Краля-Галя• 13 мая 2021

Madeira metallic, как правильно вышивать?

Здравствуйте, кто вышивал такими нитками, их надо расслаивать? Или как есть, так и заправлять в иголку. Вышиваю набор мулине в 2 нити, за эти не могу понять. На схеме вышивать нужно много где, а в наборе их положили мало.
автор Краля-Галя • 13 мая 2021

Луноходик_Ик• 13 мая 2021
Да, их надо расслаивать на отдельніе нити. И делать короткие отрезки, а то перекручиваются сильно.
автор Краля-Галя • 13 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо, расслаивать на 2 нити?
автор Краля-Галя • 13 мая 2021
У меня набор Leti, за простые нитки мулине написано, что вышивать в 2 нити. За эти в 5 нитей. Они расслаиваться на очень тонкую вискозу и люрекс.
Луноходик_Ик• 13 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо, расслаивать на 2 нити?
Да, они тогда выглядят тоще, потому как действительно достаточно тонкие и их не сильно видно на вышивке. Но все зависит от схемы, ест где надо просто эффект люрекса, а есть где прям лучи
Луноходик_Ик• 13 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Если в схеме написано что в пять сложений, значит делайте так как написано, иначе эффект будет не тот что надо.
автор Краля-Галя • 13 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо!