Проработник• 14 мая 2021

Покритикуйте мои зубы

Всем спасибо
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляВапщета
так, а для виниров разве не подрезают родные зубы?
(интересуюсь, потому что, может и мне такое надо)
Могу рассказать что интересно. Мне уже спилили. Уже 3 недели прошло, хожу с временными

Вапщета• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Интересно...
Но как всегда - сколько? больно?
И вот у меня куча пломб, это влияет?
Alex_Kri• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Я показала что хочу так)
До этого у техника пока еще далеко. И на модели будет тяжело понять результат.
Чеширская кошечка• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
А зачем? Просто чтоб красиво было?
Мне просто нужно поставить мост, нет 1 зуба жевательного, и я просто в ужасе от того что придется зубы пилить, не могу решиться.
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляВапщета
Интересно...
Но как всегда - сколько? больно?
И вот у меня куча пломб, это влияет?
Нет вообще не влияет. У меня без пломб нет. Говорят хуже всего когда ставят. Там десна болеть будут. А пока пилили нормально
Ждушечка• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Это макет, уточняла, в реале так не будет, спасибо
у вас нету всех зубов?
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем? Просто чтоб красиво было?
Конечно красота на первом месте. Идеальная улыбка - это шикарно
Ждушечка• 14 мая 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Почему у вас грязные пальцы?
а разве не видно. что это мужская рука?
Чеширская кошечка• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Разве это не уменьшит срок службы родных зубов?

автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет)
Послушная• 14 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем? Просто чтоб красиво было?
Сейчас делают адгезивный мост (я себе делала на нижнюю шестерку), ничего спиливать не надо. Погуглите.
Безболезненная процедура за одно посещение стоматолога.
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем? Просто чтоб красиво было?
Кстати, а почему не имплант? Я ставила, не больно вообще
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
у вас нету всех зубов?
Сейчас все спилено. Где нет зубов я импланты ставила. Как-то случилась аллергия на пламбировочную пасту и пришлось удалить много.
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Шта? Это ровные зубы, тут исправлять нечего
Ну на вашем фото у вас смещен центр верхнего ряда относительно нижнего. Или вы так держите или это есть на самом деле. Если реально есть смещение, то это исправляется у ортодонта и считается не мелочью как раз, скученость и то легче
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не, так держит, он уже радовал, вышло только так сфоткать. Будет ровно. Мне сейчас важно форму
ТебеОноНадось• 14 мая 2021
Цвет стремный и центральная линия не совпадает сверху и снизу
Чеширская кошечка• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Костную ткань нужно наращивать, я очень давно без того зуба. Это больно и дорого.
БезникаЯ• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
А что значит все спилено? Мне стоматолог сказал, что под виниры сошлифовуется только тоненький слой передней стенки и наклеиваются виниры ввиде пластинки пол миллиметра. А у вас как?
Чеширская кошечка• 14 мая 2021
Ответ дляПослушная
Почитала. ’Конструкция не подходит для замещения шестых и седьмых жевательных зубов, так как на них ложится слишком большая нагрузка’ - у меня как раз отсутствует шестерка и нужно восстановить хорошую нагрузку на ту часть челюсти.

Ждушечка• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
ничего себе... и сколько это все стоит?
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
ничего себе... и сколько это все стоит?
Чуть больше 10 тыс евро(
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Под виниры спиливают так.то что Вам сказали, то люминиры. Но это подходит не всем. У меня корректировка по ортодонтии ещё
Honore de Balzam• 14 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
а разве не видно. что это мужская рука?
Видно. Но кто сказал, что автор темы женщина? Когда я отвечала, не было никаких указаний на это.
Alex_Kri• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Люминиры - это такие же виниры, просто торговый бренд американской лаборатории. А препарирование зависит от наличия пломб на боковых поверхностях, желаемого изменения формы и цвета, прозрачности
БезникаЯ• 14 мая 2021
Ответ дляПроработник
Он сказал, что именно виниры. Люминиры тоже упоминал, но сказал, что у них много минусов и редко используют. Врач рестовратор с большим опытом
БезникаЯ• 14 мая 2021
Я бы очень хотела, но пугает, что надо здоровую эмаль под виниры надо спиливать и срок службы около 5 лет, а потом менять придётся
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Боже, где вы такой бред находите какое менять через 5 лет? Вы что никто зубы каждые 5 лет не меняет, и каждые 10 лет не меняет. Кто вам этот бред сказал? Это как коронки только очень качественные и красивые. Можно всю жизнь ходить. Или у вас каждые 5 лет зубной ряд меняется??? Если под коронкой зуб портится она снимается и зуб лечится. Дальше ставится назад. Она же.
автор Проработник • 14 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ага, а ещё сказал, что виниры стоят 5 лет чего я тут только не читала.
БезникаЯ• 14 мая 2021
Точный срок службы никто не спогнозирует, может 10 лет стоять а может 3 и меньше много факторов. Если ваш доктор сильно расхваливает виниры и говорит, что они на всю жизнь, то это сомнительный доктор, но верьте ему, кто ж запрещает. Мне хочется максимально сохранить мою здоровую эмаль зубов и полностью доверяю своему доктору, я с ним уже очень давно
автор Проработник • 15 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да вы что? У меня в клинике оф гарантия 12 лет. Но дальше стоят тоже отлично. А такую бредятина ну, как Вы пишут тут те, у кого нет ~10 тыс €. Вот и утешают себя, как могут.