Веселая моль• 14 мая 2021
Мне скоро будет стыдно ходить в Эпицентр. Муки выбора дизайна интерьера
В Эпицентре, Агромате, Керамхолле меня уже узнают и здороваются... Не могу выбрать плитку в санузел. Помещение большое, сложное, с компоновкой фактур и световыми зонами. Работала с двумя дизайнерами - не то, за работу заплатила, но пользоваться предложенными вариантами не буду, не лежит душа по факту. Да и вообще много чего не нравится категорически из предлагаемого ассортимента в магазинах. Плитка под мрамор не нравится категорически (а она сейчас вездеееее), фактуры бетона, цемента - тоже не нравятся. Кабанчик надоел до икоты. Любые вариации дерева тоже уже в печенках сидят. Шестигранники как форма (любых фактур) просто бесят чем-то неуловимым. В результате я хожу как идиотка, рассматриваю экспозиции, коллекции и...ни во что не могу влюбиться. Вернее, кое-что отзывается эмоцией "ух, вау!" в моем сердце, но оно обычно напрочь упоротое и надоест через полгода, а ремонт в санузле я часто делать точно не планирую.
Если кто-то страдал таким же подходом к вопросу - расскажите, как решили проблему и нравится ли вам результат по факту?
Ms. Доброта• 15 мая 2021
У меня выбор страданий даже с ковром обычным) автор, пересмотрите фото с дизайном, выберите то что по душе, сядьте и свиализируйте что вы уже иам- разложить привычные вещи, в общем окунитесь в этот дизайн и потом выбирайте похожее
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, даю алгоритм ))
переглядаєте ще раз роботи дизайнерів, якщо їх кольори і фактури не подобаються - дивитесь просто на схематичний план розміщеня того що вони намалювали. Там може бути раціональне зерно ))
Далі, подумайте в якому з магазинів вам здається, що вибір найкращий.
Завтра, або сьгодні ж туди їдете, з чіткою установкою в голові: я хочу сьогодні купити найкращу для мене плитку. І ніяких інших варіантів мозку не даєте. Ніяких я походжу... подивлюсь...порівняю. Я СЬОГОДНІ ХОЧУ КУПИТИ НАЙКРАЩУ ДЛЯ СЕБЕ ПЛИТКУ.
Йдете туди, з чіткими розмірами, і З ТОГО ЩОЄ в магазині вибираєте найкраще - ніби іншого магазину більше в світі нема, і ніякої іншої плитки в цей магазин завтра не завезуть.
Йдете і купляєте ))
Размещение по санузлу основных точек я утвердила (конечно, ещё б не утвердить, я их сама и распланировала исходя из потребностей). То есть с размещением и освещением проблем нет. Сейчас поеду ещё в Леокерамику, может там на что то взгляд упадет. Алгоритм ваш не сработает у меня, потому что потом я себя сожру, что недосмотрела, недовыбирала, а может было что то лучшее?
тогдалия• 15 мая 2021
Микроцемент? Влагостойкая латексная краска? Влагостойкая меловая? Влагостойкая штукатурка? Это все можно сочетать с плиткой. Я тоже такая. Но у меня бзик на спальне. Ничего не нрав!
ЖивунаБагамах• 15 мая 2021
Ото проблема,берите максимально базовые цвета и фактуры, без выпендрежа и не надоест. Цвета можно добавить аксессуарами и менять их под настроение.
Играю у края• 15 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я смотрю по Ютуб канал дизайнера Шелнат, вроде так называется. Мне импонирует ее видение и подход. Может, посмотрите, послушайте, может, вас натолкнет на идею?
И я смотрю ее. Тоже сейчас лепим дизайн. Да, интересно рассказывает. Понравилась ее квартира
Кудряшка Сью• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Вот я люблю детальность, фактурность. Я ’залипаю’ на мелочах, на игре полутеней и полутонов. Такие интерьеры рождаются в творческих муках, это не просто плитка, металл и краска, это атмосфера
Я прошу прощения, но зачем ’залипать’ в сортире? Сидеть на троне и рассматривать ’игру полутеней и полутонов’ ? Как скучно я живу
Играю у края• 15 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
У нас на четвёртый год какая то фигня там изнутри стала плохо функционировать и теперь для починки надо снимать плитку и демонтировать все
А сверху не достать? Мы до визуализации еще не дошли, но нам сказали что будут делать полку, съёмную. И через верх можно будет чинить.
Кудряшка Сью• 15 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да ладно.
Вспомнить хотя бы, как автор мучительно выбирала чайник в квартиру, тема на кучу страниц была со страданиями душевными.
Так чтобы доме, понятное дело, раздолье для таких тем)))
Квартиру Олину все наизусть знали по фото в темах, теперь вот дом детально изучаем)))
Блин, а я чайник пропустила.
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Да, вот так. Детали важны.
a.ostroverh• 15 мая 2021
Ответ длялюбименькая
Очень красиво! Так свежо и не избито. Супер. Запомню
Часто вижу ваши комментарии о ремонте и дизайне. Нравится ваш вкус. Вы дизайнер?
И близко не дизайнер)
Просто четко знала что хочу, и вот уже при выборе материалов было проблемно
С той же плиткой... Оливковой мало очень (
a.ostroverh• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Мне чем-то созвучно со старыми допкюеволюционными ремонтами в Питере
Я про узоры на полу,и внизу стен)
В этом аккаунте в сториз иногда такое показывают
Я про узоры на полу,и внизу стен)
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляa.ostroverh
Я про узоры на полу,и внизу стен)
Дадада, спасибо!
Оле Лукойе• 15 мая 2021
Автор, у меня постоянный затык именно с плиткой в санузел. Я решила смотреть готовые визуализации из проектов известных дизайнеров. Два месяца ходили и ничего не нравится, или то что нравится-не вписывается в бюджет.
Мрамор надоел уже. Он везде. Мы ещё и производители мебели, почти каждый день на новом объекте, видим что выбирают другие, и этот мрамор и плитка кабанчик уже сильно замылили взгляд.
Искали именно текстуры натуральных природных материалов. В итоге нашли интересный рисунок мраморной плитки, с серо-голубым оттенком. Там и прожилки нужных оттенков, чтоб можно было сочетать с древесным. Будем зашивать инсталляцию ДСП. И красивые благородные разводы.
Кстати, вангую в ближайшие годы моду на дымчато серо-синий. Это прослеживается во многих новых коллекциях. Отходят наконец-то от серого.
Оле Лукойе• 15 мая 2021
Ответ дляAnigelan
Напишите в личку
Да везде делают скидки, вы главное торгуйтесь. Я читаю в чатах соседей, многие выбивают себе шикарные цены.
Просто красавица• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Совсем не нра. Хочу светлое в общем и целом, с вкраплениями чего то контрастного
это только вариант Тераццо вам на любой цвет и любое вкрапление
Просто красавица• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Такого плана к сожалению в крупной плитке нет. Не существует. Единственное что нашла подобное разнофактурное - едеттко мне на пробу в количестве 1 коробки. Вот оно, матовая штукатурная плитка и на ней как будто глазурь разлили в некоторых местах, крупными фрагментами
почему не существует есть 100 % )Это только в керамогратите широкоформатном есть 100 %
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
В светлом варианте не нахожу, темные такие есть, да
Нервогенератор• 15 мая 2021
Ответ дляa.ostroverh
Ну вот видите)
А потом был период, когда серый стало модно) так что Вы опередили свое время. Я вот серый вообще терпеть как цвет не могу, ни в интерьере, ни в одежде...
Сейчас вообще тенденция к натуральным оттенкам... По крайней мере ценюлые коллекции краски выпускаются)
Ржавая конечно выглядит интересно, но пока к нам это дойдет... И появится у обычных людей в интерьерах ...
Мы тоже в 1997 году делали ремонт и я выбрала белые обои. Все удивлялись, зачем? Будет эффект как просто стены побелены. А мне не хотелось этих модных темных обоев с шелкографией, популярных в то время. Хотелось больше света, легкости. Поклеили и всем понравилось.
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
типа такой фактуры ?( ни цвет )
Вот типа такой. Она матовая с глянцевыми крупными пятнами
Фигура мечты• 15 мая 2021
Керамогранит Alaplana Oakland BEIGE и фирма Mainzu. Может кто присматривал себе, как вам? Стоит своих денег?
Веселая моль
• 15 мая 2021
Ответ дляФигура мечты
Майнцу невероятные, шикарные, офигенные. Но очень, очень обязывающие. У них свой неповторимый стиль. У меня их изразцы уже 6 лет на кухне в квартире. Безумные, люблю
Пишущаяся• 15 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Быстро решила...надо было закончить ремонт до 1 сентября, а начали в августе.
Та же фигня была )
мимАпроходила• 15 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Очень много чем есть заняться, но к сожалению мне очень важны интерьерные примочки. Перфекционизм это зло
Та да)))) понты в селе - большая штука))))
мимАпроходила• 15 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
да не перфекционизм это! а мещанство!
+1, приправленное комплексом нищеты и щедро посыпанное нищебродскими понтами
Поторописька• 15 мая 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
lapatto очень деликатная
Объясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Смотрю на лаппатированную, если знаете, напишите, какие у неё недостатки.