Великий сатирик• 12 мая 2021
Кто хорошо знает ПДД ?
Если один человек выезжает с прилегающей территории ТРЦ , и уже выехал на середину разворота с включенным поворотником , то по какому пункту ПДД он обязан пропускать
движующей транспорт?
Проезд не регулируемый .
движующей транспорт?
Проезд не регулируемый .
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Там разметки вообще нет, но на повороте широченная дорога, там можно спокойно ехать правее на тот поворот и никому не мешать. Но видать гонщик проскочить хотел
Можно ехать правее по Григоренко, не спорю. Но это главная дорога и те, кто едут по ней мимо выезда с парковки Эпицентра, имеют преимущество перед выезжающими из нее, независимо от их дальнейшего направления движения.
А тот, кто выезжает с парковки и игнорит тех, кто едет по главной (даже если они еще далеко), нарушает п.10.1 и п10.2 ПДД. И этот, далеко едущий по главной, может в любой момент нажать на газульку и резко ускориться. А въехав в бок или зад этого выехавшего на дорогу, всегда будет прав, так как ему создали препятствие для дальнейшего движения и соответственно аварийную обстановку.
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Я автору об этом и писала. Странно, что водитель муж ей не объяснил элементарные вещи, а она сюда пришла чтоб понять
Великий сатирик
• 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Я ее спрашивала у него
Стыдно ...
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Водители что мужчины, что женщины, бывают разные и очень многие ПДД либо плохо знают, либо не знают вообще. У меня на работе многие мужики, у которых водительский стаж по 20-30 лет и ежедневно ездящие как и я по киевским пробкам, ПДД практически не знают как на мой взгляд. Иногда ко мне приходят и спрашивают - мы вчера за тобой ехали с работы, а почему ты так сделала там и где сказано что там это можно сделать? Когда я им начинаю рассказывать, ссылаясь на конкретные пункты ПДД, у них глаза на лоб лезут. Я то всего 9 лет за рулем, но ПДД меня муж в свое время заставил выучить идеально и разбираться в них, экзаменуя ежедневно на конкретных примерах.
Царь-Матушка• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Та разные бывают, конечно. Но у автора элементарная ситуация. Тут и водителем быть не нужно....
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляkaty_kea
Скорее все будет обоюдка. Вы не пропустили, а он не избежал ДТП.
Иногда ДТП избежать нереально.
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляЧу Ча
Каждый водитель сталкивается с таким: едешь по главной и с прилегающей, даже не смотря по сторонам, выплывает красавец.
О даааааа....
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Открою карты .
Я свидетель, точнее была пассажиром в машине саидетвля. Автомобиль А выезжал с ТРЦ Эпицентр ( Григоренко , Киев ). И уже перебывал на повороте , то есть не только только тронулся , а уже был в крайней правом для выезда на Мэтро
А автомобиль Б двигался по проспекту Григоренко и тоже хотел идти на разворот .
ПС. Не помню сколько там полос.
..3 или 4
ПС. Не помню сколько там полос.
..3 или 4
Автор, вы не водитель, наверное, реально мозк сломать)
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да автор так объясняет, тот шел на разворот мы шли на разворот, там была клумба...
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
По идее вы должны были закончить маневр. И вас должны в таком случае пропустить
На какой пункт ПДД вы ссылаетесь?
Томатико• 12 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Пугает другое. Если автор хочет разобраться в этом вопросе, но стыдно спросить у мужа, то есть предположение, что пдд автор учила. Может, права есть, но не ездит. Иначе почему должно быть стыдно спросить?
И вот если автор сядет за руль, то будет печалька.
Но я надеюсь, что прежде чем это сделать, автор все-таки выучит правила.
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
В момент удара оранжевый автомобиль находился около разделительной клумбы .
Мне то все равно ... Мы не пострадали втоц ситуации . Просто хотелось бы понять ..б
Да там понимать нечего)
Главная - это главная, все что подползает и нависает с разных сторон с прилегающих - не право пока не на главной)
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Но удар не мордами . Тот кто шел по главной ударил в зад
Ну если б мордами то б вообще швах был - чувак бы в таком случае на встречку выехал)))
Куратор дебошей• 12 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
якщо помаранчевий вже був в лівій на розвороті а не поперек, то рожевий повинен був дати можливість закінчити розворот, а якщо звісно помаранчевий висунувся з. середньої смуги в ліву, то так він винен, повинен пропустити рожевого.
На какой пункт ПДД вы ссылаетесь?)
Великий сатирик
• 13 мая 2021
Ответ дляТоматико
Прав нет и пока не планирую
Секс-Бомба• 13 мая 2021
ОК, не важно, кто Вы в этой ситуации. Изучив Ваше фото с Гугла и схему, хочу внести ясность в ситуацию. Дело в не ’хорошо знать ПДД’, а просто их знать, чтобы просто оставаться живым на дороге. Это касается и того, кто сидел за рулём авто, в котором едете Вы. Так вот, на фото видно, что выезд из Эпицентра находится ровно напротив разворота на Григоренко. Именно разворота, это НЕ ПЕРЕКРЕСТОК!!! А в разворот входят постепенно перестраиваясь ( заранее!), когда едут вдоль Григоренко. То есть находясь напротив разворота запрещено поворачивать с крайней правой, только с крайней левой. Водитель, выезжающий с прилегающей территории, должен был повернуть исключительно направо, пропустив других участников движения. Пересекать три полосы ему запрещено в том месте. Водитель, которого Вы обозначили розовой стрелкой, мог не видеть с крайнего левого ряда, что делается справа, его задача включить левый поворот и посмотреть в зеркало сзади себя. Вывод: виноват 100% оранжевый водитель, тк это грубое нарушение. Да, нужно ставить больше знаков при выезде с прилегающей территории, нужно было там поставить знак ’ поворот только налево’, но мы все, сев за руль, знаем, что знаки в нашей стране ( почему-то) ставить не хотят. Поэтому надежда только на себя и свои знания