Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Чупа-чупс• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Iphone
А то что ребёнку неприятно видеть как папа обнимает не маму? Не может такого быть? Что ребёнок в 10 лет понимает что папа бросил маму из-за тёти?
Дети понимают больше чем вы думаете.
А почему папа при ребёнке должен обязательно обнимать тётю,для это есть другое время. А если маму начнёт обнимать чужой дядя,это для ребёнка нормально или как?
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
А как иначе, лучше дочь потерять???
Нет разговаривайте,у меня 7 летний ребенок говорит-мама нужно говорить,разговаривать,договариваться.меня саму иногда несет.ваша жизнь одна.и это не только ребенок
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Он не слышит меня!!!!!!Давит на нее танком и всееее!!!
Пошлите его нах. Это манипуляции с его стороны. По закону он не может заставить ребенка общаться со своей любовницей, так что успокойтесь )))
Чупа-чупс• 12 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это Вам к психологу.
С какого перепугу девочка должна общаться с чужой тёткой ? Она ей кто ? А если каждый месяц будет новая ? Ко всем привыкать ?
Она хочет общаться с отцом . Что не понятно в желании ребенка ?
Интересно а девочка захочет общаться с чужим дядей,который со временем появится у родной мамы,или мама скажет что это новый хороший папа?
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Не хочет точно ребенок или ее мама?!просто автор писала что дочь очень любит и привязана к папе,а здесь похоже война затевается-вы представляете как это ребенку на психику откладывается,когда любимый человек-стал предателем
Зачем это маме? У неё свой мужчина есть.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Автор, девочка будет старше - она сама поймет кто ее отец
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я пока не пойму как объяснить дочке все.Тк она говорит что она к папы не в приоритете, и выбор пал не в ее пользу (
АгатаХристя• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Как доказать что папа осуществляет психологическое давление на ребенка?
Свідки, відеофіксація, запис розмов, висновок психолога, звернення до відповідних органів.
Бутылка с банками• 12 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Интересно, а если не захочет дочка общаться с новым дядей, мама будет перекладывать ответственность за это на папу?
Кюветчица• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ваше право!А вы предлагаете ломать ребенка ради штанов?
Не было бы штанов-не было бы ребенка,раньше штаны были хорошие а потом резко стали плохие-старые и дырявые
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это Вам к психологу.
Вот удивляли всегда такие комментаторы. И такие отцы. Ребенок должен бегать потом по всем инстанциям, по психологам, психиатрам, мама должна бегать по всем службам опеки итд, потому что папа ипет новую тетю и ему нужно насрать маме с помощью ребенка.
Я фигею с некоторых комментариев в этой теме
А просто послать папу нахер и жить спокойно - нельзя? Или так не интересно?
Пончик Солнечный• 12 мая 2021
у моей подруги в детстве біла така же ситуация с отцом. Она его в итоге тааак возненавидела что у них до драки дошло. Ее отец ее избил, она снимала побои, писала заявление, он псих. Ну после этого он уехал и пропал навсегда из ее жизни, она даже не знает где он живет. Но она его люто ненавидит. Обьясните это своему БМ, а лучше через психолога это обьяснять
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Свекровь?
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Это классика.
Дети вырастают и понимают кто перед ними.
Но для этого нужно время.
Мусик Пусик• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Я на это надеюсь, дочь очень жалко!Как ее поддержать...
не быть вам обеим терпилами и расставлять границы.
что значит орет?
тогда пусть через суд идет добивается встреч - и будет видеть дочь два раза в неделю по полтора часа.
а ребенка учите останавливать в свою сторону негатив , иначе она и мужа такого в будущем найдет, который будет унижать.
все идет из детства
что значит орет?
все идет из детства
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вообще не понимаю чего Вы паритесь. Это просто очередная папына телка. Ребенок НЕ ОБЯЗАН общаться и любить папыных телок.
А у мамы кто? МамЫн телок, с которым она тоже может не обязана , но вынуждена общаться?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Это классика.
Но для этого нужно время.
Я хочу что бы выросла здоровая психически женщина, мне сейчас нужно что делать.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нормальная мама выберет такого мужчину, с которым будет комфортно ребенку. Читая комментарии автора, понимаю что она именно такая мама. У нее ребенок на первом месте.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Главное не обостряйте конфликт.
Время все расставит на места.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Девочки, я очень благодарна за все ответы даже за те которые мне не очень нравятся, мне важно рассмотреть все варианты и даже то что где не права я.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Главное не обостряйте конфликт.
Время все расставит на места.
Я очень переживаю
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Думаю может и мне начать ее склонять к общению?Тогда отец успокоится...
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Я очень переживаю
Я Вас понимаю, я в похожей ситуации.
Забейте. Не отдавайте чмошнику свою энергию. Тем более у Вас новый мужчина
Вы должны цвести и пахнуть
Annetka_100• 12 мая 2021
Автор, не читала всех комментов, может уже писали Вам. Разграничте два момента и объясните их дочери.
Первое: она не имеет права на враждебное отношение к женщинам отца. Игнор это тоже признак неприязни. Элементарная вежливость, уважение и доброжелательность - ее обязанность. К совершенно чужим, кстати, стоит относится также. Требовать, чтоб дочь не пересекалась с новым партнёром отца по жизни - это грубая попытка навязать взрослым свою волю.
Второе: отец не имеет права на подмену. Нельзя заменять общение отца с дочерью общением дочери с его девушкой. Нельзя, проводя время с феей, таскать за собой дочь как бесплатное приложение.
Если эти тонкости объяснить девочке, то она разгрузит чужую тётю, припрёт к стенке папу, получит по итогу то, что хочет. Возможно даже вызовет симпатию и благодарность со стороны новой дамы.
Достаточно составить одну удачную фразу и заучить ее с ребенком. Что-то из серии: папа, тебе лень возиться со мной и ты вешаешь меня на тётю Машу? Может мне не приезжать?
Мы идём в кафе со мной? Тогда давай играть в слова, тетя Маша может присоединиться, если хочет. Или это у Вас с тётей Машей свидание, а я хвостом? Тогда давай я не пойду.
Если дети чувствуют эти тонкие моменты, они способны своими непосредственными формулировками довести взрослых до белого каления. Время с дочерью - ее время. У Вашей дочери есть право требовать подстройки отца под ее интересы, право на общение именно с ним. Но права требовать чтоб тёти не было, скорее всего, нет. Возможно, если общения очень мало, всего часа два в неделю, стоит требовать уединения с отцом. Иначе - нет.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Зачем?
Отполированный Артем• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Это точно ответ на мой комментарий ?
С Вашим я вполне согласна.
Мусик Пусик• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
ей десять лет, а не три.
обнять и сказать - ты всегда будешь главная.
отношения взрослых это совсем другое, а любовь к ребенку на первом месте.
и спросите как бы она сейчас хотела, чтоб проходили ее встречи с отцом.
потом мужу это сказать пусть принимает. иначе - никаких встреч и пусть идет в суд добиваться, а это гемор
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это точно ответ на мой комментарий ?
С Вашим я вполне согласна.
Я имела ввиду Ваш ответ на тот комментарий. Больше к тому комментарию относится.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляМусик Пусик
ей десять лет, а не три.
Проблема в том, что такие мужья слов не понимают. Вообще. От слова совсем))
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Читая автора , я вижу человека, которая хочет насолить бывшему , опираясь только на слова дочери.
Ни одного случая, с чего начинается крик мужа на дочь не описала, даже с ее слов.
Получается- встретились, поздоровались ( если поздоровались вообще), и тут же крики мужа, что она обязана’ любить ’ его подругу.