нас это зависит. Капец, злая. Как у вас было, когда узнали о том, что у вас будут однополые дети?
показать весь текст
Сыро_Ежка 12 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ох, автор, сколько еще таких недалёких вы встретите. Я даже тему тут создала с подобным вопросом.
Моя мечта с детства иметь сына. Я даже имя его всегда знала. Как только забеременела, сразу знала что там сын, иначе быть не могло. Родила и сразу же попросила мужа второго. Муж хотел 2 детей, поэтому не против был. Но так же как у вас не получалось, и родила только чере4 года. Они еще не взрослые, но они дети моей мечты. Вместе играют, вместе делают все. Просто все. Им весело, интересно.
Но то что говорят вокруг другие, это просто жесть. Вша свекровь еще мягко выразилась. Есть кто говорил, как жаль что у тебя мальчики, некоторые говорили это же ужас, некоторые как им меня жаль. На сколько недалёкие люди, которые не могут понять что некоторые мечтают о сыне.
Короче, слушать вам этот бред еще долго. И не забудьте выработать иммунитет на фразу, вам бы за девочкой сходить. Ее говорят все без исключения.
100%
тоже часто это слышу- ну ничего, третья будет девочка
всем говорю что я не настолько хочу девочку, третий раз не хочу рожать. А сейчас уже и поздно, мне 41, детям 10 и 7.
а, ещё иногда говорю-а где гарантия что третий не мальчик получится? я ж с ума сойду, у меня очень активные дети
я не обижаюсь.
графиняВишенка 12 мая 2021
У знакомых в семье наоборот ситуация: только девочки рождаются. Когда один зять тестю( отцу 3 дочерей) робко заикнулся, мол, может 3й у нас будет мальчик, тесть обнял и обречённо так: ’ Даже и не пробуй, у нас только девочки!’ Вот так у деда от трёх дочек 6 внучек)) Самое веселье на 8 марта)
nm1976 12 мая 2021
Автор, не берите близко к сердцу! У меня была такая же ситуация. Первый ребёнок мальчик. Муж очень хотел вторую девочку. Не только муж, но и вся родня смотрела на меня с надеждой на девочку:) После УЗИ все немного расстроились.
Родился мальчик. Муж души в нём не чает:) Все уже и забыли, что хотели девочку. Главное, чтобы ребёнок был здоровенький! Так и скажите свекрови при случае.
Сейчас об этом вспоминаем с улыбкой:) Какая разница какого пола ребёнок. Свой - самый любимый:)
Кошечка-муркошечка 12 мая 2021
Ответ дляБоХатая
Автор, это такой прикол, что если однополые дети, то находятся люди большого ума, которые начинают сочувствовать. Причем даже близкие. У меня двое девочек. Хотела разнополых детей, теперь понимаю, что это просто мне с детства так как-то навязано, потому что мама подпортила мне первую беременность своим ’Может там все таки мальчик... Вот у тебя изжога, и у меня на мальчика... А что Сережа (муж), смирился?...’ Как вроде мне моя беременность менее дорога из-за этого. А ведь тоже 38 лет, уже и не надеялась на второго ребенка, переживала, чтоб все ок, а она мне вот это постоянно. Когда говорила прекрати, она - это тебя трогает, что ты сама об этом переживаешь, что не мальчик. Рука-лицо. Мне просто за этого крошечного человечка обидно было.
Свекровь отреагировала сразу тоже ’Ну шо ж робить’))))))))))) Я на нее сразу обиделась, но зря. Это единственный раз, вырвалось, и больше не было. Сейчас все очень любят малышку, остальные внуки ревнуют)))
Забейте, это не специально, то им в совке такое привили, а они нам, что раз мальчик, надо девочку и т.д.
В СССР стремились к разнопольім детям, чтоб получить трехкомнатную квартиру. Т.к. семьям с однопольіми бьіла положена двушка.

Исключительно из меркантильньіх побуждений :(
Многие вообще детей рожали ради квартирьі, чтоб из общаги уехать.
Бриджит_Фрикандо 12 мая 2021
Ответ дляГлаголица
Ну передавайте привет своей свекрови от меня :)

У меня 4 мальчика. И есть, конечно, шанс «сходить за девочкой». Но гарантий никаких :)))
У нас в доме жила семья с 7 мальчиками. Все за девочкой ходили
Им ещё при СССР в доме дали целый этаж на 3 квартиры. Так что да, гарантий никаких
Ламзак_сдутый 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ничего страшного, но не вижу поводов расстроиться. Как-то сразу нивелируется значение второго. Как для меня... Это же ребенок... Чудо... Надо радоваться, а не расстраиваться.
Не берите в голову. Моя свекровь тоже такое ляпает. Муж также очень хотел девочку. Но души не чает в сыне. И когда узнали, что и второй мальчик, то муж был счастлив больше меня. Уже девочку не хотел. Иметь сынишек- это здорово. Главное, что б детки здоровы были
Молчунья 12 мая 2021
Моя подруга так мальчика хотела,узнали,что девочка,расстроилась очень.... Потом малой было три с половиной года,подружка приболела а малышка вся такая заботливая,налила в стакан воды,выдавила лимон,намочила полотенечко и положила маме на лоб,потом взяла книжку и как бы читает сказку.... И тут говорит-Мама ты мечтала о такой дочке? Подружка говорит,а я лежу и слёзы побежали.....
Пластилин_Колец 12 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Это вы счас так думаете.
Почему вьі думаете, что я думаю так только сейчас? Я - мать-кукушка))
Растут, уйдут, вот и хорошо
Леди_в_ночи 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ну да, если бы я не слышала. Это раз. Второе - после разговора с ней мне кажется он приуныл и начал спрашивать, а у дальних соседей недавно ребенок родился второй какого пола. ...лять, мне что делать?
Открыто поговорить на эту тему. Зачем эти обидки и недомолвки. Он должен принять ребенка любого пола. Мальчики тоже хорошо. Я хотела сына. У меня две девочки. И понимаю, что, наверное, все к лучшему. А мужу все равно)
Банан-барабан 12 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
У знакомых в семье наоборот ситуация: только девочки рождаются. Когда один зять тестю( отцу 3 дочерей) робко заикнулся, мол, может 3й у нас будет мальчик, тесть обнял и обречённо так: ’ Даже и не пробуй, у нас только девочки!’ Вот так у деда от трёх дочек 6 внучек)) Самое веселье на 8 марта)
Прабабушка 5 дочерей родила, у каждой по 2 дочки, у дочек по 1-2 дочки)
Банан-барабан 12 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
У знакомых в семье наоборот ситуация: только девочки рождаются. Когда один зять тестю( отцу 3 дочерей) робко заикнулся, мол, может 3й у нас будет мальчик, тесть обнял и обречённо так: ’ Даже и не пробуй, у нас только девочки!’ Вот так у деда от трёх дочек 6 внучек)) Самое веселье на 8 марта)
А мужики-то разные
Банан-барабан 12 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
В СССР стремились к разнопольім детям, чтоб получить трехкомнатную квартиру. Т.к. семьям с однопольіми бьіла положена двушка.

Исключительно из меркантильньіх побуждений :(
Многие вообще детей рожали ради квартирьі, чтоб из общаги уехать.
МоДнАя_КоШеЧкА 12 мая 2021
Пусть такая умная свекровь выделит 15,000$ на суррогатную мать и вы конечно же ’сходите за девочкой’. А то, умная какая... И на няню потом пуст ещё добавит ’бабушка’ же, а что делать если сын без мозга.
ОЛИМИЯ 12 мая 2021
Хорошо вам выносить!! Легких родов.!!!
Хорошего настроениния!!!!
Не обращайте внимания!!
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляБоХатая
Я вас понимаю, те же чувства были)
Сейчас уже совсем не обижаюсь. Играй-гормон беременный умножает все на 10. Хотя я своему ребенку такого бы не сказала.
А так в современном мире дети-мальчики и дети-девочки не особо различны для родителей, разве в детстве игрушки разные ну и на девочку там побольше всякого можно нацеплять, типа бантов и т.д.)))
Все это сын-предмет гордости и дочь-принцесса давно нивелировалось. Я свою старшую с детства все к танцам, модельным школам, а она как стала сознательно сама выбирать - то ходит на баскетбол и гитару.
Сколько всего еще впереди, двое детей это намного веселее, чем 1)
Берегите силы и нервы, и наслаждайтесь беременностью, это ведь самое волшебное ожидание)
Спасибо!
Написала немного на эмоциях. Но по ситуации -муж до меня жил в гражданском браке 6 лет, одна из причин развода - не было детей, у женщины был ребенок от предыдущих отношений и уже сложилось мнение, что он не может иметь детей, т.к у нее все в порядке. Почему не дошли до врачей, это их дело. Сейчас мужу уже за 40, мне почти 40, т.е. времени на делания и подбираете пола нет совсем. А свекровь бы вместо того, чтобы расстраиваться уже приняла бы то, что есть и радовалась, что у сына есть семья. Как они говорили мне раньше - уже и не верили, что у сына будут дети.
Винник 12 мая 2021
Хочет-перехочет, не от нас зависит пол ребёнка. Но расстроиться человек имеет право. Ничего такого свекровь ваша не сказала. Вы же знали, что он дочку хочет. Но это не значит, что он сына будет меньше любить.
Кошечка-муркошечка 12 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Тогда еще узи не было почти нигде, тем более, чтобы пол узнать. И в родзалах у многих были истерики, что ’не тот’ родился ребенок. Можете у родителей спросить.
Кошка Мурка 12 мая 2021
А мы даже хотели однополых детей и очень обрадовались, когда узнали, что будет второй мальчик. Им теперь вдвоём веселей. И у нас мальчики - папины дети, а у Мамы бывает время на себя😎. Я говорю, дорогой, там нужно опыты химические с детьми делать, ой, я не знаю, не умею, давай ты😅 Ну и так во всем. Теперь они банда из трёх💪🏻. У них всегда есть их «пацанячие» дела. Удачной вам беременности🤗
Тарабарщина 12 мая 2021
Мои свекры живут в другом городе и когда у нас родилась дочка, то свекр сказал, что даже в гости не приедет смотреть на неё.
Девочки-это фигня по его мнению.
Рожу сына и тогда он приедет.
Через 6 лет родила сына, но звать их в гости уже и не хочется как-то)
ШобВам_КакНам 12 мая 2021
Какая проблема серьёзная, автор. Даже не знаю, что посоветовать)))
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляКошка Мурка
А мы даже хотели однополых детей и очень обрадовались, когда узнали, что будет второй мальчик. Им теперь вдвоём веселей. И у нас мальчики - папины дети, а у Мамы бывает время на себя😎. Я говорю, дорогой, там нужно опыты химические с детьми делать, ой, я не знаю, не умею, давай ты😅 Ну и так во всем. Теперь они банда из трёх💪🏻. У них всегда есть их «пацанячие» дела. Удачной вам беременности🤗
Спасибо!!!
автор ОноВамнадо 12 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
Мои свекры живут в другом городе и когда у нас родилась дочка, то свекр сказал, что даже в гости не приедет смотреть на неё.
Девочки-это фигня по его мнению.
Рожу сына и тогда он приедет.
Через 6 лет родила сына, но звать их в гости уже и не хочется как-то)
У моей знакомой, когда родила девочку, муж сел на пороге и заплакал со словами - что я с ней буду делать?
Бесконечность-не предел 12 мая 2021
Ответ дляnm1976
Автор, не берите близко к сердцу! У меня была такая же ситуация. Первый ребёнок мальчик. Муж очень хотел вторую девочку. Не только муж, но и вся родня смотрела на меня с надеждой на девочку:) После УЗИ все немного расстроились.
Родился мальчик. Муж души в нём не чает:) Все уже и забыли, что хотели девочку. Главное, чтобы ребёнок был здоровенький! Так и скажите свекрови при случае.
Сейчас об этом вспоминаем с улыбкой:) Какая разница какого пола ребёнок. Свой - самый любимый:)
А моя свекровь так и не успокоилась. У нее два сына, очень хотела внучку. Внуку не рада и нами общение сошло на нет
Тарабарщина 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
У моей знакомой, когда родила девочку, муж сел на пороге и заплакал со словами - что я с ней буду делать?
У меня была такая же реакция, когда узнала, что второй будет мальчик))
Брюльтик 12 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
Удалено администрацией...
Притрушенная, отдохни. Тебе вернётся все в тройном размере. Готовься
Тра Ля Ля 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ничего страшного, но не вижу поводов расстроиться. Как-то сразу нивелируется значение второго. Как для меня... Это же ребенок... Чудо... Надо радоваться, а не расстраиваться.
Свекровь ляпнула, муж же молчал.
У нас обратная ситуация. Две девочки, хотя оба раза хотели мальчика. Сейчас другого расклада вообще не представляем.
західний_діалект 12 мая 2021
Автор,это гормоны и вы так бурно реагируете на все! У меня 3 дочки ! Представьте себе! И каждый раз я думала , что будет мальчик ) и что? Я их очень очень люблю ! Жизни без них не представляю !
західний_діалект 12 мая 2021
Просто Киева люди привыкли себя так вести . Мне часто говорят : бедная мама! Аж 3 дочки ... или бедный папа - бабье царство в семье . Ну , это проблемы тех людей ! Папа наш очень девочек любит. Он не бедный , а богатый на дочерей )
західний_діалект 12 мая 2021
Киев - опечатка .
ТелаЧьи нежноСти 12 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Просто Киева люди привыкли себя так вести . Мне часто говорят : бедная мама! Аж 3 дочки ... или бедный папа - бабье царство в семье . Ну , это проблемы тех людей ! Папа наш очень девочек любит. Он не бедный , а богатый на дочерей )
Ну 3 дочки это классно