Барышня_Смольный• 13 мая 2021

Чьи дети ходят на курсы Соробан, устного счета?

Есть ли от них толк ? Поделитесь результатами и впечатлением
Зайканалужайке• 13 мая 2021
А який толк від них ви очікуєте? Ну навчать рахувати усно. А від цього який толк?

Творю чудеса• 13 мая 2021
Муж в детстве занимался. Сейчас он - человек-калькулятор, запоминает огромные массивы чисел, знает на память все номера из телефонной книжки, считает в уме, в общем однозначно я так не смогу никогда.
На привозе• 13 мая 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Устный счёт это вторично, там главное не в этом
автор Барышня_Смольный • 13 мая 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А учат ли на самом деле, в этом вопрос или как с курсами английского, ходишь ходишь, а результат так себе
автор Барышня_Смольный • 13 мая 2021
Ответ дляНа привозе
А у чем? Расскажите
На привозе• 13 мая 2021
Читайте в Гугле
автор Барышня_Смольный • 13 мая 2021
Гугл пишет, что якобы развивает 2 полушария, ну такое
Армейская• 13 мая 2021
Там по типу лічби на щотах,це ті ,які раніше були в магазинах.найдіть бабульку-продавчиню в минулому,вона вас теж так навчить;) і дешевше
автор Барышня_Смольный • 13 мая 2021
Ответ дляАрмейская
😂

Зайканалужайке• 13 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну да, як раз те, що не можна ані довести, ані спростувати.
Быстровочка• 13 мая 2021
Свой неоспоримый толк для развития вашего ребенка эти занятия принесут однозначно! Будет ли он считать как калькулятор (их способом) по окончанию этих занятий и без практики - 90% что нет)
автор Барышня_Смольный • 13 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Вы или ваши дети занимались по методу соробан?
автор Барышня_Смольный • 13 мая 2021
У нас в классе 2 девочки, который там занимаются. Одна считает как калькулятор, другая-с кучей ошибок. Как понять?
Армейская• 13 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Це скоріш математичний склад ума,такими народжуються,але можна і набути,хоча це рідше .мій плємяша ,ще до школи ,як тільки навчився цифр то пятизначні сумми рахував в умі.
sri lanka• 13 мая 2021
Поки ходять то рахують, як перестають ходити - перестають користуватись методикою
миссДавеча• 13 мая 2021
О каком возрасте ребенка вы говорите? Например, в НУШ 2 первых года будут примитивные примеры решать.
Думы мои думы• 13 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А у чем? Расскажите
Моя дочка в пять лет легко складывала и вычитала трехзначные числа в уме. Бросила ходить и методика постепенно забылась, в школе по-другому учат считать и этим ’составом числа’, который долбят по полгода, отбивают охоту только...
Сейчас она во втором классе, математику не любит из-за самого оформления задач, но решает легко, и с логикой все в порядке. Просит снова ходить на смартум.
Думы мои думы• 13 мая 2021
Ответ дляБыстровочка
Нет, будет) Дети именно так и считают и практика - сами занятия.
Герцогиня• 13 мая 2021
Ходили в Соробан. Самые лучшие и теплые воспоминания.

Ребенок отлично считает прекрасно, складывает у уме большие числа, но мы каждый день занимались на платформе, и результаты отличные. Но, как писали выше, пошли мы для концентрации внимания, улучшения памяти, сосредоточенности, а в итоге получили приятный бонус.

Умножением по методике Соробан не пользуемся, но вернувшись назад, снова бы на умножение отдала, так как считаю, что их умножением подтянуло складывание и вычитания больших чисел в уме.

Окончив Соробан пошли в Смартум, там подход к умножению другой и есть деление. Болдею, когда ребенок умножает трехзначные на двухзначные в уме, например, 456*37.

Но, повторюсь, мы занимаемся, каждый день на платформе.

Леплю из пластилина• 13 мая 2021
Если вы будете заниматься постоянно, дома..то толк будет.
Приятельница хозяйка в нашем городе. Горит своим делом. Результаты есть у тех, кто занимается, а не ждёт, что приведёт ребёнка в соробан и все, на этом его миссия выполнена
Быстровочка• 14 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Я имею ввиду после того, как закончатся эти занятия и практика этого счета. Потом, в обычной жизни без практики, со временем метод забывается. Мой ребенок занимался)