МойНеТакой• 14 мая 2021

Next для новорожденных

Девочки привет.
Через пару недель ждем сына.
Какой размер человечков/бодиков брать Next чтобы не на пол месяца ) Я впервые заказывать буду. Вес ребенка незнаю. Знаю, что одежда у Некста полномерная.
И вообще может брать какой то трикотаж за 60грн.с наших фабрик и не париться)))???
Думала, что то отложу от старшей дочери, но за 5 лет ее человечки и бодики мягко говоря не очень выглядять, хотя есть по разу одетые...
Безберлоги.ру• 14 мая 2021
В перші місяці дитина дуже швидко росте. Моя думка - на перші місяці купляти українське і не паритися, тому що воно реально на пів місяці, а потім зорієнтуєтеся і купите вже по розміру і сезону.
Вітаю вас з майбутнім поповненням!

Кукарикуууууу• 14 мая 2021
Я брала комплекты 0-3 мес .они по размерам разные,но даже самый маленький не маломерка.
Дюйм оф о4ка• 14 мая 2021
берите 56-62, сейчас может быть великовато, но хватит на дольше
Я всегда брала с запасом, раньше там сетка была другая: 1-3мес, 3-6мес и тд
Некст хорошее по качеству.
Не маломерило
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вітаю вас з майбутнім поповненням!
Дякую. Мені подруги теж радять так робити. Просто з нашого все таке примітивне чесно кажучи. А все що дорожче - виходить як той же Некст чи Картерс
Тенюшка• 14 мая 2021
Я брала первый размер в роддом, на дочку 52см и 3540г впритык были, сразу перешли на следующий размер (до 1мес), потом тоже быстро сменили, т.к. за первый месяц +1,5кг. Но сильно навырост брать не стоит, сын родился 2660, и в том же первом размере ’утонул’, очень неудобно было.
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Некст хорошее по качеству.
Не маломерило
Да, я тоже смотрела 56-62. Думаю оптимально.
Безберлоги.ру• 14 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
В перші тижні і місяці вам би виспатися, а не малого наряжати :)
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Да, наверное сразу нужно брать разные размеры. И не хочеться лишнего покупать
Дюйм оф о4ка• 14 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
В H&M еще посмотрите, там красивые наборы были
И в george можно потом, как в красивое наиграетесь, взять мультипаки бодиков , тк пачкаться все будет ой-ей

автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я вже не сплю. ))) Це друга дитина і чомусь саме безсонні ночі мене мало лякають) Хоча згідна - то ще той дискомфорт
Тенюшка• 14 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я старшей брала и наше, и Некст. Ну его, наше... Кнопки вылетали, хуже застегивались, после стирки в длину село, в ширину мешок стал. Двойняшкам только Некст брала уже по опыту.
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та я как бы и наигралась уже с дочкой 5 лет назад. Сейчас хочу подойти к вопросу более экономно что ли ..))) Разумно)
Просто мне нет смысла брать наши человечки по 120 грн, если в Некст набор стоит 470 за 4 штуки)
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Кстати да. У дочки все наше было.
Я пересмотрела кнопки уже не везде хорошо держаться.
А вот кума давала для дочки некст после своей - так он был как новый , когда я уже отдавала его назад....
Безберлоги.ру• 14 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну так тим більше, ви вже досвідчена мамочка:)

Я купляла набір бодиків мазеркеа на 3 місяці. Вони потім розтягувалися під час прання паралельно росту дитини, що ми їх потім до 6 місяців носили:) У мене син народився 30.05. Перші три місяці він проходив у памперсі і двох майках, хоча старшій дитині було 1,5 роки і лишилося купа одягу. Може, ваш літній теж багато не встигне поносити.
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру

Да, так і буде. Донька в мене теж червнева і була в основному в бодіках. Чоловічки лише на ніч.
автор МойНеТакой • 14 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру

У мене так з бодіками Картерс було. На рік розтягнули))))))
Тушь для2го класса• 14 мая 2021
Возьмите дочкины,а сразу после родов вам выдадут бебибокс с нашим трикотажем
Ло Шарик• 14 мая 2021
Мне с первым ребенком по узи ошиблись на 1,5кг, со вторым на 1кг. ’До 3 мес’ поносили едва до 3 недель.
Не угадаете.
Потому возьмите пару вещичек ’до месяца’, пару ’до 3мес’, потом дозакажете. Лето, может и одного подгузника будет хватать пока заказ не доставят.
А вообще, смиритесь, что из первых размеров поносит не все. То неудобно, то надарили и вырос, то маломерки/большемерки...
Солнечный день• 14 мая 2021
Имейте в виду, что английские марки более широкие, чем та же Америка. Если ребенок не будет плотным, то бодики будут сползать с плеч ( в некст, мазеркее широкие прорези для головы).
И да, универсально не получится. В 62 может утонуть. Я бы брала ньюборн.

{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2021
Автор, купите в роддом и на первый месяц. Если дадут беби бокс, там будет довольно неплохая таки одежда для первых месяцев. Мне отдали две подружки после своих детей и хочу признать, что довольно приличное качество как пошива, фасона, так и трикотажа: держит форму, нет катышек, кнопочки все на месте. Первые одежки швами наружу, с нецарапками для ручек.
Kseniia-15• 14 мая 2021
Как раз заказала некс, если нужно могу замеры сделать, самый первый размер он так и называется, не берите он очень маленький такое ощущение что на кукл 😂 на не доношенных наверное, 0-3 уже хорошо это будет по нашим обычным 56, даже может и до 62 дотянет. Я просто своей старшей в 3 года беру размер 1.5 года и очень все большое поэтому думала что на новорождённых тоже нужно на размер меньше брать вот и прогадала
Kseniia-15• 14 мая 2021
По размерам Некс 50 ( 0-1 мес) первый размер - длина человечка всего от плеча до пятки 41 см, а шаговый 15.

А размер 56-62 (0-3 мес) будет длина 53 см, шаговый 20 см.

Для сравнения картерс размер NB - длина 45 см, в шаговый 18 см

То есть получается картерс идёт между размерами В нексте 0-1 и 0-3. Может конечно мы и оденем в роддоме эти человечки но думаю это максимум на неделю, а так в основном расчёт на 0-3
Kseniia-15• 14 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Хоть в роддоме поносили? Или сразу пришлось снять потому что тесно ребёнку?
Тенюшка• 14 мая 2021
Ответ дляKseniia-15
Муж на следующий день привез побольше. А сразу после родов деваться некуда было, что взяли, в то и одели)
Kseniia-15• 14 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Я поняла, спасибо) то думаю брать в роддом или вообще не брать их.
Будет дочке на куколок одежда 😂
Тушь для2го класса• 14 мая 2021
Ответ дляKseniia-15
Будет дочке на куколок одежда 😂
Зависит от ожидаемого веса,моему на 2900 подошло отлично,а подруга в роддом уже брала 3-6 мес)