После 18• 14 мая 2021
а есть такие, кто готовит невкусно?
готовлю очень так себе, вот вроде беру рецепт, соблюдаю пропорции, а на выходе фигня. Вот реально, единственное что умею вкусно, это пицца. Все остальное хуже чем в столовке. Я не понимаю как это выходит, видимо я не чувствую продукты, какой-то интуиции кулинарной ноль...
Где научиться? Может есть реальные курсы для рукожопов в Киеве? Или вообще была мысль пойти в пту на повара...
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
честно
я не понимаю как можно готовить не вкусно, особенно если еще и по рецепту? вы картоху заменяете вареньем в борще?
Распутница• 14 мая 2021
Нужно готовить с желанием и любовью. Только так будет вкусно. Я, если нет желания, то тоже готовлю и выходит не вкусно
Альфочка88• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
честно
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
честно
нет)))) вот готовлю шаурму, все беру как написано, пробую, -да блин в шавушной в миллион раз лучше.
или вот тефтели готовила, тоже по видео рецепту - да ими можно убить, дубовые какие-то, хотя по рецепту там лук с морковкой пассерованные, не чистое мясо
Чижик Пижик• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
честно
Вот тоже самое написать хотела. Как можно приготовить невкусно? Соль, пряности по вкусу - и порядок
Рву и мечу• 14 мая 2021
автор я тоже не особо вкусно готовлю Но в процессе приготовления добавляю разные специи приправы Помогает Главное не переборщить
Пеку вот хорошо Это у меня не отнять А вот украшать - не умею (
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляРаспутница
ой, девочки, ну это какие-то общие фразы. Ну с какой любовью? Мне возлюбить ту луковицу пламенной страстью? Я есть хочу, только и всего.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
шаурма у вас никогда дома не будет такой как в ларьке) если вы ее не готовите в ларьке)
тефтели)) может у вас с вкусом собственным что то не то
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
ну вот)
настроение у вас должно быть творить и вытворять, а не только желудок набить, если только желудок то и еда такая что просто безвкусно схавать
вы через еду емоции свои передаете
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нормально у меня все со вкусом, в Пузатой хате ем, аж причмокиваю. Борщ у меня вообще атас - его невозможно есть. Я десяток тем тут создавала, куча рецептов пошаговых, все пробовала. Потом плюнула, скачала книгу о вкусной и здоровой, взяла рецепт оттуда - это было еще хуже, чем я готовила раньше.
Рву и мечу• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
шаурму я для себя недавно открыла способ когда вкусно получается Фишка в том что бы курицу филе зажарить цеоликом до корочки золотистой Порезать (порвать) на куски И на лаваш в такой последовательности- сначала курица потом капуста шинковванная Огурец Помидор И сверху соус чесночно- йогуртовый Замотать и на сковороду (в идеале гриль)_ под прес какой нибудь
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну вот)
вы через еду емоции свои передаете
какое вот? вы хотите сказать, что у всех и всегда чудесное настроение на кухне? да ну нет конечно
Распутница• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
В луковице влюбляться не надо, надо что б было желание приготовить что то вкусное и для кого. А если вы стоите у приты потому что ,,надо,, и готовите абы очередь отбыть то результат на тарелке ...)
PANTERA_KET• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Автор я готовить начала в 25. И тогда и сейчас в 35 считаю-главное желание и качественные продукты. Дома на рынке телятина отличная. На даче в киоске от селян-подошва(( хоть 3часа ее туши.
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляРаспутница
вы думаете я никогда не хотела приготовить с сильным желанием вкусняшки? И с настроением, и под музыку и всякие рецепты - все это было.
PANTERA_KET• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну вот)
вы через еду емоции свои передаете
Если продукты гов, ничто не спасет
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
у меня при готовке всегда хорошее настроение, вот на 200% хорошее,я в плохом настроении заказываю еду домой или питаются бутербродами
правда это редко бывает
как говорит мой муж из говна вылепить котлету... это я)
правда это редко бывает
Рву и мечу• 14 мая 2021
Ответ дляРаспутница
бред какой
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Если продукты гов, ничто не спасет
та ладно)))
замачиваете ту говядину вашу деревяную на час в литрухе боржоми и потом она вам как мало будет))
было бы желание
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
во, говядина. Второе блюдо, которое у меня получилось - беф бургиньон, он простой, всего обжарил, накидал и оно в духовке томиться. Там любая подойдет, даже подошва, за 3 часа станет мягонькой. А просто стейк у меня всегда подошва, даже из отличного мяса. Нюансы, я не знаю нюансов, их нигде не говорят, видимо у большинства есть эта чуйка и они считают, что все это знают и не озвучивают такие мелочи, на их взгляд
Админко• 14 мая 2021
Вкус зачастую зависит очень сильно от баланса соли, сахара, жира. И в последнюю очередь от специй. Поэтому если вам не вкусно, подумайте чего не хватает в этом блюде и просто добавьте. Чаще всего, именно когда что-то недосолено и вызывает ощущение, что невкусно. Пробуйте играть с соусами типа унаги, терияки при приготовлении мяса, рыбы и салатов.
Своего не предлагать• 14 мая 2021
Научите меня готовить невкусно!
Муж говорит, меня прибить нужно за это!
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
правда это редко бывает
спасибо конечно, что тратите время и пишете, но мне это вообще никак не поможет)
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
вам с таким настроением ничего не поможет
ешьте шаурму из ларька
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляАдминко
вот этот момент точно есть, особенно в борще. Вот получается он водянистым - я туда немного лимонной кислоты или томата добавляю - выходит кисло. Добавляю сахар - он сбивает кислоту, но уже нет соли. Добавляю соль, выходит опять кислота на первый план. и в итоге фигня(
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ешьте шаурму из ларька
а где же ваше хорошее настроение?)))))
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2021
Ответ дляПосле 18
а где же ваше хорошее настроение?)))))
в смысле? у меня тут, со мной, ест вкусный холодец, хлеб с салом и закусывает огурцом) кбжу посчитано, все ПП)) и ЗОЖ)
После 18
• 14 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ох, понятно))) спасибо за помощь, очень помогли)