Белочкой зови• 12 мая 2021

что за цветы желтые у меня на даче. что за розы

купили дачу в прошлом году. фото роз с прошлого года. подскажите названия роз и желтых цветов
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
вот еще первые три розы не понятные , а четвертая пятая нашла фото кустов розовой

ЛЮБА• 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Английскими называют остинки (розы селекции Девида Остина).
Ни малейшего сходства, на фото автора красная чайно-гибридная вообще.
Я не спорю, предположила.
Может чайно гибридная плетёная.
Гидроусилитель руля• 12 мая 2021
желтые - это калюжница или куриная слепота
лютиковый бурьян - везде растет, где влажность
Пишущаяся• 12 мая 2021
Автор, не знаю, правда, что за розы, но вы их обрезайте, не забывайте. Как будут отцветать, поникшие будут становиться, вы срезайте стебель с цветком до веточки с пятью листиками, и розы у вас будут цвести всё лето. И весной обрезку делайте, весь сухостой срежьте, чтоб только основные толстые ветки остались см по 15 или 20. Красивые цветы, красные такие сочные :)
Янка-угомонись• 12 мая 2021
Это лютики
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
веснушки на розах это болезнь или так надо
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
тля сжирает розы в этом году , что делать?

волосатое стекло• 12 мая 2021
Жёлтые на анемоны мне похожи
волосатое стекло• 12 мая 2021
Но только похожи
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Так надо :) Со светлыми розами обычная история.

А вот то чёрное пятнышко на листке - болезнь.
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Собирать руками. Заводить в саду божьих коровок. Поилки или даже купальни для птиц, сажайте терн, рябину, боярышник - привлекайте птиц в сад.
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Ой, я не знаю. Не сильна в розах. Просто у родственницы жила, она показала как обрезать, чтоб розы в шиповник не перерождались и не гнали высокие ветки. Я так обрезала и всё лето цветущий палисадник был. А о ’веснушках’ не подскажу, к сожалению. Ещё розы любят, чтоб их обкапывали, и полив нужен, под корень лить воду, но не заливать сильно. От тли, думаю, есть средства, почитать надо на спец.сайтах какое средство надо и обработать. Жалко будет, если пропадут...
Счастье_же_вот_оно• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
это сорняк?
Ядовитое растение, мне известно под названием куриная слепота.
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
Роза в шиповник ни при каких условиях не переродится. Разве что пустит побеги привой, и вовремя их не убрать.

Заливать розу нужно, как раз, основательно. Поверхностный полив больше вредит, чем полезен.

Лучше всего от тли никакой химии. Все эти инсектициды убивают и естественных врагов тли... и пчёл... и птицы тоже могут погибнуть.
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

Вот, вы знаток хороший ) Я так, дилетант. Поливала - ведро на куст, нормально было им, пушила вокруг. И да, если прозевать, не обрезать, ветка длинная тянется и ещё тонкие лезут в стороны, лишние. А тли не было, не сталкивалась, а оказывается химию никакую нельзя. Буду знать, спасибо.
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
есть кормушка, птиц очень много, но они съедают содержимое кормушки, а тля остается
verana• 12 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
лютик
точно, в детстве у нас называли ’куриная слепота’
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
Воды лучше больше, чем ведро... пусть даже не ежедневно, но ’промочить’ до самых косточек.

Ещё желательно замульчировать, эффективнее, чем рыхление.

Мы уже очень много лет не используем химию, в саду своя экосистема... тля, если и появляется, то немного. Всегда можно смять их просто рукой при обходе. Но большую часть съедают птицы и божьи коровки.

Вообще, тля - не самый опасный вредитель роз :) Уж точно не такой, чтобы инсектициды применять.
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Не подкармливайте уже :) Сейчас птенцов выкармливают, слопают и вашу тлю. Но мой совет - пройдитесь мимо, увидите тлю - просто раздавите. У вас мало кустов, так что это не сложно будет.

автор Белочкой зови • 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
спасибо
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

Ясно ) Ну, я не хозяйка была, а хозяйка по своему, она любит, чтоб чисто было, обкопано ) Сколько помню с детства своего, у нее всегда куча роз, отдельными кустами растут. Она даже сама выращивала, воткнет под банку и вуаля. Рука лёгкая, все принимается, наверно, и голая палка зацвела бы. Вам спасибо за опыт. Всегда хотела розы посадить, но что-то останавливало, никак. А так лилии, пионы, гладиолусы, тюльпаны у меня, за ними особый уход не нужен.
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
гладиолусы вы выкапываете осенью? чем лилии удобряете весной? пионы от муравьев как спасаете?
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
для меня неопытного садовода и это сложно было вырастить в прошлом году
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Вы молодец, смело можете собой гордиться ) Тем более розы сами по себе хорошо не растут, уход нужен, труд. Опыт - дело наживное. Надо и себе рискнуть розы посадить )
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
Наверное, это у всех нас в детстве так было. Моя мама тоже так розы выращивала - все подаренные букеты в сад под банку :))) И почти все принимались.

И тогда тоже уход был интуитивным. Только сейчас начали вникать во все подробности, и роз стало намного больше - поняли, где ошибались, а что делали правильно.

Сейчас огромное количество беспроблемных сортов с очень красивыми цветами и формой куста. Уход минимальный, устойчивы к болячкам, на зиму только окучить... Но радовать будут всё лето. Есть такие, которые у вас с мая до поздней осени будут цвести.

У вас сейчас цветы, которые цветут недолго, хотя и очень красиво. Заведите парочку сортов роз, вы увидите, как с ними сад преображается.
автор Белочкой зови • 12 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
попробуйте! я еще 10 штук купила в этом году посадила, помимо роз бывших хозяев. Я очень люблю розы и лилии
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Гладиолусы выкапываю осенью, просушиваю и храню в ящичке на веранде. Ни лилии, ни пионы не удобряю. Мне их давно ещё папа мой посадил, лет 10 уже. Лилии хорошо зимуют, белые они у меня, пионы убираю только когда совсем высохли, а так стоят просто кустики даже уже отцвевшие. Пропалываю, подпушиваю, поливаю, вот и всё. Нарциссы жёлтые ещё у меня, их рассаживала, когда начинали густовато расти.
Капуста Маша• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Сейчас просто розы от флористов не приживаются... наверное, держат их в растворе перед продажей, который способствует сохранению внешнего вида, но убивает всё.

Срежьте черенок в саду у соседки - он с большой вероятностью примется.
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша

Да, хочется, чтоб все тепло что-то цвело, одно отцветало, другое зацветало. Лилии вот только подольше цветут. Я не очень садовод, простое растет у меня. Гладиолусы люблю. Тоже из детства они полюбились. У тети с дядей моих они такие красивые были, разных сортов. Помню, мы с бабушкой ехали с дачи, в троллейбусе женщина начала восхищаться, говорит, вот на ДР иду, цветы буду покупать, бабушка ей и отдала ))
Пишущаяся• 12 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я попробую. Почитала вашу тему и думаю, ну сколько можно, хочу ведь, но ленюсь, наверно )