Шмоточницаца• 13 мая 2021
В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))
Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Сиреневенькая• 14 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
В 30 родила первого, в 36 второго. Няньчить гораздо сложнее, все недосыпы видны на лице в 100 раз сильнее, чем с первым. Да и насчёт омоложения организма я бы поспорила. Но если так получилось, то конечно родите и выняньчите)
Может это если второго. Я первый раз рожала в 35. Красивая была, и фигура после родов шикарная осталась. И недосып никак не отражалось.
У меня эти процессы уже в 42 начались, а 35-это еще молодость.
Борисфенка• 14 мая 2021
А які у вас варіанти? Не народите в 35, будете народжувати в 40, сенс чекати?
Фантазерша• 14 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А что должно быть ужасного? Старшая дочь в 23, бессонные ночи, подозреваю, что была послерожовпя депрессия была, хотела из окна выкинуть, ненавидела ребенка.
Младшие сыновья в 36 и 38, 11 и 9 лет, с первых месяцев няня, есть деньги, к детям верёвкой не привязана, куда легче, чем со старшей.
Вот с няни и надо было начинать. Имея няню с первых месяцев ребёнка, можно и в 50 родить, если здоровье позволяет.
Инста_Богиня• 14 мая 2021
Ответ дляИз Кукуева я
на счет можно никто и не спорил. я возразила за омоложение. сразу после родов да, мне пошли на пользу, но потом как то состарилась. до 35 была как девушка, а потом в 37 уже взрослая женщина.
Ну кто знает, у многих и без детей так происходит. Я в таком возрасте заболела, тоже старше стала
PORKA• 14 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Невестка родила в 31, вроде норамльно как раз были деньги на частную клинику успели собрать чисто уютно, а не в 20 в общей палате.
Вы думаете ребенок помнит в какой палате он был первые три дня своей жизни? А когда дети говорят за Фросей пришел дедушка и бабушка а это папа с мамой, думаете ребенку приятно это слышать?
Потрындельница• 14 мая 2021
Родила в 22 и считаю это идеальное время для меня лично . В 35 думаю норм. А как тут пишут в 40 и 50 рожают - это перебор. Зачем груз старых родителей сбрасывать на молодых детей?!
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Я не представлю как это рожать до 30 )я до 30 ещё такой ветряной барышней была) какие дети ) они мене не волновали) осознанное желание материнства пришло в 30 ) все пучком ) тоже сразу няню взяли , это самое главное -няня ) что б женщина могла сходить в салон на шопинг , а не быть привязанной к памперсу)я б с ума могла без помощи )
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Нормально в 35 первого, ещё и второго при желании успеете. А недосып что в 25, что в 35, если постоянно, изматывает. Но если без ночных танцев с бубном над ребёнком, то реально нет усталости. У меня двое, ночами спала, оба на гв почти до 2-х лет.
но по здоровью как раз сильней ударит в 35
Фантазерша• 14 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
Много
Не шышнадцать
Ну, меня интересовало мнение и самочувствие женщины лет 50-ти, имеющей 10-ти летнего ребёнка.
Звездолётчица• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Я старшей так и говорю, рожай ближе к 30 или чуть позже, когда финансово на ноги встанешь. Ну, нафиг, такое счастье, без денег.
Единорог помог• 14 мая 2021
Родила первого в 31, второго в 39. Ну да, тяжело с младшим, зато какой кайф иметь в доме малыша опять, нам с мужем третьтего аж захотелось, но уже наверное точно поздно )
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Не нужно спорить даже. Когда я в 20 не выспалась, я выглядела и чувствовала себя совершенно не так, как не выспавшись в 40.
+++++++++
Инста_Богиня• 14 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
По здоровью в 35 и без детей ударить может.
Рожайтретьего• 14 мая 2021
Ответ дляPORKA
Мама помнит в какой она была палате, а ее комфорт отражается на здоровье ребенка.
Не думаю что 5-10 лет разницы сделают из мамы бабушку. Бабушками как раз будут рано рожавшие, так как их дети пойдут поих стопам и в 40 они будут уже бабушками, и будут недосыпать ночи с внучатами.
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Я женщина лет 50-ти
Имеющая 10-ти летнего ребёнка (орфография ваша сохранена)
Здрасьтенька• 14 мая 2021
Ответ дляБрынза
Мама родила меня в 31, тётя своих в 32 и 34, я в 36, подруга в 34, еще одна знакомая в 35, творожная сестра в 39,ни у кого таких проблем нет.
Но, у меня, эм, в окружении роды лет до 28-редкое явление вообще. Обычно, сначала карьера, для себя пожить, только потом дети.
а творожная это как?
Сиреневенькая• 14 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Вообще не факт, у молодых тоже часто бывают дети с патологией
××× к тому же в 35 мозгов больше, что тоже влияет на роды.
В моей компании, у нас дети одного возраста, легче всего родили я в 35 и еще одна мама в 37. Остальные 8 человек, которые рожали в возрасте от 22 до 30, перенесли роды намного сложнее. И осложнения у ребенка из-за тяжёлых родов были у самой молодой.
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
быть молодой бабушкой в 40 приятней чем мамой 1классника в 46-47
Люблю порядок• 14 мая 2021
Ну так реально сейчас до 30 это как подростки лет 10-15 назад. И ничего страшного в этом нет, куда спешить жить. Отлично всё будет с первым ребёнком в таком возрасте. Особенно если всё время до вы устраивали свою жизнь, а теперь стоите твёрдо на ногах, пожили для себя, а теперь есть желание и возможность вложить душу и тело в нового человека. Заметьте, что жить для себя вы не перестали, только взяли паузу. Дети вырастают и идут своей дорогой, а мы остаёмся жить дальше своей жизнью. Правильно, что вы ею жили и до рождения ребенка в свои юные и молодые годы. А не с 20 лет в пеленках и декретах с детьми, чтобы потом в 35 подружкам говорить: ну ты что, вот мне сейчас уже тяжело с ребёнком возиться, не то, что в 20)))
Прикуси Язык• 14 мая 2021
Ответ дляСиреневенькая
роды это вообще рулетка, даже у одной и той же женщины каждые роды проходят по разному
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Бгг)) мне 42, дочери 20, она и про замуж то не думает, не то что про детей) Учится. Ей учится 9 лет ) так что бабушкой я стану не скоро )
Рожайтретьего• 14 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Не знаю, местные дамы очень не хотят в 40 быть бабушками.
И почему 1-классника в 46-47, если автору 35? Будет мамой первоклассника в 41-42. Думаете в 41 в школу уже не пускают?
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А вы уже сравнили?
Брынза• 14 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
а творожная это как?
Троюродная.
Почему- то, мой телефон не знает это слово, дал автозамену.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я собираюсь первого родить в 40, знакомая родила в 50
Еще одна в 39 и еще одна в 40 у всех все прекрасно
Не смешите людей, особенно про 50
Хакамада тоже родила в сорок
Сиреневенькая• 14 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
В 35 не ударит
Ударит,если есть проблемы со здоровьем, причем в любом возрасте. Потому что роды не оздоравливают, а тянут из нас ресурсы и обостряют хронические заболевания, которые спали. Но оно того стоит
КвартираЧья• 14 мая 2021
Не вижу проблемы.
Хотите - вперёд.
Я второго родила в 36. Знакомая первого в 39.
Все живы и здоровы
Хотите - вперёд.
Все живы и здоровы
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
Удалено администрацией...