Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Брынза• 15 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Тут мода чмырить молодых мам. В 40+ родить - супер, а в 20-25 - прямо ужас. Хотя если женщине что-то косвенное мешает стать матерью в 25 лет, то и в 40 мало что изменится))) Конечно, речь идёт не о тех, кто не может родить по состоянию здоровья до определённого возраста.
А что такое:’ косвенное’? Я в 26(к моменту, как вышла замуж):
1. Не хотела детей.
2.Не хотела терять комфорт.

Через 10 лет появились и деньги, и возможность родить без потери комфорта, и желание.
А как у осиальных-вообше пофиг, у каждого свой выбор, единственно-малоимущие многодетные неприятно удивляют.

Брынза• 15 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
А потом же еще выпускной
А то. На выпускном все будут смотреть и тыкать, какая старая тётка-чья-то мать, наверно, родила поздно.
Выпускной, он такой, все смотрят кому из родителей сколько лет
Сегодня на диете• 15 мая 2021
Ответ дляБрынза
В платке, юбках и седая
Борисфенка• 15 мая 2021
Ответ дляБрынза
Ага-ага, там всіх саме це дужжже цікавить
Сходила до старшого на випускний, потім через 10 років завела молодшого в 1-й клас, всім все пофіг.
Брынза• 15 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
В платке, юбках и седая
Точно)
Брынза• 15 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот-вот))
Викасикрет• 15 мая 2021
Ответ дляСамоучка
35 это старость?))
Для первого ребенка? Явно не молодость...но тут любят сказки рассказать

Эта_Шикарна)• 15 мая 2021
Ответ дляКокосиха
Вы ещё алкоголиков и наркоманов в этот список не добавили. Вы жить не боитесь? Боятся не боитесь?
А рожая первенца в 50 чего ’боялись’ до этого?)))) Только не говорите, что не хотели, жили для себя, в свое удовольствие, строили карьеры...Ибо это тоже ’боялись’ ущемлять себя, боялись потерять стабильный доход, боялись лишиться привычного комфорта.
Даже автор хочет ребенка с натяжкой, потому, что ей майно некому оставить)).
Самоучка• 15 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Я родила именно в 35, и не понимаю о чем вы. Да, это молодость. Чем же я отличаюсь от тех кто родил в 20? На выходных мы с дочкой катаемся вместе на роликах, играем в баскетбол. В чем отличия?
Викасикрет• 15 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Как можно сравнить двадцатилетнюю и женщину под 40? Это как не небо и земля.
Спелый баклажан• 15 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Силы в 30 восстанавливаются быстрее, чем в 50.
Это очень индивидуально. Я лично после третьих родов в возрасте под 40 восстановилась намного быстрее, чем после первых в 22.
Фантазерша• 15 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я не про роды, я после родов в 39 вообще как конь скакала. Я про долговременную усталость, месяцами накопившуюся. Про синдром хронической усталости в принципе.
ШобВам_КакНам• 15 мая 2021
Рожайте, все должно быть норм. Но при чем здесь психолог с 30летними, если физическое тело стареет и изнашивается по своим законам, срокам , а мозг соответственно по своим и они не всегда совпадают.
Возрастные первородящие родители более тревожные, чем бестолковые молодые. Больше устают, но при этом более умные И с достатком. Удачи!
Спелый баклажан• 15 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Так и я не только про роды.
От материнства в принципе устаёшь. Но в 40 у меня уже были и мозги и средства на целый комплекс послеродового восстановления. Послеродовое пеленание, оплата помощи по хозяйству, поездки на отдых, бады, массаж и тд.
Котя_люлю• 15 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
От одного мужчины?)
Да. От одного. А что здесь странного?
Котя_люлю• 15 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Главное очень сильно хотеть ребенка! А еще, подумайте о старости. Прочитала как-то в фейсбуке, тема была, тоже про детей. Даже заметку себе сделала.
’Ви знаєте, у мене є декілька знайомих, які також так вважали. Але коли вже настали часи їм піднести ліки до ліжка - вони зверталися вже до кого завгодно: до друзів, до якихось дальніх родичів, до знайомих та колег по роботі. Але у всіх тих людей вже були свої діти, свої справи особисті, свої чоловіки й таке інше. Всі знаходили якісь причини. І я почула від однієї знайомої таке: ’Ти знаєш, я б напевно б усе це добро, гроші, лахміття й увесь оцей непотрібний мені у житті крам, віддала б за одну малесеньку дитинку. Просто щоб не бути самотньою після роботи’... Й тоді я їй сказала: ’Я тобі у свій час казала - не відкладай своє життя на потім... Бо вже колись потім може бути занадто пізно...’
Бред. Рожать прислугу, домашнего питомца и т.д. ребенок - это человек, а не придаток родителей
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
30-35 старые?
Сама рожала в 35 второго. А первого в 21. Да, 35 для родов , если и не старая, то последний вагон. Всему свое время в этой жизни.
НеГолосую• 15 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В этой жизни порог старости сдвигается каждый день, учитывая технологический прогресс и улучшение качества жизни. Во всем мире сдвигаются сроки рождения детей и только у нас нужно выйти замуж в 18 и родить в 20, а то шо Люды скажуть
Ms. Откровенность• 15 мая 2021
Ответ дляСамоучка
В том отличия, что 35 не 20

Спелый баклажан• 15 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы забыли добавить «для меня»
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Мне все равно , что люди скажут. Но лично мне ,приятнее смотреть на молодых мам, чем на возрастных тёток, хорохорящихся , с маленькими детьми, называющих их мамой.
Не любовница• 15 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
Согласна, что рожать можно тога когда готов и получается. Но что роды омолаживают, это шутка для тех кто не рожал))
Сегодня на диете• 15 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так и им тоже все равно
Ms. Откровенность• 15 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
зачем доказывать, что матерью маленького ребенка в 45 быть тяжело, если это тяжело только для вас?
зачем вы свой личный опыт ставите тут в пример?
если бы я работала работу от звонка до звонка, имела бы слабое здоровье и прочие отрицательные факты, я и рожать бы не стала. неужели непонятно.
А зачем вы делаете тоже самое?
Ms. Откровенность• 15 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
автор тролль
Ну да, не отвечает по первому пункту, значит тролль
Ms. Откровенность• 15 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
серьезно, тетка в сорокет принимать решение родить или не родить ребенка, начинавшись комментариев анонимов?
если так, то дура. что еще сказать...
А что , в сорок дур не бывает?
Спелый баклажан• 15 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не смотрите
tamila363• 15 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
А если дети уехали в другую страну? ИЛи живут через полгорода? Они ж тогда не смогут принести лекарства к постели
tamila363• 15 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Каждая женщина сама выбирает возраст, но вот мне сейчас 30 и я не хочу подгузники, младенца и бессонные ночи. Есть время жить для себя и рядом ребёнок, с которым можно сходить в кино, погулять и т. д. У меня есть семья, хорошая работа, свое жилье, ВО - ребёнок всему этому не помеха а стимул🐱 Никого не осуждаю, но моё мнение такое))
О., как я вас понимаю! Мне 35, дочке 6 лет, тоже не хочу второго, потому как это опять младенец, ночи не спать, рожать, кормить грудью. А тут ребенок, с которым можно в кафе, на великах поездить, в кино, в театр на спектакль детский, в музей и т.д.
Плюс это ж надо, как -то из двоих организовать и инструкции нет на эту тему.
Котя_люлю• 15 мая 2021
Ответ дляtamila363
Я не поняла вопроса