Нога на ногу• 12 мая 2021
Радикулит. Как избавиться от него навсегда?
Кто раньше страдал им, а потом перестал? Что вам помогло в этом?
Упражнения, добавки?
Кондуктор трамвая• 12 мая 2021
Физический труд. У дедушки был пока в городе жил, переехал в село и все прошло, как и не было
Нога на ногу
• 12 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы имеете ввиду гиподинамии? Может быть
Кондуктор трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Вы имеете ввиду гиподинамии? Может быть
В городе он так физически не пахал....в селе огород, корова, свиньи и все прошло
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Смешно такое читать
У нас родственники в селе,всю жизнь занимаются своим хозяйством.на них страшно смотреть. В 60 лет два скрюченных старика.Все у них болит и еле ходят ,но шоб було свое шо поiсти для них превыше всего
Хотя сын их полностью содержит
Кондуктор трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Смешно такое читать
Хотя сын их полностью содержит
Посмейтесь. Смех продлевает жизнь. Как и физический труд.
Ответ дляКондуктор трамвая
если бы это было так, то в концлагерях бы выздоравливали, а не умирали. В селах работают на износ, и для межпозвонковых дисков такая работа губительна. Полезна ходьба, лфк и правильные движения, но не наклоны вниз при прополке и подъем тяжестей.
Нога на ногу
• 12 мая 2021
Ответ дляNuisance
В концлагерях питание ужас, это тоже очень важный фактор. Плюс психическое состояние там. Не с тем вы немного сравниваете)
Кондуктор трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляNuisance
При чем тут концлагеря? В сёлах просто работают, а не жопы просиживают, как в городе и труд во благо
У большинства проходит. Вот, например, типичный отзыв и ссылка на него:
Всем здравствуйте. У меня в 35 лет возникла грыжа позвоночника 8 мм в поясничном отделе. Произошло просто. Утром в кровати повернулся. Что-то кольнуло. Потом через три дня онемела нога от стопы до колена. Потом отпустило. Через полгода начались колющие боли в пояснице. Потом колюще-ноющие. Не мог работать, решил отлежаться. Пил диклофенак. Спал по два часа. Потом понял что надо ходить. Ходил по 45 мин , 60. Потом сразу спать пока не начались боли. После часа ходьбы боль проходит совсем часа на три. Я ездил к известным костоправам. Это больно, дорого и безрезультатно. Когда нерв воспален начинается аутоимунная реакция. Достаточно выпить четверть таблетки диклофенака или мефенаминовой кислоты и боль проходит часа на два. Там маленькая площадь соприкосновения нерва с тканями поэтому маленькой дозы достаточно. А, жена втирала бальзам или настойку прополиса на спирту. Она противовосполительная. Все длится не больше года. Это как насморк лечи не лечи через неделю пройдет. Если очень болит что нельзя и терпеть то надо курс нормальный диклофенака пропить. Старатьс делать это не часто и упор на ходьбу. Организм сам себя лечит. Прошло. Через год у жены. Я поддерживал морально и помогал. Тоже прошло ровно через год. Не верьте вертебрологам и не соглашайтесь лучше на операцию. Сейчас носим сумки, бегаем, прыгаем на скакалках, ездим на великах. Всем удачи. Держитесь и верьте.
У меня, можно сказать, прошло, но остались спазмы с внешней стороны стоп и вызванное ими легкое онемение. Но лечилась больше года - медикаментозно и подбирая с помощью реабилитолога ЛФК. Читала много иностранных статей и и придерживаюсь их рекомендаций об образе жизни и ЛФК - сплю в правильном положении, хожу, стою, сижу, встаю. Лечение зависит от причины радикулита - грыжи, миофасциального синдрома, синдрома грушевидной мышцы, спондилолистеза. Поэтому ЛФК и лечение должно быть подобрано к конкретному состоянию, и делать упражнения нужно правильно. Кому-то помогает массаж, а кого-то он может привести на операционный стол. Только медикаментозная терапия одинакова. Диеты тоже придерживалась - не ела сахара, молочных продуктов, хлеба. Иностранцы советуют есть куркуму, омега, бульоны на костях (хотя это сомнительный способ лечения).
Ответ дляКондуктор трамвая
Рабочие на стройке жопы просиживают? А парикмахеры, продавцы? Химики в лабораториях, у которых даже в воскресенье ноги болят? И если труд во благо, то почему в селах 60-летние выглядят глубокими стариками? И почему в цивилизованных странах те, кто сидит на работе , а потом в машине и дома, выглядят на 15 лет моложе наших городских жителей. Тем трудом, о котором вы говорите, они никогда не занимались.
Кондуктор трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляNuisance
Потому что бухают беспробудно ваши 60 летние. При чем тут продавцы и парикмахеры? Сидеть на кассе это физ труд? Воздух чистый, продукты и труд и радикулит прошел.
Ответ дляНога на ногу
Я просто утрировала, чтобы пояснить , извините, нелепость таких аргументов. Не воспринимайте всерьез. Радикулит - результат дегенеративных изменений в позвоночнике, и чаще всего - разрушения межпозвонковых дисков. Как можно при этом заниматься сельским хозяйством? Очень помогает ходьба, упражнения, но не те нагрузки , которые необходимы в селе. У дедушки той советчицы , наверное, причиной радикулита была неспецифическая боль, вот он и вылечился.
Ответ дляКондуктор трамвая
Они вовсе не мои, я городской житель н-ном поколении. Но по наивности все-таки думаю , что при наличии хозяйства и необходимости вставать в 5 часов утра, чтобы покормить коров и птицу и работать до поздней ночи, им напиваться некогда. Продавцы стоят по 12 часов, я о них писала, а не о кассирах. И почитайте хоть немного о причинах возникновения радикулита.