ЕлькиПальки• 14 мая 2021

Приезжает ковидо-истеричка. Дайте совет, как себя вести

Из-за рубежа прилетает сестра (поездка вынужденная - нужно сделать новый загранпаспорт). В общественный транспорт она не садится, услугами такси не пользуется (боится ковида) Я ее на своей машине забираю из аэропорта - мне уже два раза со слезами в голосе было сказано, чтобы я продезинфицировала машину и не забыла себе респиратор (ещё чего, в своей машине в наморднике ехать, ага).

Но поездку туда и назад в аэропорт ещё можно было бы пережить. Проблема в том, что по всем ее делам по факту ее надо возить. Паспортный стол, стоматолог, гинеколог и т.д. Пешком не дойдет, велосипеда нет. Я же категорически против работать личным водителем в этом случае (боязнь сесть в трамвай из-за ковида это придурь и я не хочу ей потакать) Говорю, что не смогу раскатывать по городу в рабочие дни - родня в слезы, ну пожалуйста, ну возьми отгулы на работе, повози эту дуру куда ей надо, она не так часто приезжает. Машина в семье только у меня.
Комиссия50%• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она к другому не ходит! До ковида раз в полгода прилетала в Украину и все делала, обследования, лечения. Сейчас уже не была больше года, с тех пор как вся эта жопа началась. Вот, едет. На прием только к своему проверенному врачу
И брекеты она больше года носит без единого визита к ортодонту?)

ВернитеВалеру• 14 мая 2021
Здесь есть одна железная отмазка. Ой, у меня кажется насморк. ’Возможноковид’ железная отмазка
АнтиТанкист• 14 мая 2021
влом все читать. Уже было предложение сказать, что у Вас тело немного ломит, и слабость какая-то.. но ничего страшного, вы же в наморднике
Язвочка• 14 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
а я верю. У нас такая же в здании. ходит в перчатках, маске и очках. В лифте никогда ни с кем не поедет. Как-то мы шли по улице навстечу друг другу, она перешла на другую сторону.
Ну для вас это не нормально так как вы живёте в Украине. А я живу в другой стране и здесь люди соблюдают дистанцию как ваша знакомая .И это правильно. Не то что в Украине битком забита маршрутка и маска на бороде. Автору не верю так как паспорт можно сделать в своей стране и к доктору тоже пойти. Тем более человек не один год находится в стране, здесь училась и работала.
КротоТо• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Не тупите пожалуйста. Человек ходит к одному врачу много лет, которая ее наблюдает, знает ее проблемы, понятно что по приезду она идёт на осмотр именно к ней
Тобто, те, що стоматолог, який щодня приймає купу потенційно хворих людей, їй півгодини дихатиме в саме обличчя, її не турбує? Чи вона вимагатиме, щоб він одяг скафандр? Або вона, або ви тут заплутались.
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Да! И там катастрофа, обязательно надо попасть, потому что уже половина отпала
Коренная киевлянка• 14 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дайте ей свою машину пусть сама ездит. А зачем к геникологу и стоматологу, чтобы сделать новый загранпаспорт?
Видно вы далеки от темы

Коренная киевлянка• 14 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Зачем себя оговаривать?
Милашка-оторвашка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она в самолёте будет лететь в перчатках, респираторе и одноразовой одежде, которую выбросит по прилёту и переоденется в другое.

Мужайтесь...
КротоТо• 14 мая 2021
Ответ дляA.Gromova
Вот и молодец!!!!
Если в нашей стране все так к ковиду относились! не было бы столько смертей.
Жаль, что многим дойдет тогда, когда кто - то из близких умрет.
Ковид - это страшно.
Спишіться з сестрою автора, гарно разом час проведете.
Милашка-оторвашка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да, но типа это критическая нужда. И она попросит обработать помещение кварцевой лампой. У нее есть
Пусть квартиру снимает и обрабатывает.
И пофиг что сестра.
Или пусть живет у родни, которая слезно просит
Вот честно, я б только с аэропорта в аэропорт. Все. Дальше пусть решает все сама. Она давно взрослая девочка
Комиссия50%• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
В любом случае: может ходить по поликлиникам - может и в такси передвигаться. Просто удобнее напрячь сестру.
Бабушка Бетман• 14 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Да, все верно. Я вот не вожу машину и очень так тяжело. Нужно подучить язык и буду сдавать на права
А я учила язык в процессе)))) не знаю теперь как педали либо другие части машины или дороги на нашем называются😄
Крошка Енот• 14 мая 2021
Сочувствую! У меня одна такая подружка есть... Вариант один - слать лесом.
Плакулька• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Боится последствий вакцины
не ну это пипец. Я могу понять тех кто очень боится ковид (особенно если умер кто-то из продственников) и могу понять тех боится последствий вакцины. Но не когда это одновременно... Тут выбирать нужно что им важнее.
Плакулька• 14 мая 2021
Ответ дляМона Лиза
дайте ей почитать журнал Лансет, это самый авторитетный научный журнал в медицине. Там написаны 10 доказательств того, что основной путь передачи ковида- аэрозольный. Это значит, что маски до одного места) и в перчатках вообще нет смысла, так как контактный путь заражения - маловероятный.
сколько уже раз это объяснялось: маски не для того чтобы уберечь вас, а чтобы уберечь окружающих от вас.
Капризуля• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она не умеет водить. К врачам - за компанию, раз уж приехала. Она тут больше недели будет сидеть, пока паспорт сделают
Начну с того, что загранпаспорт можно было в консульстве заграницей сделать
Так делала я, два раза сыну подростку и мужу.
Капризуля• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вам из Украины виднее, да? Если бы там можно было решить ’легко и просто’ - она бы точно сюда не летела
Мне виднее из - за границы.
Ещё раз пишу - я, муж, и сын ( ему то проездной детский, то взрослый) делали за границей.
И да, онлайн очередь помогали поймать.
Капризуля• 14 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
От вакцины можно умереть.
Угу
У меня масса знакомых по работе вакцинировались ( Польша)

Живы все.
Более того, перенесли легко и старшие и молодые

Пожарник• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я сама на себя работаю, они прекрасно знают об этом. Проблема в том, что если меня нет рядом с нанятыми работниками - то на работе бардак. Поэтому отгул себе взять после затяжных праздников - очень нехорошее решение
Короче, вас бесит, что она относится к ковиду не так, как вы, и вы не хотите в принципе ей помогать, но не знаете как красиво съехать.
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляКапризуля
Мне виднее из - за границы.
И да, онлайн очередь помогали поймать.
Прочитайте все ответы пожалуйста мои
Красавица писяная• 14 мая 2021
Ответ дляПлакулька
да ладно?
а если, например, человек 1. потерял родньіх из-за ковида и 2. имеет несколько аутоимунньіх заболеваний и по єтой причине боится последствий вакциньі, которьіе могут в его случае бьіть непредсказуемьіми?
волосатое стекло• 14 мая 2021
она могла бы подумать об этом и сделать прививки! Вы-то тут при чем?
Шмоточницаца• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
пипец полный
S-V-T• 14 мая 2021
Дать сестре Бифрен, у нее ,скорее панические атаки
Кишмишная Мая• 14 мая 2021
Пусть арендует себе машину.
Голубая устрица• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Скажите, что у вас нюх пропал , запахов совершенно не слышите, думаю, что встречать в аэропорту необходимость отпадет!
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2021
Автор троллиха для любителей посудачить про ’барановирус’. Надо ж и их повеселить
КрытыхРынков• 14 мая 2021
А как вариант - на неделю арендовать машину с водителем. Водитель со свежими антителами и дезинфекция машины регулярная. И спокойно ездить куда угодно.
Аль_де_Барановна• 14 мая 2021
Я б родню на место поставила Они манипулируют вами