Великий сатирик• 12 мая 2021

Кто хорошо знает ПДД ?

Если один человек выезжает с прилегающей территории ТРЦ , и уже выехал на середину разворота с включенным поворотником , то по какому пункту ПДД он обязан пропускать
движующей транспорт?
Проезд не регулируемый .
Томатико• 12 мая 2021
Ответ дляkaty_kea
Да, если нет тормозного пути и водитель не пытался свернуть. Почитайте внимательно правила, многие этот пункт как-то пропускают.
Так а кто сказал, что он не тормозил?

Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Открою карты .
Я свидетель, точнее была пассажиром в машине саидетвля. Автомобиль А выезжал с ТРЦ Эпицентр ( Григоренко , Киев ). И уже перебывал на повороте , то есть не только только тронулся , а уже был в крайней правом для выезда на Мэтро
А автомобиль Б двигался по проспекту Григоренко и тоже хотел идти на разворот .
ПС. Не помню сколько там полос.
..3 или 4
Три полосы там, тот кто ехал по Григоренко ехал по главной! А кто выезжал с парковки эпицентра обязан всех пропустить, а потом ехать, не проскочил, не получилось
Томатико• 12 мая 2021
Мы про того водителя не знаем. Но у автора вопрос в невиновности того, кто выезжал.
На паровозе• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Пропуатиди всех , само собой .
Потом когда машин не было тронулись и уже перебываючи на середине разворота в нас въехали ( то есть мы уже начали разворот я)
По идее вы должны были закончить маневр. И вас должны в таком случае пропустить
автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Мне просто интересно кто же виноват...
Нашла фото в Гугл картах .
Оранжевая стрелка это тот кто выезжал .
Розовая стрелка въехала в зад оранжевого авто
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Там есть только разворот и прямо тупик чуть дальше, то авто двигалось по главной, вы выезжали с парковки и всех должны были пропустить, там такая широкая дорога на тот разворот, можно было сто раз притормозить и пропустить
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мне просто интересно кто же виноват...
Нашла фото в Гугл картах .
Оранжевая стрелка это тот кто выезжал .
Я вам выше уже писала, ваш водила виноват
автор Великий сатирик • 12 мая 2021
В момент удара оранжевый автомобиль находился около разделительной клумбы .

Мне то все равно ... Мы не пострадали втоц ситуации . Просто хотелось бы понять ..б
Секс-Бомба• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мне просто интересно кто же виноват...
Нашла фото в Гугл картах .
Оранжевая стрелка это тот кто выезжал .
Оранжевая 100%

автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Оранжевая 100%
Спасибо
Мы свидетели . К самому дтп не причастны .
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мне просто интересно кто же виноват...
Нашла фото в Гугл картах .
Оранжевая стрелка это тот кто выезжал .
А вы сами не видите, что оранжевая стрелка поперёк дороги? Тут и пдд знать не надо
автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Оба водители шли на поворот в сторону Мэтро. Я никогда не защищаю , оно мне не чему ....
Мы лишь свидели и теперь прийдется ходить по судам
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Только один шёл на поворот по главной, а второй выезжая с прилегающей территории обязан был его пропустить
автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Но удар не мордами . Тот кто шел по главной ударил в зад
Секс-Бомба• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Так а что ему оставалось делать, если олень решил проскочить?
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Без разницы куда ударил, виноват не он
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мне просто интересно кто же виноват...
Нашла фото в Гугл картах .
Оранжевая стрелка это тот кто выезжал .
Оранжевая стрелка виновна. Нарушил пункты:
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з´їжджаючи з дороги - велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Я на той парковке эпицентра ещё в автошколе училась, этот выезд знаю наизусть
Бубль Гум)• 12 мая 2021
якщо помаранчевий був би на середній смузі, виїджаючи на розворот, то він винен, а якщо він вже був на розвороті в крайній лівій і робив розворот і ззаду їхав рожевий, то саме рожевий не дотримувався дистанції та швидкісного режиму.

автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Спасибо .
Я лишь свидетель . Хочу для себя понять на будущее
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Какой дистанции? Оранжевый выехал поперёк главной дороги и создал аварийную ситуацию
автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
На поворот выехал . И встретились эти авто как раз в одной полосе напротив ’разделительной клумбы’ . Оранжевого догнали в зад
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Удар не мордами, но тем не менее оранжевый создал аварийную обстановку на дороге, так как выезжая с прилегающей территории на главную дорогу не убедился что не создаст препятствие движущимся авто по главной дороге и не предоставил преимущества в движении этим авто, независимо от дальнейшего направления их движения.
Бубль Гум)• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
якщо помаранчевий вже був в лівій на розвороті а не поперек, то рожевий повинен був дати можливість закінчити розворот, а якщо звісно помаранчевий висунувся з. середньої смуги в ліву, то так він винен, повинен пропустити рожевого.
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А говорить ’догнали в зад’ можно лишь когда есть доказательства что они оба изначально ехали друг за другом по одной полосе и тот кто догнал другое авто в зад просто не придержался дистанции.
Секс-Бомба• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
В первых комментариях Вы писали, что в бок
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Правильно, выехал на поворотно не пропустил машину по главной и создал аварийную ситуацию
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Смотрите внимательно картинку автора. Оранжевый ехал по прямой на разворот, пересекая направление движения по Григоренко, не разделенное видимыми полосами для движения.
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Там разметки вообще нет, но на повороте широченная дорога, там можно спокойно ехать правее на тот поворот и никому не мешать. Но видать гонщик проскочить хотел
автор Великий сатирик • 12 мая 2021
Пускай разбирается следствие .
Мы с мужем ехали во второй полосе по Григоренко. . Мерседес в третьей . По зелёному сигналу тронулись .
Но , уже ранее выехал с эпицентра оранжевый автомобиль . И мерседес , который который двигался левее нас , его догнал в зад и слегка в бок около клумбы . У нас скорость была около 55-60 .
Сколько у Мерседеса не знаю .