Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Да прям, не у всех есть деньги и в сорок
Да, не у всех. Но посмотрите на родителей в частных детсадах и частных школах. Большая часть - это те, кого здесь называют ’возрастными’.

Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСовбез
Посмотрите на обычные школы и детсады
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБрынза
Я никому это не рассказывала, просто, как-то странно. Для рождения ребенка человек должен быть самодостаточен, в т.ч.и финансово. По мне, рожающие в нищете, что 20, что 30, что 40 летние-дуры все.
Нет тут ничего странного..к сорока только из ипотек вылазят как правило..а на Советчице миллионерши прям в сорок. Куда обычные люди деваются...
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Посмотрите на обычные школы и детсады
Ну, смотрю - разных возрастов в обычных, много молодых. А в частных, т.е. более обеспеченные, - больше ’возрастных’.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что вы хотите?
Что вы хотите? Рассказывать что в 50 норма рожать?
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСовбез
Ничего смешного, все женщины разные. В нашей семье такой случай был, - прабабушка моего мужа родила последнего ребенка в ...54 года. Дожила до 90, всего семь детей имела.
Этот случай был сто лет назад
.причем он к нынешней экономической ситуации?
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Для фертильной женщины в любом возрасте рожать - норма. Не норма - осуждать любое принятое другой женщиной решение.

Брынза• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я родила в 36, замужем 10 лет была к тому моменту, оба с мужем много работали, накопили и на квартиру, и на машину, и на няню.
Не накопили б-не рожала вообще бы.
Сын в частном саду, родившихся до 30 только 2 мамы.
Первая ласточка инфляции• 14 мая 2021
Родила в 33 первого и последнего. Дед лайн на второго был до 42г. Подруга с Испании родила в 36, для них это вообще норма. Много общаюсь с мамами моложе меня, многие в 30 лет имеют тяжелые хронические заболевания и их дети тоже, из последнего -у 4 летнего ребенка обнаружили диабет и сажают на уколы. Так что здоровье от возраста не зависит, а зависит от генетики, образа жизни.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСовбез
Норма в 50 и климакс..какая фертильность?
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Этот случай был сто лет назад
Экономическая ситуация как-то отражается на времени наступления менопаузы?
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСовбез
Экологической, так понятнее
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Еще раз - менопауза у разных женщин наступает в разное время.
Меня прет))• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
И 20-летнему ребенку с 70-летними родителями возиться, вместо того, чтоб заниматься учебой - просто прелестно.
Так она и родила себе обслугу. Гуляла гуляла потом ее торкнуло , что пенсии в стране маленькие.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Училась в институте в смешанной группе с инвалидами. Все они - первые дети поздних родителей. Все, что я хотела написать в этой теме.
а..то есть вторые у родителей 35+ уже не попали в эту группу?
вот так статистика...А выборка-то...репрезентативнейшая!
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я хочу рассказать что это не ваше дело когда кому рожать и ккаждый сам себе устанавливает нормы
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Экологической, так понятнее
С прекрасной экологической ситуацией времен наших прабабушек не то что, детородный возраст, а и продолжительность жизни была сильно меньше, чем сейчас.
Опля Картопля• 14 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
Совбез• 14 мая 2021
Автор, здесь был единственный здравый совет - это не слушать тут советов:)))
Вы, муж, Ваша семья, хороший врач - вот Ваши советчики должны быть.

Непонятно• 14 мая 2021
Я родила в 44 и живчик ....а смотрю некоторые в 25-27 квокчут и стонут....нарисуйте себе в воображении то чего Вы хотите и двигайтесь в этом направлении.. а эти соцопРосы совсем не нужны...кто-то успел и хотел родить в 18 ...они Вас никогда не поймут..а кто-то еле успел в 45 и счастлив ....у каждого своя судьба
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляСовбез
Там у дамочки видимо нервное🤣
Не обращайте внимание
Копирайторша• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Тогда только вперёд! Пусть у вас все получится!
МощныйШива• 14 мая 2021
Мне 36, первого родила в 29, капец тяжело было. Еще года два можно рожать, потом не решусь, и так разваливаюсь..
Опля Картопля• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
У меня сестра без детей,живут вдвоем с мужем уже лет 25,она делала оборт,детей не хочет,он может и хочет,но молчит об этом) И еще есть пара из Америки,ей 60 и ему 64.Тоже она чайлфри,причем у нее бизнес - это частный детский сад.Счастливы и не жалеют)Но я и очень поддерживаю женщин,рожающих поздно,есть тоже прекрасные примеры,здоровые,обеспеченные и ухоженные дети, и активные родители, которые уже могут позволить себе ни в чем не отказывать ни себе ни ребенку.Я против молодых и нищих родителей розмножающихся как тараканы в однокомнатных съемных квартирах(
ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну і до чого тут няньчитись з 70 річними батьками?
Моїй мамі 73, вона зараз в Київ в потязі їде звідти на два тижні на Мальдіви детить, тиждень тому з Єревану прилетіла
Ого, у нее сбережения хорошие , что в таком возрасте может себе позволить ?)
Мизимец• 14 мая 2021
Автор, ориентируйтесь только на себя, свое здоровье и свои желания, зачем Вам чужое мнение и чужие истории?
Курс капусты• 14 мая 2021
Сестра родила за 3 месяца до 35. Ну да, ей тяжелее, чем мне в 25, но я не знаю, как бы ей было в 25 рожать. Она просто худенькая и мелкая, племянник пошёл в мужа - крупненький и высокий, поэтому ей тяжеловато, но раньше она тоже не хотела. Планировала где-то в 36 рожать, но получилось раньше)
Сегодня я не я• 14 мая 2021
Значит нетак уж вы и хотите ребенка. Хотели бы, то сидели высчитывали овуляцию. Потому что хотеть забеременеть в 34 не значит родить и в 40.
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Какая разница какие у нее сбережение мы говорим о биологических часах и о здоровье в этом возрасте
ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто интересно стало в контексте данной темы )
Я не припомню особо примеров, чтоб после 70 люди могли себе позволить активно путешествовать. Ну, разве что дети помогают и отправляют а санатории ) Но тогда детям точно не 20 лет)
Это же все тоже связано так или иначе. Когда тебе 50, а ребенку 25, то больше времени, сил и денег следить за своим здоровьем. Если тебе 50 и грудной ребенок, то все силы и здоровье пойдут на него. А ещё ж работать надо. Это тяжело.

Потому и вопрос был. Если есть сбережения на оставшуюся жизнь, то возможно проще самостоятельно и здоровье поддерживать и ребенка на ноги ставить, и потом ещё на путешествия хватит.