Ухахайкина• 12 мая 2021
Травля общего ребенка , бывшим мужем!Как могу защитить?
БМ принуждает дочь дружить с новой женой, дочь очень любит отца, воспротивится ему ей очень сложно. На последней встрече кричал на нее, меня диалога с ним не получается, орет что я ее настаиваю против его новой семьи. Просто ломает ее через колено. Хочу идти к юристу, узнать что в моих силах.Мне страшно от этого всего.Началось все после того, Как я начала встречаться с мужчиной...Просто как сошёл с ума , малая его уже боится!Что делать?
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Так а если это жена папы или у них серьёзные отношения? Или ему надо изображать одиночку и монаха ? Или с дядей ему тусоваться ? Вы всю жизнь не будете давать ребёнка? Тогда и вам нефик заводить мужа , пусть папа отбирает его у вас, а то мало ли каких вы там мужиков водите , психику ломаете , на себя примерьте все с обратной стороны.
Это не жена папы, это телка, которую он ипет 2 месяца. Он их может ипать в день по 5 штук. Дочка должна со всеми дружелюбно общаться и хотеть с ними дружить?
Что будет с психикой ребенка через пару лет?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну так вы по сути и не способствуете нормальному общению, может и не враг, но точно не союзник в данной ситуации
Так может мне еще кольца им купить?))
Чики-брык• 12 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
А ребенок просто не может не хотеть общаться с тетей Машей? Не потому что мама что то там сказала. Мама не против. А потому (ну к примеру), что т.Маша говорит ’маму можно не слушать, ты ж взрослая’. Или потому, что когда папа берет на встречу т.Машу то внимание папы таки больше на т.Маше, а не на дочке в этот момент. А ребенку хочется что б папа хоть раз в неделю пообщался только с ней и внимание уделил только ей.
Такого быть просто не может?
Ну если тетя говорит « маму можно не слушаться , и ты Взрослая», то здесь ессно другое уже , надо тетю эту в чувства приводить если оно такое &бнутое.
Annetka_100• 12 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Что Вы купите ??
С чего вдруг она не имеет права ?
Зачем себя ( в этом случае ребенка) ломать в угоду кому то ?
Я Вам не нравлюсь,но Вы обязаны со мной общаться ? Правда ??? И кто же Вас заставит ? Или Вас нельзя,а ребенка можно ?
Феерическая дурость !
С чего вдруг она не имеет права ?
Феерическая дурость !
Выбирайте выражения. Дочь ребенок и должна знать свое место. С таким подходом Вам Ваши дети будут запрещать приближаться к Вашим подругам в их присутствии.
Я писала о том, что девочка не обязана общаться с тётей, прям дружить и проводить время именно с ней, особенно без отца. Но смириться с присутствием человека на территории отца девочке придётся. Разумеется, оказываясь на общей территории, она должна быть воспитанным и адекватным человеком, а не делать кислое лицо и не здороваться.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Та нет, мне еще тетя Машу воспитывать
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Когда понял что бессилиен, не получается по его вот и все, вот и все !)
Конкретнее, можно? Вы не договариваете, или трактует все в свою пользу.
Дочь ревнует, это ясно. Женщина ей не нравится, тоже не секрет.
Но вот не могу себе представить - дочь пришла, а ей с налету- полюби мне подругу, ты обязана.
Хотелось бы еще послушать ’ начальника транспортного цеха’. Уверена, что есть вторая сторона медали, которую вам дочь не озвучивает, а вы не знаете.
Чики-брык• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Скажите зачем?Она ее не обижает, она ее просто не хочет видеть и это ее право.Кто она ей??
А если вашего нового мужчину не захочет тоже видеть? Кто он ей такой? У вас их может быть ещё дофигища, и что?
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Интересно а девочка захочет общаться с чужим дядей,который со временем появится у родной мамы,или мама скажет что это новый хороший папа?
Это уже забота мамы
Аноним Завхоз• 12 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Автор об этом выше писала. Вроде ребенок чуть простужен был и попросила не давать холодное. На что было ’маму модно не слушать....’
Думаю что и остальные пункты там имеют место
Annetka_100• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почти со всем согласна , кроме одного . Почему новая женщина-фея? Он в разводе с мамой ребенка 2 года, а новому знакомству отца 2 месяца.
Феей именуют разлучницу, а в этом случае этого не было.
Или тогда новый избранник мамы тоже фей, который не достоин уважения.
Может не корректно написала. Бывает, папка идет на свидание, тискает тётю, шепчет ей на ушко, а дитё ненужное сидит на другом конце стола, глаза отводит, пьёт из трубочки сок. Формально, отец проводит время с любимой дочерью. Такая картина была в голове. Здесь приличное слово в адрес тёти почему-то не написалось. )
Чики-брык• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Значит сказать , послушай, когда у тебя будет жена , или ты серьезно будешь жить и отношения серьёзные уже 100% - то без проблем. С новыми ежемесячными тётками не нужно ребёнка знакомить , это моя позиция. Жена, серьёзные отношения - да, бери знакомь , с случайными временными - извини нет
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Я ничего о тете маше, не могу и не хочу сказать плохого, я не знаю этого человека.Я знаю одно, БМ вынуждает к общению. Возможно если бы Он так н настаивал может быть малая скорее бы пошла на контакт.
Веснушка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Хорошо,что мне делать?
Пусть дочь решает, хочет она общаться с отцом и его женой или нет. И принимает их как пару. Отец четко дал понять, что жена никуда не денется, независимо от ее мнения
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Так может мне еще кольца им купить?))
не надо - просто разберитесь в своих чувствах для начала
у вас новая жизнь, а вы зациклены на НЕЙ...
вы не держите нейтралитет, настроены вражески, но когда об этом говорит бывший, стаете на козу, хотя это правда.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Вот это я и пытаюсь донести в теме.
Annetka_100• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Спасибо, что не поленились столько написать!)Видятся раз в неделю и каждый раз хочет привести тетя Машу а малая не хочет. Хочет просто побыть с отцом.
Если это пару часов, понятно. Если весь день, то пусть им тетя Маша готовит обед, пока они строят замки для кукол. Тетя может быть рядом, но внимание должно быть в это время на дочери. И отец не должен устраняться. Не тетя должна кружить девочку, а папа. Это принципиально.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Автор, не ломайте ребенка из за маразмов Вашего бывшего мужа. Не прогибайтесь под него! Он через ребенка Вами до сих пор управляет. Это видно по Вашим комментариям в теме. Не бойтесь его!
Он может только языком. По факту он ничего не сделает. Знаем мы таких пап.
Ms. Искренность• 12 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Какая жена?
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляAnnetka_100
Тетя маша очень странно себя вела на первой их встрече, шептались, отзодили.Дрчьке не понравилась то что маша полезла с ней прыгать на батут ( в маше 2 м роста)Ей было стыдно, на что я сказала что тетя маша очень хотела ей понравится, ну такое!У тети Маши соевый соус лился со рта)это все со слов дочери.
ОливьЕЖечка• 12 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Любое поведение ребёнка идёт от поведение матери,дети все впитывают,слышат разговоры.Не надо автор мстить бывшему таким образом. Вы как раз и против,и этим ломаете психику ребёнка.Скорее вам надо к психологу
ну и бред. При чем тут автор?
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляAnnetka_100
Интересно, как ведет себя избранник мамы в присутствии ее дочери? Не думаю, что полностью отстраненно. Они же вместе проводят время, и дочь в обморок не падает.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Автор, просто скажите ей: ты имеешь право решать. Это твой выбор. Папа тебя любит и будет любить независимо от твоего выбора.
Все. Не навязывание ей готовые решения.
При этом любые попытки папы манипулировать спокойно пресекать. Начинает грубить? Игнор.
С дочерью проводите как можно больше времени. И любите себя)
Все. Не навязывание ей готовые решения.
неДодекаэдр• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Конечно, но просит что бы был один.
странная ситуация, зачем новой женщине ходить с ними..
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ дляAnnetka_100
Кому должна?
Удивляют меня эти комментарии: должна.
Левый Локоть• 12 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А при чем тут юрисиы? Они запретят вашему мужу кричать? Надо договариваться всем. Дочке сообщить, что папа - не монах и новые тетки - неизбежность. Придтся общаться. Папе объяснить, что если будет орть - будет по яйцам получать в прфмом смысле - приеду и убью. С новой жещиной поговорить, чтоб искала контакт с ребенком.
Новые тетки, конечно, неизбежность , но ребенок не обязан общаться с каждой из них .
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Вы там выше утверждали, что у вас дочь воспитанная девочка?
Уже спорно.
Ms. Iphone• 12 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Мой бм настаивает на её общении с детьми. И детей заставляет. Ему так удобнее выполнять ’отцовский долг’. Создает видимость семьи.
ОливьЕЖечка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Думаю может и мне начать ее склонять к общению?Тогда отец успокоится...
Не стоит. Вы так будете отстаивать интереса мужа, а не ее. (Как вам такое в голову пришло? Они пытаются настроить ребенка против вас, а вы потакаете...) Я бы устроила встречу втроем с мужем. И чтобы ребенок сам поговорил при вас с отцом, что она от него хочет. БМ не имеет права на нее давить. Девочку прекрасно понимаю. Ей важно общение с папой, а не с тетей. Хочет папа, чтобы тетя тоже была, пусть приходит под конец встреч.
Если папа будет продолжать вести себя неадекватно, проконсультируйтесь с юристом, как лучше поступить в такой ситуации. Сейчас ситуация уже в неправильном формате развивается. Если ребенок сейчас обходится без психолога, то не факт, что так будет в будущем.
Ухахайкина
• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я живу своей жизнью пока в мою не лезут, посредствам ребенка с расспросами где мамин друг работает, что ели , где были, на чем ездили и т.д.
А у нас макарошки• 12 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так все таки - заставляет любить или хочет , чтоб подружились ?
Мне кажется , что вы уже нагнетаете.
А как можно заставить дружить , если человек не хочет ?