из желе я• 13 мая 2021

Как то неприятно стало ((((. Оставил бывшей а я должна делиться?

Второй брак у обоих. Муж с Канады , и канадец, старше на 10 лет. Женат был на украинке. Есть ребёнок здесь . Не сошлись они что то, прожили 4 года. Жена замуж вышла уже. Он работает здесь , но в локдаун в основном в своей стране . Помогает очень материально мне, я работаю , своё хорошее жильё , есть ещё одна квартира общая с бывшим мужем , трешка , которую сдаём , покупали в браке . У меня есть ребёнок от первого брака. Продавать не хочет он, да и мне не особо надо . У всех есть жильё . Муж второй , имел с женой первой двухкомнатную квартиру , маленькую совсем, на раздел не стал подавать , сказал оставляет ей. У бывшей жены получается двое детей, от первого брака ( она оставила первого мужа из-за канадца ) и родила с моим мужем нынешним ребенка , прожили 4 года , развелись , и теперь она третий раз замужем .
Мой нынешний муж говорит, что он не хочет вступать ни в какие споры с ней, и иметь с ней дел.
Но, достаёт меня, что ему неприятно , что я состою в взаимоотношениях с бывшим мужем с которым у меня общая квартира трехкомнатная ( в хорошем дорогом районе) , что ее надо продать и разойтись по документам с ним, что бы не иметь никаких дел вообще с ним . И что ему это неприятно , и что ему кажется я люблю бывшего мужа , если состою документально в общей квартире с ним.
И что раз мы семья, нам надо общее все строить , и по документам разойтись. И почему это моя нынешняя квартира где я живу , по документам осталась на моей старой фамилии брачной , а не переоформиоась на новую брачную? Я вообще-то завещание написала на ребёнка давно все. Мне это не нравится. Думаю о разводе.
На границе• 13 мая 2021
Боже, сколько текста🤦🏼‍♀️кто осилит перескажите суть?

Снегопадка• 13 мая 2021
Так вы в разводе с первым мужем или нет? Или просто на двоих квартиру имеете?
автор из желе я • 13 мая 2021
Да в разводе , я в браке с канадцем
Анти-аноним• 13 мая 2021
Ответ дляНа границе
Я тоже не поняла, автор, обрисуйте лаконично .
Кто, что и кому?
Дерево береза• 13 мая 2021
Ответ дляНа границе
Новый муж-канадец оставил бывшей жене квартиру, а автор общую с бывшим мужем квартиру сдают и делят доход. Канадца бесит, что автор общается с бывшим
Тихомандражная• 13 мая 2021
Ответ дляНа границе
У нее квартира общая с бывшим мужем, нынешнему это не нравится. А она не хочет ее продавать и что-то покупать, потому что уже будет купленное в браке. В укор ему ставит, что он отдал жилье общее полностью предыдущей жене.
На границе• 13 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Спасибо))))
Бабайко• 13 мая 2021
ну,ваше добрачное имущество не его кандское дело. А вы могли и с другим человеком иметь совместный бизнес. Так и объясните-он отец вашего ребенка и у вас общий бизнес,а не жилье
автор из желе я • 13 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Раздел по трёшке на двоих собственников был. Канадцу мужу хочется что бы я продала трешку с мужем бывшим, и строила с ним все финансовые взаимоотношения , совместно перепада что то

На границе• 13 мая 2021
Автор, а старшему ребенку сколько лет?
автор из желе я • 13 мая 2021
Ответ дляНа границе
Автор, а старшему ребенку сколько лет?
Снегопадка• 13 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Да в разводе , я в браке с канадцем
Тогда сразу парируйте ,почему он сует нос в ваше добрачное имущество и почему он претензии предьявляет,а сам тоже самое делать не хочет.
Кошечка-муркошечка• 13 мая 2021
Ответ дляНа границе
Анти-аноним• 13 мая 2021
Ответ дляБабайко
Тихомандражная• 13 мая 2021
Он вам деньгами очень помогает, значит дело не в отсутствии финансов и попытке украсть у вас долю в квартире.
Не хотите продавать - не продавайте. Все валите на бывшего мужа. Он не хочет и точка. Если ваш канадец говно в жизни, то разводитесь, конечно. Но явно не из-за этого.
Секс-Бомба• 13 мая 2021
Ответ дляНа границе
Автор думает о разводе так как подозревает, что новый муж канадец - меркантильная и зряревнивая личность. )
Сливочная пенка• 13 мая 2021
А у этого канадца что есть? Мне кажется к квартире БЖ он не имел никакого отношения.
ОливьЕЖечка• 13 мая 2021
Изменение данных в реестре недвижимости потянет п
тысячи на полторы, при этом не имеет смысла. Спросите мужа, зачем вам перерегистровать квартиру? Она в любом случае останется вашей добрачной квартирой, на какой бы фамилии она не была. Кстати, откуда он знает, как зарегистрирована ваша квартира?
автор из желе я • 13 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Он купил

Атаманша• 13 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Нет ,автор .Мало ли что там в голове у этого проходимца.
Шлите его на х .....
Снегопадка• 13 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Скажите,что это имущество вашего ребенка и пусть туда нос не сует.
Кошечка-муркошечка• 13 мая 2021
Высокие отношения. Похоже что каждого интересует только квартирный вопрос
Багиня• 13 мая 2021
Пошел он в баню. Делайте как хотите.
автор из желе я • 13 мая 2021
Получается, он своё оставил бывшей жене все. А я должна свою часть имущества от бывшего мужа забрать , и на эти деньги купить с ним в браке совместное , причём все полностью за свои , но в другом районе, и он автоматом будет совладелец. У него в Канаде есть его добрачное имущество .
Снегопадка• 13 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не ,надо бегом бежать продавать добрачное имущество раз новому мужу это взбрело в голову
Чики-брык• 13 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Да в разводе , я в браке с канадцем
Канадец хочет, что бы вы материально вложились в общее жильё, потому что своё он щедро подарил бывшей.... не советую с ним состоять в материальных совместных покупках, ему всеравно обидно, что он с того брака ничего не получил, будет на вас отигрываться и судиться потом 100%! А насчёт того что ему кажется что вы до сих пор любите бывшего -манипуляция что бы вы продали квартиру общую, доказали так сказать свою любовь канадцу и нелюбовь к бывшему, не ведитесь!
Носки на подтяжках• 13 мая 2021
У Вас с ним нет детей, может и не быть общих. Скажите, что это ребенка жилье. Вы до него не имеете никакого отношения. На ребенка оформленна дарственная
Снегопадка• 13 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Не поняла это как? Он вообще в покупке участвовать не будет? Вы должны продать добрачное и сделать его совместным?
автор из желе я • 13 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Да конечно нет), я ж не идиот! Поражаюсь примитивности его мышления просто
Носки на подтяжках• 13 мая 2021
Не до мужа а до жилья не имеете отношения. Или Вы ему. уже всё про себя рассказали?