08 мая 2012

УКРПОЧТА как с ней подружиться?

Вот укрпочта- по отправке самых "мелких" грузов- она самая дешевая ... и обновременно дорогая. особенно когда отправляешь простой б/ц посылкой- насчитывают эти "додаткови послуги"- 3грн!!! даже если там ту коробочку бедную всю скотчем обмотаешь- все равно сверху своим 1-2 полосочки пройдутся- и 3грн! ну блин! это кругом так? и каким способом лучше слать укрпочтой меленькие предметы( киндеры к примеру)- что-бы было максимально дешево?

--Елена-- 08 мая 2012
Это кругом так!!!!!!!Я на их сайте письмо написала ,только теперь нормально отправляю без доп услуг.
Оляля121 08 мая 2012
Я со своим скотчем хожу,а до этого столько нервов ушло!
Отправляю 30 посылок мелких(по 100 гр),а на каждую 3 грн-опупеть!Обьяснили,что это за их скотч.Вот теперь принципиально со своим хожу!
Оляля121 08 мая 2012
Дополню.Они своим скотчем извещение приклеивают. я теперь приношу свой и при мне клеют.
Ulyalya 08 мая 2012
оо я и не знала платила им 3 грн. так еще и оцениваю...у меня посылка бц пропала, все оцениваю. а то влетела в 120 грн((( +оценка примерно 5 грн..но новая все равно дороже будет за мелкие вещи.
хорошо наша начальница почты помогла найти....просто умничка. правда месяц мой товар бродил
Igyanka 08 мая 2012
если посылка упакована и они сверху только свой укрпочтовский скотч клеют,,то 3,60 не имет право брать,он входит в их услуги,поищите,на сайте уже много было таких вопросов и конкретно в советчице,и на форуме,либо ругаться и требовать книгу жалоб,приносить распечатки с оф.сайта,либо менять отделение
Оляля121 08 мая 2012
Ответ дляIgyanka
если посылка упакована и они сверху только свой укрпочтовский скотч клеют,,то 3,60 не имет право брать,он входит в их услуги,поищите,на сайте уже много было таких вопросов и конкретно в советчице,и на форуме,либо ругаться и требовать книгу жалоб,приносить распечатки с оф.сайта,либо менять отделение
Ой,мы на этот счет столько спорили с оператором и зав.Они мне парят,что когда их скотч,то не имеют права не брать доп.услуги и всё в таком роде. Но ругались мы долго.В итоге от меня отстали,и не берут,мало того,как видят меня у них мандраж начинается
Ну а что делать,если в городишке нашем больше нет других ТК..
АНАСТАСИЙКА 08 мая 2012
НА НАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ ВСЕГДА БРАЛИ ЭТИХ 3 ГРН,А ПОТОМ КАК-ТО ОТПРАВЛЯЛА С ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОЧТЫ. И ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ 3 ГРН ЗА ПОСЛУГУ. Я ПРРИШЛА НА СВОЁ ОТДЕЛЕНИЕ,СКАЗАЛА ПОЧЕМУ У ВАС БЕРУТ. МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО НУЖНО ПРОГРАМИСТУ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ. НА СЛЕД. ДЕНЬ УЖЕ ОТПРАВЛЯЛА БЕЗ ЭТОЙ "ПОСЛУГИ ". НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ВЫХОДИТ. ОКОЛО 5-8 ГРН ДО 1 КГ
katrin_hom 08 мая 2012
А у нас вообще ужас,вообще не дают мне в своих коробочках отправлять,только в их пакетах,коробках.Каждый день ругаюсь с ними........Я им говорю что в других городах отправляют в своем,а они мне -Мы работаем по правелам,нам план надо выполнять!!!!Я В ШОКЕ!!!!
КСЮТАКСЮТА 08 мая 2012
А как же они любят свои носы совать в посылки и письма!!!
nike 08 мая 2012
А у нас наоборот - ни коробочек у них нет, ни конвертов, НИЧЕГО!!!! Только хотела прекратить вообще работать с укрпочтой, как новая тарифы подняла
Igyanka 08 мая 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
А как же они любят свои носы совать в посылки и письма!!!
имеют право
КСЮТАКСЮТА 08 мая 2012
Ответ дляnike
А у нас наоборот - ни коробочек у них нет, ни конвертов, НИЧЕГО!!!! Только хотела прекратить вообще работать с укрпочтой, как новая тарифы подняла
особенно для документов у них вечно нет!недавно в очередной раз отправляла документы,на витрине стоит конверт большой со спец прослойкой от намокания,я говорю:-Дайте мне конверт!-она:-У нас нет конвертов!!!.Я :-А это ,что? Она:-С витрины не продаём!!!
КСЮТАКСЮТА 08 мая 2012
Ответ дляIgyanka
имеют право
Не имеют права!Особенно в важные документы!!!
Igyanka 08 мая 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Не имеют права!Особенно в важные документы!!!
да нет же,почитайте на сайте,сотрудник должен убедиться,что в ничего запрещенного не пересылаете,и конверты,и посылки надо незапечатанными приносить,другое дело,что в большинстве случаев на это глаза закрывают
baybuza 08 мая 2012
я все дома заклеиваю, 95%-это коробки из-под детского питания и т п , свой нос никто в посылки не сует, 3 гривны не плачу, единственный раз новенькая оператор пыталась мне их пробить, но была быстро поставлена на место :)
Аноним 08 мая 2012
с ними нужно ругаться,я это поняла не сразу...только их коробочки и конвертики,только почему-то белые,один раз мужу заменили на свою,потому,что адреса были написаны черной,а не синей пастой,вечное разглядывание,что внутри.После того как я перезвонила в главный офис,поругалась,назвала отделение...мои пакетики,кстати купленные здесь,запечатанные.Их это очень злит
LAMAZO 08 мая 2012
я тоже писала на сайт укрпочты!!! со мной встретились ЛИЧНО)) и все подробненько рассказали...
пишите и вы!!!!!!!!
Оляля121 08 мая 2012
Ответ дляLAMAZO
я тоже писала на сайт укрпочты!!! со мной встретились ЛИЧНО)) и все подробненько рассказали...
пишите и вы!!!!!!!!
Дайте ссылку,где шаблон на их сайте для жалоб!
автор Аноним 09 мая 2012
да, дайте ссылочку куда писать им. а то уже нет сил никаких с ними бороться.
Оляля121 10 мая 2012
спасибо большое!
автор Аноним 10 мая 2012
да, хорошо... но никто так и не сказал- чем (как) наиболее дешево укр почтой переслать киндеры?
Оляля121 10 мая 2012
Бесценной посылкой(бандероль вродь дороже).На сайте укрпочты есть онлайн калькулятор услуг,там можно посчитать разные варианты и выбрать самый приемлемый.
obuvka 11 мая 2012
Я 2 дня назад на сайте Укрпочты задала вопрос что касается этих 3,60грн. за дополнительные услуги.И сегодня на моем пороге стояла делегация с извинениями , мол они сами не знали, и что больше так делать не будут... Так что пишите на сайт жалобу!!!
Айва 11 мая 2012
Пришел мне официальный ответ по поводу снятие платы за доп.услуги.Цитирую:"
Отже, у разі виконання працівником об’єкта поштового зв’язку, операцій з
упакування, а саме розміщення вкладення в упаковці (ящику коробці, мішку,
тощо) і/або загортання у цупкий папір (поліетиленову плівку) стягується
плата, згідно Тарифів на інші послуги поштового зв’язку, затверджених
наказом УДППЗ “Укрпошта”." Т.е если работник даже только обмотает логотипным скочем Вашу посылочку-то сразу начислят еще 3 грн
obuvka 11 мая 2012
Ответ дляАйва
Пришел мне официальный ответ по поводу снятие платы за доп.услуги.Цитирую:"
Отже, у разі виконання працівником об’єкта поштового зв’язку, операцій з
упакування, а саме розміщення вкладення в упаковці (ящику коробці, мішку,
тощо) і/або загортання у цупкий папір (поліетиленову плівку) стягується
плата, згідно Тарифів на інші послуги поштового зв’язку, затверджених
наказом УДППЗ “Укрпошта”." Т.е если работник даже только обмотает логотипным скочем Вашу посылочку-то сразу начислят еще 3 грн
Вы не правильно истолковали ответ: там говорится только о том, что плата взимается если работник сам упаковывает посылку(в коробку,ящик,пакет,пленку,конверт и т. д.).Но это никак не касается скотча...
Айва 11 мая 2012
Вот сейчас отправила рекомендованой бандеролью брючки.За 284гр.с меня сняли 7,70грн за массу и это при том,что я принесла запакованую в свою бумагу.Ну где справедливость???!!!
Igyanka 11 мая 2012
Ответ дляАйва
Вот сейчас отправила рекомендованой бандеролью брючки.За 284гр.с меня сняли 7,70грн за массу и это при том,что я принесла запакованую в свою бумагу.Ну где справедливость???!!!
нужно посылкой,конечно рекомендованная бандероль столько стоит,ее под расписку приносят,а посылка-это получатель сам приходит и забирает
я тож напишу о скотче:их скотч не является упаковкой,это своеобразная пломба,потому за их счет)
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Вы не правильно истолковали ответ: там говорится только о том, что плата взимается если работник сам упаковывает посылку(в коробку,ящик,пакет,пленку,конверт и т. д.).Но это никак не касается скотча...
а куда именно писали- можно ссылочку?
Айва 11 мая 2012
Ответ дляАноним
а куда именно писали- можно ссылочку?