Сметчица• 14 мая 2021

Кто пожалел об удалении четверок и брекетах?

Фото из интернета. В поиске инфы про носогубки и плывущий овал в итоге почерпнула знаний:

- о костной ткани (удаление четверок под выравнивание резцов ее крадут = уменьшение нижней трети)
- об узкой челюсти (даже нетронутая ортодонтическим лечением является ненадежной основой для мягких тканей лица)
- о зависимости прикуса с позвоночником (дистальный прикус часто сопровождает шея, выдвинутая вперед и торчащий шейный позвонок а-ля горбик)
- о костях черепа, которые могут начать свое движение из-за неграмотной ортодонтии и стать причиной всд, панических атак и прочих прелестей

Короче, я в печали. Лицо спустя шесть лет, как сняли брекеты, стало плоским, щеки ´красиво´ легли на носогубки-валики... Я думала, что старею, но мне 33, и у людей с развитой челюстной структурой моего и старшего возраста я не наблюдаю таких изменений.
Что делать? Не знаю... Пока изучаю информацию, возможно решусь на расширение челюстей и имплантацию бездарно потраченных четверок... Но нужно искать специалистов, кто берется за подобное.
Ортокраниодонтия - загуглите, если вы чувствуете, что ваша жизнь после брекетов изменилась к худшему. Ваш мир уже не будет прежним.
ЯсноВидящая• 14 мая 2021
Ото ж проблеми у людей...

Рыжая бестия• 14 мая 2021
Автор, не совсем понятна Ваша проблема
автор Сметчица • 14 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ото ж проблеми у людей...
Ага, проблемы здоровья
Жынси_на_флиси• 14 мая 2021
Ой, автор. Мне стоматологи все хором советуют брекеты
Боюсь ставить из-за таких случаев
Кундалини• 14 мая 2021
Автор вам 33, не 16. Бывает и в 33 такое
автор Сметчица • 14 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Автор, не совсем понятна Ваша проблема
Проблема в том, что ортодонтическое лечение в 2015-м уменьшило мне костную ткань и в без того маленьких челюстях.

И теперь мягким тканям не на что опереться и лицо медленно стекает вниз.
ЯсноВидящая• 14 мая 2021
Ответ дляСметчица
Ага, проблемы здоровья
Хіба психічного, не фізичного.
У Вас вони надумані.

автор Сметчица • 14 мая 2021
Ответ дляКундалини
Всему есть причины. Да, у меня начались возрастные изменения, жир ушел со щек, но законы гравитации подразумевают, что повиснет то, чему некуда упереться.
Кнопус• 14 мая 2021
Лицо все равно к 45 «стечёт»,зато улыбка красивая
СССРовна• 14 мая 2021
Мне кажется на фото 45+
Удачная• 14 мая 2021
Фото свои, конечно, показывать не буду. Но у меня лицо тоже визуально заузилось с взрослением. Хотя никакие зубы я не удаляла и брегеты не ставила.
Рыжая бестия• 14 мая 2021
Ответ дляСметчица

Мне кажется, Вы придумываете. Ничего такого прям ужасного на фото нет. Лицо выглядит более худым и всё + возраст.
автор Сметчица • 14 мая 2021
Ответ дляКундалини
У тех, у кого неразвитый подбородок, дистальный прикус - у тех и в 25 второй подбородок. В 30 вообще мрак.
Ранний птоз обусловлен маленькой нижней третью.
автор Сметчица • 14 мая 2021
Вот, например, грамотное лечение и его результат.
автор Сметчица • 14 мая 2021
Ответ дляУдачная
Потому что с возрастом естественным образом происходит атрофия костной ткани (помимо рассасывания подкожно-жировой), но она не такая стремительная, как у совсем беззубых людей.
мААААсквичка• 14 мая 2021
Бывает, что без удаления четвёрок невозможно сделать нормальный прикус. Потому что остальным зубам просто места не будет чтоб стать в зубной ряд. А иногда удаление четвёрок неоправдано. Здесь трудно сказать как было бы лучше. Всегда лучше консультироваться с несколькими ортодонтами
Ластоноша• 14 мая 2021
Охренеть.ещё и такое бывает((
Emeriez• 14 мая 2021
Автор, моя косметолог ходила на спец семинары о влиянии ортодонтии на форму лица итд. Возможно, вам стоит пойти к грамотному косметологу с мед образованием и грамотному ортодонту, чтобы посмотреть на проблему с разных сторон. Насколько грамотным было ваше ортодонтическое лечение, удаляли ли 8ки. Желаю, чтобы вам тут помогли разобраться
Сосулька• 14 мая 2021
Именно поэтому очень осторожно отнеслась к ортодонта, кто предложил удалить премоляры ради места, нашла того кто работал с ортодонтическими микроимплантами. Лучше дороже лечение и сепарация, чем минус 2-4 здоровых зуба. Современные ортодонты говорят, что реальные показания к удалению есть только у небольшого количества людей, сейчас много проблем решается минивинтами. Надо узнать 2-3 мнения точно, если стоит вопрос об удалении

АнтиТроль• 14 мая 2021
Ответ дляСметчица

У меня так же, маленькая челюсть, ещё и верхняя выдвинутая вперёд, лицо плыть вот начало, мне 36,делаю упражнения, но лицо плывёт, не на чем держаться.
Ламборджини• 14 мая 2021
Носила брекеты после 40. Поменялось лицо очень. По фото заметно. Но у меня зубы очень кривые были- не жалею , что относила
АнтиТроль• 14 мая 2021
Ответ дляСметчица
Да, верно, у меня очень маленький подбородок
автор Сметчица • 14 мая 2021
Ответ длямААААсквичка
Дело в том, что ортодонты старой закалки считали, что кривые зубы - это проблема. Но это лишь симптом меленьких челюстей (неразвившихся в силу множества причин, по типу отсутствия грудного вскармливания, генетики и т.д).

Современная ортодонтия работает с причиной, расширяют челюсти (аппаратами или операцией), чтобы зубам было куда встать. Удаление зубов - это как ампутация.
ВыФсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляСметчица
Ага, проблемы здоровья
автор ну тут и ежу понятно что удалять 4 здоровых зуба просто ради брекетов это бред бредовый и испорченый внешний вид. но стаматологам лишь бы карман набить. а как вы расширять челюсть будете, ее вроде и массажем можно расшевелить по небному шву
ВыФсеВрете• 15 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
так же. у меня уже в 25 была рыхлая нижняя часть..хотя в цеом лицо круглое и выглядит моложавым.
Винник• 15 мая 2021
у меня 8ки нижние росли немного под углом. одну не удалила там нужно часть кости удалять, вообще лежит - страшно стало. так теперь она подпирает другие зубы и челюсть ’поплыла’, искривился ряд вообще. еще и боли в суставе появились из-за этого. сомнительное удовольствие те восьмерки оставлять. они чаще всего проблемные.
АнтиТроль• 15 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Как расскажите?
Ну ниче се• 15 мая 2021
Ответ дляСметчица
Да, моей доце выдвигали челюсти вперёд и раздвигали брекетами... врач так и объяснила, что пропорциональное лицо должно быть так...
Пугачиха• 15 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вы носили брекеты?
Как массажем подно расширить челюсть? Тут после подростки брекетов неделю кушать невозможно всп болит. Тоесть какое давление идёт. А тут помасажировал и все.
Ну ниче се• 15 мая 2021
Ответ дляСметчица

Вы себя накручиваете...