Веселая моль• 14 мая 2021

Мне скоро будет стыдно ходить в Эпицентр. Муки выбора дизайна интерьера

В Эпицентре, Агромате, Керамхолле меня уже узнают и здороваются... Не могу выбрать плитку в санузел. Помещение большое, сложное, с компоновкой фактур и световыми зонами. Работала с двумя дизайнерами - не то, за работу заплатила, но пользоваться предложенными вариантами не буду, не лежит душа по факту. Да и вообще много чего не нравится категорически из предлагаемого ассортимента в магазинах. Плитка под мрамор не нравится категорически (а она сейчас вездеееее), фактуры бетона, цемента - тоже не нравятся. Кабанчик надоел до икоты. Любые вариации дерева тоже уже в печенках сидят. Шестигранники как форма (любых фактур) просто бесят чем-то неуловимым. В результате я хожу как идиотка, рассматриваю экспозиции, коллекции и...ни во что не могу влюбиться. Вернее, кое-что отзывается эмоцией "ух, вау!" в моем сердце, но оно обычно напрочь упоротое и надоест через полгода, а ремонт в санузле я часто делать точно не планирую.
Если кто-то страдал таким же подходом к вопросу - расскажите, как решили проблему и нравится ли вам результат по факту?
Тролю как могу• 14 мая 2021
Быстро решила...надо было закончить ремонт до 1 сентября, а начали в августе.

Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
испанская майолика вам не нравится?
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
испанская майолика вам не нравится?
Это единственное что мне нравится, только в сдержанных тонах. Нравится одна конкретная разновидность. Но она обязывающая, да и муж не очень рад очередным изразцам, я их везде где только можно высовываю
Повелитель интернета• 14 мая 2021
Вам нечем заняться больше походу
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вам нечем заняться больше походу
Очень много чем есть заняться, но к сожалению мне очень важны интерьерные примочки. Перфекционизм это зло
Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Возьмите просто что-то сдержанное. Я тоже долго выбирала. Купила просто в эпицентре майолику и успркоилась))
Море_море_я_скучаю• 14 мая 2021
Для меня это был кайф все выбирать.
У меня санузел плитка керама марацци
Хорошо и недорого. У них много вариантов и в интернете сразу можно посмотреть готовые компановки.
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Для меня это был кайф все выбирать.
У меня санузел плитка керама марацци
Там меня уже тоже знают 😂😂😂
Керама Марацци мне не нравится своим принтом, у них абсолютно на всей плитке видны точечки от принтера. Как на струйнике отпечатали. Мелочь, но я ее вижу
Хомо_сапиенс• 14 мая 2021
Я страдала прошлым летом, терпеть не могу мрамор, и под дерево плитку. Купили всё же под дерево, но очень красивую( по моему мнению) и скомпоновали с белой текстура под штукатурку( типа, как побелка). Чтобы вы понимали, я по пять раз была во всех магазинах, а в Агромате раз 20
На фото еще только середина укладки, нет свежих фото. Не скажу, что совершенно довольна, но плитка мне нравится.

Кудряшка Сью• 14 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Майолика это на любителя, да и надоедает быстро
Крапипопка• 14 мая 2021
Посмотрите варианты широкоформатного лаппатированного керамогранита. У меня от мрамора, имитации дерева тоже глазик дергается. Но таковы реалии. В любом случае из каждой ситуации есть как минимум 3 выхода. Я выбирала фартук на кухню с 5- го раза, керамогранит в с/ у с 4- го. И поверьте, колебания правильный/ не правильный выбор присутствуют всегда .
Ацетилсалициловая кислота• 14 мая 2021
мне нравятся такие оттенки и рисунок:
https://plitka-sdvk.ru/Plitka/Mayolica/Daino-Reale...
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я уже все эти плитки наизусть знаю, в телефоне тонны фоток, но это все какой-то компромисс. Не влюблена я в них...
любименькая• 14 мая 2021
Автор, я вам понимаю. Ремонт не делаем ещё, но уже на ванной задумываюсь. Вы перечислили все, что мне тоже очень не нравится. Все чаще склоняюсь к квадратной белой плитке небольшого размера на стенах. И пол как на фото, обожаю такой.
вареный_look• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Там меня уже тоже знают 😂😂😂
ничего это не мелочь. Меня это мулило конкретно. С плиткой определялась с 3-4 поездки в агромат. Ибо Эпицентр вообще ничем не впечатлял. Съезжу, вернусь и перебираю в голове, что больше легло на душу. И методом исключения по рейтингу понравившихся вариантов определялась с выбором. Брала нейтральные тона, уже несколько лет она не перестает мне нравиться.
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ длялюбименькая
С таким полом лично у меня тоже проблема. В гостиницах, кафешках очень нравится. А как представлю что ежедневно, годами, сидеть на унитазе и видеть его - пытка😂
Море_море_я_скучаю• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Там меня уже тоже знают 😂😂😂
Не знаю, я не вижу у меня такой вариант как обои очень мне нравиться.
У меня Дарлингтон в Эпицентре увидела вживую и купила.
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B5%D1%80...
Гуру троллинга• 14 мая 2021
Вы простите меня ради Бога, но вы с жиру беситесь! Было б 3 вида и вы выбрали б сразу!
У меня был минимальный бюджет, нашла плитку на кухню, хотела маленькие кубики(а они дорогие), нашла похожие но на большой плитке маленькие кусочки. Выглядит отлично, цена хорошая. В ванну выбрала цвет стен, а за ванной и у мойки выбрала такую, чтоб с изюминкой. Быстро, за 1 посещение Эпика и агромата (агромат не рекомендую, и обманули, и подсунули брак, меняли потом). Положили сами и через 2 недели жили дома)))
Если уж вы с дизайнерами все никак не не выберете - плохо дело, туго дело. Дайте выбрать мужу и слелайте проще, может поэтому душа и не лежит?
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ длявареный_look
Я даже фоткала, чтоб не забыть, что не так с Керамой Марацци. Вот фотку нашла. Такое нанесение оттенка везде. Вот неужели другие не видят этого нюанса?

А_Шо_Такое• 14 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я такую горизонтальную белую и серую с синеватым оттенком, скомпонировала и мне идеально.
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
Не выбрала бы. Я помню ремонт в родительской квартире в конце 90х. Мы на рынок стройматериалов как на работу ходили. Я, 14 летняя писюха, таскала домой рулоны обоев и возвращала потом. Потому что ’не то пальто’. Но нашла таки идеальные. И в коридор, и в свою комнату, и в гостиную. Прошло уже много лет, но они до сих пор хороши и не выглядят устаревшими
Борщец• 14 мая 2021
Просто белой плиткой ровной квадратной заложите и все не мучайте себя.Разбавите интерьер декором и хорошей сантехникой .
МадамОхмури• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Наймите дорого « дизайнера», он вам нарисует визуализацию от прикормленных магазинов, в которых % получает
И загипнотизирует с использование специальной терминологии
Отвалите кучу бабла, но зато получите все примочки
И потом, сидя на унитазе и взирая на шестигранники фактур, будете испытывать настоящее счастье
Астановитесь• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Это не перфекционизм, а замороченность, то что называется ’ от перебора недобор’. Перфекционист точно знает, что ему нужно. А вы боитесь ошибиться постоянно, это характер такой. Моя подруга такая, реально мозг вынесет себе и всем, пока выбирает что-нибудь.
Надо просто уметь останавливаться. Сейчас предложений много, сложно хотеть что-то одно и надолго, но надо определиться и успокоиться, переключить внимание на другие вопросы.
Гуру троллинга• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Ой, у нас как то проще))) мы и в родительском доме в мои 16 лет делали ремонт, сели, обсудили, поехали с родителями в магазины, выбрали за 1 день и никто и ничего не возвращал)))
А у вас это семейное))) я знаю, что я хочу и на что у меня есть деньги, я выбираю сделать быстрее, а силы потратить в другое русло)
Котик-Пупсик• 14 мая 2021
Смотрите Porcelanoca, там супер текстуры и большой выбор. Главное, чтобы бюджет позволял, недёшево очень.
Хомо_сапиенс• 14 мая 2021
Автор, а вы были в магазине Bicolor? К них много интересного, некоторых вариантов в остальных магазинах не нашла. Но цены высоковаты.
Идущаяповолнам• 14 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вам нечем заняться больше походу
не говорите) совсем видимо человек не знает,что такое ’муки’...с жиру бесится! в могилу с собой что ли те ремонты забеут?? ладно раньше ’голодные’ были после совка...но в 21 веке ,при такой обстановке в мире-все намного проще стало-даже при наличии денег,их в другое вкладывают,но нет-некоторые все понты лепят...как будто плитка-это фактор счастья??
Идущаяповолнам• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
да не перфекционизм это! а мещанство!
автор Веселая моль • 14 мая 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Порцеляносу знаю наизусть. Цена дело второе. Я не могу найти свое вау. Ни в порцеляносе, ни в майнцу, ни в тау. Миллион симпатичных плиточек. Но не то😩