Веселая моль• 14 мая 2021
Мне скоро будет стыдно ходить в Эпицентр. Муки выбора дизайна интерьера
В Эпицентре, Агромате, Керамхолле меня уже узнают и здороваются... Не могу выбрать плитку в санузел. Помещение большое, сложное, с компоновкой фактур и световыми зонами. Работала с двумя дизайнерами - не то, за работу заплатила, но пользоваться предложенными вариантами не буду, не лежит душа по факту. Да и вообще много чего не нравится категорически из предлагаемого ассортимента в магазинах. Плитка под мрамор не нравится категорически (а она сейчас вездеееее), фактуры бетона, цемента - тоже не нравятся. Кабанчик надоел до икоты. Любые вариации дерева тоже уже в печенках сидят. Шестигранники как форма (любых фактур) просто бесят чем-то неуловимым. В результате я хожу как идиотка, рассматриваю экспозиции, коллекции и...ни во что не могу влюбиться. Вернее, кое-что отзывается эмоцией "ух, вау!" в моем сердце, но оно обычно напрочь упоротое и надоест через полгода, а ремонт в санузле я часто делать точно не планирую.
Если кто-то страдал таким же подходом к вопросу - расскажите, как решили проблему и нравится ли вам результат по факту?
Цветов Мне срочно• 15 мая 2021
Ответ длялюбименькая
Раковина со второго фото уже не актуальна.
Так через 5 лет после ремонта все на сегодня актуальные раковины станут неактуальными. Снова ремонт делать из-за раковины?
Альфред Шнитке• 15 мая 2021
Как же Вы мужа выбирали? Делать из выбора плитки трагедию, ну такое ...
Подкустовый выползень• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Очень много чем есть заняться, но к сожалению мне очень важны интерьерные примочки. Перфекционизм это зло
Это болезнь.
Му ма му ма му• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Порцеляносу знаю наизусть. Цена дело второе. Я не могу найти свое вау. Ни в порцеляносе, ни в майнцу, ни в тау. Миллион симпатичных плиточек. Но не то😩
С таким подходом вы останетесь без плитки. И к перфекционизму это не имеет никакого отношения.
a.ostroverh• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Мраморы, бетоны, цементы, имитации дерева, броские орнаменты, мозаики, шестигранники, ромбы, ракушки, кирпичики и кабанчик
Нравится крупноформатный ректификат по типу такого (похож на штукатурку, матовый, с лёгким блеском-мазком), изразцы, всякая фактурная поверхность сложная, типа как на второй фотке. Формат кирпичика не нравится, а поверхность нравится
У mainzu появилась акварельная серия, ее ещё кажется в Украине нет.
Я заказывала и ждала. Вот самая простая укладка. Все стены бежевые, и та где ванна будет оливковая. Невозможно передать цвет на фото, он везде разный за счёт этого эффекта🥰
Жалко, что на момент заказа были только квадратные, сейчас бы с прямоугольными скомпоновала
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляa.ostroverh
Вот к их глазурям я дышу неровно, да. Но формат мелковат мне. Они на кухню идеальные
a.ostroverh• 15 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ещё пару месяцев назад мне безумно нравилось под мрамор, теперь все больше понимаю что не хочу он везде , мода пройдёт , а потом смотри годами( Может кто подкинет идей с плиткой на пол в коридоре, хочу что-то нейтральное
Посмотрите peronda
Не скользкая,слегка шершавая, и грязи не видно будет) она изначально как-будто пыльная😂
Белочкой зови• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Лика-прилипка• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Так задумано. Все нормально. Я специально искала такой принт, чтобы не было видно грязи. Это пол, в техническом помещении (и в прихожей, на терассе)
Автор я понимаю, что у вас тех помещение, но эта плитка на стенах ужасно выглядит. Вы столько тут писали и рассказываете о заморочках, что кажется, что вы прямо хотите нереальную красоту. Но посмотрев на ваше тех помещение- понимаешь, что никакой красоты. Уверена и плитка в ванную, когда выберите будет самый обычный вариант.
a.ostroverh• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Это да) мелковат
Боялась что может рябить, но нет
Но у меня ванна небольшая, так что там нормально будет
А на кухню диагонально фартук положу
Боялась что может рябить, но нет
А на кухню диагонально фартук положу
Сигарный шланг• 15 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я нигде не писала про красоту. Это во первых. А во вторых ваша красота и моя может ой как сильно отличаться. И это не повод для дискуссий
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2021
Все что вы , автор, написали про плитку полностью поддерживаю слово в слово. Я решила комбинировать с мозаикой. Старо, но не бесит как шестиугольники и пэчворк.
Сладкий лимончик• 15 мая 2021
Ответ дляAnigelan
Автор, я Вас понимаю, сама обкатала все магазины плитки по несколько раз пока нашла то, что действительно понравилось. В Лео Керамике были? Еще есть Kerama Marazzi, я туда случайно зашла и нашла плитку в один из санузлов. Зато теперь, захожу и радуюсь. Как хорошо, у меня ни бетона/мрамора, ни лофта, ни под дерево, вот прям как хотела. Кстати, если Вы в Киеве могу посоветовать, где можно плитку с большой скидкой взять. Я выбирала в разных магазинах, а потом у них брала.
Мне посоветуйте, пожалуйста)
Рыжая бестия• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Проработник• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Не выбрала бы. Я помню ремонт в родительской квартире в конце 90х. Мы на рынок стройматериалов как на работу ходили. Я, 14 летняя писюха, таскала домой рулоны обоев и возвращала потом. Потому что ’не то пальто’. Но нашла таки идеальные. И в коридор, и в свою комнату, и в гостиную. Прошло уже много лет, но они до сих пор хороши и не выглядят устаревшими
Психологи объясняют это псих отклонениями, то что вы называете перфекционизмом (в нашем случае это не он)!
Наймите дизайнера - пусть вам сложит всю картинку в кучу.
У вас 3 жизни, чтобы одну потратить на вечный выбор чего-то и быть неудовлетворенной этим выбором?
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2021
Ответ дляПроработник
Это особенность психики, а не психотклонение. И не психологам раздавать диагнозы, их образование им не позволяет это делать.
Подкустовый выползень• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Фото 2 максимально отвратительно. Коррозия метала какая-то . Грязное, ржавое.
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Кого я гружу? В магазинах я хожу молча) а вы можете страничку закрыть
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляПроработник
Два дизайнера было. Два
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, оно странное. Но мне нравится его сложность
Сладкий лимончик• 15 мая 2021
Ответ дляa.ostroverh
Вроде есть уже в Украине. Во всяком случае, я рассматривала как-то себе эту фактуру и потом долго висела реклама в мобе
Пошаманю• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Совсем не нра. Хочу светлое в общем и целом, с вкраплениями чего то контрастного
Вот и я такое хотела. Тоже объездила кучу магазов. Я ещё и плитку терпеть не могу.
В итоге договорилась с собой о светлой с мозаикой, где ванна, а остальная часть декоративная штукатурка.
Пуки-куки• 15 мая 2021
Я выбрала то что понравилось мужу. Мне не нравилось ничего)
Вот, правда здесь кран и раковину будем менять
Подметайло• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Покажите картинки сохраненные что вам нравится.
Я сама в ремонте сейчас. Но мне так надоело что сил нет уже выбирать