Гордая_птичка• 14 мая 2021
снова беременна, как преодолеть навязчивые мысли о неблоагополучном исходе
Беременность 4-я, узнала совсем недавно, из всех прошлых есть сыночек 7 лет, первая замерла давно в 6-7 недель, потом успешная, третья была 2 года назад и замерла в 14 недель, хотя узнала об этом аж в 18(((
нет смысла рассказывать что я пережила, отходила морально около года, потом начали пробовать и год ничего не получалось,. И вот наконец то 2 полоски, а в голову лезут дурные мысли, что мол не привязывайся, мало ли... и счастлива, и страшно до трясучки. еще и время зачатия получилось идентично с беременностью 2 года назад, практически день в день. И пытаюсь себя настраивать, но все равно каждый день прислушиваюсь все ли ок. Как с этим бороться? что может почитать или послушать, дайте совет. Психологов поблизости по данной теме не найду, надо справляться самой как-то
Гордая_птичка
• 14 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Причину зб установили?
К врачу идите
нет, анализы, все было в норме, гистология тоже ничего не дала. Единственное была очень низко плацента расположена, могло повлиять. Искали, проверялись, врач в итоге сказал нет патологий, просто не повезло
Девушка Прасковья• 14 мая 2021
А у вас кровь не густая? Я тоже проклинал небо за потерянную двойню, а потом когда родила ребенка аутиста благодарила что не двойня такая. Так что спокойная будьте
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Если замерла, то может и к лучшему
Сейчас многие сохраняют всеми силами то, что природа отвергает
А потом рождаются дети с серьёзными паталогиями
Девушка Прасковья• 14 мая 2021
Гордая_птичка
• 14 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
не делали анализа, попрошу гинеколога направить
Блондинка в Законе• 14 мая 2021
Все будет хорошо, родите лялю. У меня так же первая зб, потом роды на 35 неделе. Когда решились на второго ребенка опять зб, через полгода снова беременность и роды в срок, правда кс
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня была замершая 1я беременность
Через 1,5 года родила, как думала здоровую девочку
Оказалась страшная скрытая патология-аутизм (((
Физрукая• 14 мая 2021
Перинатальные психологи принимают ОНЛАЙН в любой крупной клинике репродуктологии. Звоните, записывайтесь! Это не проблема!
ЗдесяЯ• 14 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Не только вы отписались о такой проблеме...
Экология .видимо. То аутизм то онкология.
ЗдесяЯ• 14 мая 2021
Ответ дляФизрукая
Психолог не помогает пережить потерю ребенка. Наверное, ничего не помогает.
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Или как советуют психологов мам уже родившихся детей с паталогией. Да ей уже ничего не поможет.
Глубоководная селедка• 14 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Раньше полагались на природу, сейчас гормонами сдерживают выкидыш.
Поэтому и процент детей с болезнями выше
ЗдесяЯ• 14 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Не знаю, сужу со своей колокольни в этом случае - вроде как-то примириться с реальностью можно, какой-то позитив.
В этом случае есть нажежда. А в потере надежды нет.
Тут я уже по своему опыту.
Мне больше всего помогли такие как я, да и как помогли - воспринимать реальность помогли.
Тут я уже по своему опыту.
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Если замерла, то может и к лучшему
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
У меня была замершая 1я беременность
Поддержали.
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Я не сдерживала, отлично проходила, легко выносила все 9 мес. В 24 года родила
Аутизм тяжелейший
Крутышка-Пышка• 14 мая 2021
Автор, почти как про меня написали. Первая беременность удачная, ребенку 7 лет, вторая беременность замершая, третья беременность, на скрининге множественные пороки плода, искусственные роды в 17 недель, через 3 года 4 беременность, удачная, сейчас малышке 10 месяцев. Но понервничала в это беременность очень , такие же мысли были как и у вас. Жила от узи к узи, от анализа к анализу. Страх меня не отпускал, даже кошмары сняли каждую ночь, то болезни какие то, то замершая, то ещё что, я спать боялась ложиться, что бы не видеть этих снов. Да и сейчас меня страх не покидает, уже вроде и год скоро малышке, а страх меня не покидает ((
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Автор, обратитесь к хорошему гинекологу, анализы на скрытые инфекции сдайте, кариотип с мужем, гормональные анализы.
Возможно Вам всего лишь нужна гормональная поддержка.
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
У Вас есть статистика?
Я с двойней лежала на сохранении и гормональной поддержке, и я не одна така была.
У всех родились , слава Богу здоровые дети.
Только одна девочка, не доносила к сожалению, её сохраняли как могли(((
ЗдесяЯ• 14 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вроде как современная медицина не сохраняет беременность до 12 недели (в большинстве стран мира так)
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Аутизм тяжелейший
Держитесь.
Аутизм на связываете с вакцинацией?
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
У Вас есть статистика?
У меня кума лежала тоже так
Здоровый ребенок
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Держитесь.
Аутизм на связываете с вакцинацией?
Не было вакцин
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Держитесь.
Аутизм на связываете с вакцинацией?
Это очень тяжело
У нас с мужем уже почти нет сил
7 лет дочке
Куда только не ездили. Что только не делали.
У нас с мужем уже почти нет сил
7 лет дочке
ЗдесяЯ• 14 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Это очень тяжело
У нас с мужем уже почти нет сил
7 лет дочке
У нас с мужем уже почти нет сил
7 лет дочке
Я где-то видела статистику - в США 90% таких людей социализированны, у нас ровно наоборот, возможно у нас просто не умеют с этим работать.
СКИБИДЫШь• 14 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Наше общество не принимает таких детей, откуда социализация нормальная будет?
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не всегда
Зависит от степени нарушения
Мы начали заниматься в 8 мес. До года.
В знакомых в Канаде такой ребёнок ещё тяжелее в разы
Зависит от степени нарушения
Мы начали заниматься в 8 мес. До года.