ЧукИГеки• 13 мая 2021

Опущение почки

У кого такая же проблема?Сегодня на узи обнаружили,что одна почка опущена.Что делать?
ТебеОноНадось• 13 мая 2021
У меня две опущены. Так и живу, нельзя тяжести поднимать и худеть.
Краля-Галя• 13 мая 2021
Я об этом узнала 20 лет назад (5-7 см), вот недавно делала опять узи. Если ничего не беспокоит, ничего не делать!
220В• 13 мая 2021
Ничего не делать, уже 20 лет с этим живу, никаких ограничений, все норм.
Томатико• 13 мая 2021
Поправится, не поднимать тяжести
Куда_бежать• 13 мая 2021
Поправиться. И все почки возвращаются на место.
Не за Будка• 13 мая 2021
Тоже живу лет 20, одна сильно опущена. Но я худая. Главное, чтобы почки выполняли свои функции.

Не носить тяжёлое, не бегать/прыгать, можно носить бандаж при нагрузках.
Есть комплекс упражнений - погуглить ’упражнения при нефроптозе’.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2021
у меня всю жизнь опущение одной, вроде ничего
автор ЧукИГеки • 13 мая 2021
Ответ дляТоматико
Поправится, не поднимать тяжести
Я не худела.мой вес стабильный.
Гладиолус• 13 мая 2021
Ничего не делать. На функции в большинстве случаев не влияет.
ЖаннаНеАгузарова• 13 мая 2021
Выше правду пишут - и это единственный плюс при набирании веса)
всегдаДаДа• 13 мая 2021
Левая физиологически ниже может быть чем правая + остеопатия поможет поставить орган на место.