12 мая 2021

Можно ли забеременеть с полипом? и как полип тразиться на беременности?

Планирую беременность. Есть множественные мелкие полипы. Удаляла уже 2 раза, пропивала гормоны - сегодня на узи опять полипы. Мирену пока не рассматриваю, т.к. хочу забеременеть. Может у кого-то была такая ситуация?
автор Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
вот что делать? какой-то замкнутый круг
Патриотка 12 мая 2021
Где именно полипы?
автор Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
в матке и церевкальном
Добра всем! 12 мая 2021
У меня были полипы, забеременеть не могла, удалила но появились другие проблемы, ещё 4 месяца гормонов и беременность наступила
КондуктЕр тролейбуса 12 мая 2021
У меня во время беременности появился,в цервикальном канале.кровило все 9 мес,лежала на сохранении
Кашпо 12 мая 2021
Я не удаляла, забеременела. Но наверное правильней удалить и беременеть. У меня после родов сам вышел большой. А потом мелкие удаляли на гастроскопии. Может и опять есть, у меня они очень мелкие, на узи не видно. Устала парится.
автор Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
просто уже сил нет. только в декабре удалила, и вот опять ’здраствуйте’. не планировала б ребенка, поставила Мирену и забыла
Бабка_в_кедах 12 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
просто уже сил нет. только в декабре удалила, и вот опять ’здраствуйте’. не планировала б ребенка, поставила Мирену и забыла
Автор, а вы после удаления полипа принимали гормоны?? без этого полипы нарастают снова, особенно если предрасположенность к полипозу
автор Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, а вы после удаления полипа принимали гормоны?? без этого полипы нарастают снова, особенно если предрасположенность к полипозу
да, назначали на 3 месяца, все пропила. сделала узи и опять полипы. я еще живу в маленьком городе, чтобы гистероскопию сделать надо в другой город ехать. у нас только по старинке, полное выскабливание
Бабка_в_кедах 12 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, назначали на 3 месяца, все пропила. сделала узи и опять полипы. я еще живу в маленьком городе, чтобы гистероскопию сделать надо в другой город ехать. у нас только по старинке, полное выскабливание
странно, почему нарастают? я пила не 3 а 6 мес, потом поставила спираль. Доктор сказал, что убрать полипы гистероскопией - это не значит избавиться от проблемы. если не будет достаточно гормона, они снова нарастаю, и есть 3 пути: принимать таблетоны, спираль гормональная или беременность.
Но для беременности действительно говорили будет достаточно 3 мес гормонотерапии. Видимо изза того что беременность не наступила, полипы после курса гормонов опять пошли в рост. Замкнутый круг с этими блин полипами...
автор Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
странно, почему нарастают? я пила не 3 а 6 мес, потом поставила спираль. Доктор сказал, что убрать полипы гистероскопией - это не значит избавиться от проблемы. если не будет достаточно гормона, они снова нарастаю, и есть 3 пути: принимать таблетоны, спираль гормональная или беременность.
Но для беременности действительно говорили будет достаточно 3 мес гормонотерапии. Видимо изза того что беременность не наступила, полипы после курса гормонов опять пошли в рост. Замкнутый круг с этими блин полипами...
да, выходит замкнутый круг. переживаю из-за полипов этих и боюсь с ними беременеть, т.к. 1 беременность была сложной и без полипов
Бабка_в_кедах 12 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, выходит замкнутый круг. переживаю из-за полипов этих и боюсь с ними беременеть, т.к. 1 беременность была сложной и без полипов
но если вы ребенка все-таки планируете обязательно, то нужно пробовать. С большими полипами точно беременность не наступит, а с маленькими - не думаю, что они помешают развитию плода. Уверена, что гормональная перестройка организма под вынашивание ребенка подавит и рост полипов, скорее всего.
Inna_A 12 мая 2021
А вы долго пили гормоны? У меня был постоянный рецедив полипов, пока не начала пить дроспифем, вот уже 2 года пью. Сказали минимум 5 лет, а то и всю жизнь. Изменить ситуацию можно только беременностью.
С ними ходить долго нельзя, лучше удалить
Зефирная попка 12 мая 2021
Врачи настоятельно рекомендуют убирать их. Т.е если беременность наступить высокий риск выкидыша и возможна даже замершая.
Коко Шанель 12 мая 2021
Был в цервикальном. Забеременела и выносила без проблем. Сейчас его нет.
автор Четырёхсторонний скотч 12 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Врачи настоятельно рекомендуют убирать их. Т.е если беременность наступить высокий риск выкидыша и возможна даже замершая.
так я уже убирала 2 раза, появляется все равно. в декабре удалила, 3 месяца гормоны пила, вот узи сдалала - опять есть полипы
Зефирная попка 12 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так я уже убирала 2 раза, появляется все равно. в декабре удалила, 3 месяца гормоны пила, вот узи сдалала - опять есть полипы
Меняйте врача, возможно нужны другие гормональные.
Или после удаления через 1-2 мес пытайтесь беременеть.
Видела в очереди в клинике репродуктивной медицины,девочке врач говорила ,чтоб она сразу после удаления полипов,приезжала вступать в протокол ЭКО.