Сметчица• 14 мая 2021
Кто пожалел об удалении четверок и брекетах?
Фото из интернета. В поиске инфы про носогубки и плывущий овал в итоге почерпнула знаний:
- о костной ткани (удаление четверок под выравнивание резцов ее крадут = уменьшение нижней трети)
- об узкой челюсти (даже нетронутая ортодонтическим лечением является ненадежной основой для мягких тканей лица)
- о зависимости прикуса с позвоночником (дистальный прикус часто сопровождает шея, выдвинутая вперед и торчащий шейный позвонок а-ля горбик)
- о костях черепа, которые могут начать свое движение из-за неграмотной ортодонтии и стать причиной всд, панических атак и прочих прелестей
Короче, я в печали. Лицо спустя шесть лет, как сняли брекеты, стало плоским, щеки ´красиво´ легли на носогубки-валики... Я думала, что старею, но мне 33, и у людей с развитой челюстной структурой моего и старшего возраста я не наблюдаю таких изменений.
Что делать? Не знаю... Пока изучаю информацию, возможно решусь на расширение челюстей и имплантацию бездарно потраченных четверок... Но нужно искать специалистов, кто берется за подобное.
Ортокраниодонтия - загуглите, если вы чувствуете, что ваша жизнь после брекетов изменилась к худшему. Ваш мир уже не будет прежним.
Сметчица
• 17 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
А зачем вам операция для расширения челюсти?
Сделайте КТ компьютерное и сходите к хорошему ортодонту, там посмотрят на состояние кости велюсти. Вот мне говорили маловато, но ведь зубы двигаются медленно и как бы как вы написали костная вокруг из корней и образовывается.
Самое главное найти хорошего ортодонта. Я пока нашла то полгода прошло потому что у хороших врачей запись за 2 месяца. Идите сразу с диском и результатом КТ а то только время потеряете и еще + 2 месяца.
И если будете делать имплантацию - ищите хорошего врача. Я хотела сделать в той же клинике где мой ортодонт, но имплантолог сказал, якобы ширины челюсти недостаточно чтобы вместить 3.5 мм имплант, якобы нужно досыпать костеой ткани а это деньги и время. Я пошла к другому врачу которого знала раньше но клиника другая, поставила в два раза дешевле и супер.
Про операцию я ´прикидываю´ варианты, т.к не знаю своих перспектив. Нашла клинику, где меня радует подход к ортодонтии (берут покалеченных прежними ортами и занимаются комплексно зубами по отношению к лицу и скелету). Правда, в другом городе. Хочется еще вариантов найти. Чтобы опять в рот ортодонту не смотреть, соглашаясь на всё)) Ваши подсказки возьму на вооружение, спасибо.
Сметчица
• 17 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Девочки, кто спрашивал про деньги:
Киев:
28 тыс грн за брекеты на две челюсти (керамика) но ставили в разное время, поэтому не сильный удар по кошельку
500 грн прием у ортодонта которых у меня было около 20 за время лечения (лечение чуть более 2 лет) = 10 тыс за эти приемы
800 уе импланты (израиль) 2 шт (под ключ все визиты и все манипуляции)
8200 грн за 2 коронки на эти импланты
+ удаление двух восьмерек не помню уже и несколько чисток зубов за эти два года
Кажется что это много, но все растянуто во времени и результат однозначно стоит этих затрат!
Киев:
8200 грн за 2 коронки на эти импланты
Ух ты. Брекеты, как и 7-8 лет назад, стоят тысячу долларов)) Для Киева даже с учетом платных последующих приемов - это адекватная стоимость. В моей перди наверное, еще дешевле.