Гордая_птичка• 14 мая 2021

снова беременна, как преодолеть навязчивые мысли о неблоагополучном исходе

Беременность 4-я, узнала совсем недавно, из всех прошлых есть сыночек 7 лет, первая замерла давно в 6-7 недель, потом успешная, третья была 2 года назад и замерла в 14 недель, хотя узнала об этом аж в 18(((

нет смысла рассказывать что я пережила, отходила морально около года, потом начали пробовать и год ничего не получалось,. И вот наконец то 2 полоски, а в голову лезут дурные мысли, что мол не привязывайся, мало ли... и счастлива, и страшно до трясучки. еще и время зачатия получилось идентично с беременностью 2 года назад, практически день в день. И пытаюсь себя настраивать, но все равно каждый день прислушиваюсь все ли ок. Как с этим бороться? что может почитать или послушать, дайте совет. Психологов поблизости по данной теме не найду, надо справляться самой как-то
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Ответ дляМизимец
А во сколько лет вы заметили,что что не так с малышкой?
Моему 1,10 есть подозрения,что тоже((
В 8 мес уже точно знали
Но звоночки были ещё раньше

Kseniia-15• 14 мая 2021
Никак не успокоитесь пока не родите. У меня точно так же было, это все из за опыта, и чем больше знаешь информации тем страшнее. У меня первая была беременность с пороком было прерывание на позднем сроке, потом вторая все хорошо но я трусилась конечно. И вот сейчас третья и вроде все хорошо но каждый день переживаю и натыкаюсь на какую то новую информацию((( очень пытаюсь себя настроить на хорошее, но это очень тяжело. Иногда я думаю что те люди, которые ничего не сдают и рождают без узи, они счастливые что не знают ничего
Люблю кетчуп• 15 мая 2021
Идите быстро сдайте кровь на эти все фолатные циклы и тромбофилию. Ну и что там ещё требуется, не помню - ддимер по-моему и гоместаз, гемостаз.. Как-то так звучит.. Если установят густоту повышенную, назначат что пить.
faun85• 15 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, почти как про меня написали. Первая беременность удачная, ребенку 7 лет, вторая беременность замершая, третья беременность, на скрининге множественные пороки плода, искусственные роды в 17 недель, через 3 года 4 беременность, удачная, сейчас малышке 10 месяцев. Но понервничала в это беременность очень , такие же мысли были как и у вас. Жила от узи к узи, от анализа к анализу. Страх меня не отпускал, даже кошмары сняли каждую ночь, то болезни какие то, то замершая, то ещё что, я спать боялась ложиться, что бы не видеть этих снов. Да и сейчас меня страх не покидает, уже вроде и год скоро малышке, а страх меня не покидает ((
Тоже так, всю беременность ходила, нервничала по любому поводу, притом со старшим на сохранении лежала, так не переживала